Тема закрыта

Причина: 0

уволила продавца, а она мама подруги...

Говорят, не стоит работать с друзьями и родственниками, а я рискнула. Проработала она месяц, вижу, что не получается у неё продавать, а последнюю неделю, как не приеду, дверь в павильон закрыта, а продавец гуляет по торговому... Сегодня сказала ей, что меня не устраивает такое отношение к работе, так та психанула, что она не пацанка - отчитываться перед малолеткой и завтра больше не выйдет на работу, и ревизию она завтра сдавать не сможет, а только в воскресенье. Была бы она не мама подруги, я бы совсем по другому с ней разговаривала, и спрашивала бы больше, з/пл не выдала, сказала после ревизии. А теперь сижу и переживаю, что подруга сильно обидится.

а захотелось...
А теперь сижу и переживаю, что подруга сильно обидится.

А подруга не должна переживать, что её мать подвела Вас?

а захотелось...
подруга сильно обидится.

а захотелось...
как не приеду, дверь в павильон закрыта, а продавец гуляет по торговому.

%) так и скажите

ЛараШ
А подруга не должна переживать, что её мать подвела Вас?

+1
Объясните подруге, в чем дело.

а захотелось...
уволила продавца,

а захотелось...
завтра больше не выйдет на работу

кто кого уволил %)

а захотелось...
ревизию она завтра сдавать не сможет, а только в воскресенье

тоесть еще вы 2 дня угораите %)
яб еще и штраф взяла

она работает с понедельника по пятницу, а в выходные я сама, в этом месяце я лежала в больнице и она работала 3 субботы. Сегодня она мне сказала, что Оля, моя подруга, советовала ей особо не напрягаться, а то типо я оборзела, прошу в выходные работать...

а захотелось...
сижу и переживаю, что подруга сильно обидится

не конструктивно

если подруга адекватна, то она поймет

а захотелось...
сказала ей, что меня не устраивает такое отношение к работе, так та психанула, что она не пацанка - отчитываться перед малолеткой и завтра больше не выйдет на работу,

мама подруги явно повела себя не корректно, сама виновата
вам не в чем себя винить

вот скажите подруге, чтоб она свою маму к себе на работу устроила.
А по делу - не приятно, но почему ваше дело должно страдать, вы хотите видеть результаты, а не закрытую дверь своего магазина.
Подруге должно быть стыдно, за то что поручилась родственником, а та не оправдала надежд

аноним
тоесть еще вы 2 дня угораите

так да, а в пятницу - субботу самые большие выручки!

а захотелось...
завтра больше не выйдет на работу, и ревизию она завтра сдавать не сможет, а только в воскресенье.

и какая разница кто она - мама подруги или левая тетка? Вы теряете в деньгах! Она должна прийти на ревизию когда Вы скажете. или увольте ее за прогулы. Нехорошая статейка. Я конечно понимаю что нужно к своим людям относится мягче, но и эти свои должны вести себя нормально.

правильно сделали! Неважно чья она там мама. Не хочет работать - пусть идет.... :)

так-то вы навстречу пошли маме подруги - дали ей работу, а другому работадателю (не по знакомству) она так же сказала бы

а захотелось...
что она не пацанка - отчитываться перед малолеткой

?

а захотелось...
прошу в выходные работать...

ааа... вон там че.. тогда не лезу. ситуация не однозначная. Вы тоже тут не следуете договоренности. Не можете сами - нашли бы себе замену, а у человека должен быть выходной. Тем более договаривались. Ну или материально простимулировать.

Мисс К
но и эти свои должны вести себя нормально.

я так же думаю, но честно, меня смущает, что с подругой мы похоже больше не подруги!

Мисс К
выходной.

она отпрашивалась на неделе несколько раз, а замену брать на 3 дня - пересдаваться, еще муторней для неё же, тем более работала она не бесплатно.

а че переживаете-то? подруга с вами дружила ток за то ,чтобы вы ее маму в любом ракурсе терпели? сама по себе дружба с вами без таких выгод ей не нужна, да?

а захотелось...
Сегодня она мне сказала, что Оля, моя подруга, советовала ей особо не напрягаться, а то типо я оборзела, прошу в выходные работать...

эээ.... %)

у вас похоже и не было подруги

У меня таких ситуация куча была, подруге все нужно объяснить. Если в адеквате то все поймет, бизнес есть бизнес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы