Тема закрыта

Причина: 0

Когда-то было ООО, потом просто забросили, можно сейчас все восстановить и работать?

Года 4 назад открывали ООО, было немного операций, отчеты в налоговую и т.д. (бухгалтера нанимали)
Уже три года ничего не делали: в банк не ходили, в налоговую тоже. Операций не было.

Можно ли все сейчас восстановить, чтоб ООО снова заработало?
Куда идти?
Хочу взять в свои руки.

У прежнего ООО была одна отрасль, сейчас планируем другое направление. Нужно переделывать документы?

Проще новую открыть.

это ж у вас штрафы за все несданные отчеты будут

mыsha
Проще новую открыть

тоже так кажется

mыsha
Проще новую открыть.

+1

А что с прежней делать? Просто забыть? Наверное, нужно закрывать...

Вам налоговая должна была направить рекомендацию к закрытию.
Вы можете сходить и узнать как ее получить.
В таком случае они сами аннулируют ООО.
В случае если вы, выйдет накладненько.
НО я бы в любом случае закрыла, если бы была учредителем.

Alenka08
Можно ли все сейчас восстановить, чтоб ООО снова заработало

можно, сдать нулевые отчеты в налоговую (административный штраф уплатить) и начинать работать

mыsha
Проще новую открыть.

это 4000 госпошлина снова - штрафов наверняка меньше будет

Она
Вам налоговая должна была направить рекомендацию к закрытию.
Вы можете сходить и узнать как ее получить.
В таком случае они сами аннулируют ООО.

налоговая, наверное, скажет - оплатите все штрафы, тогда и закроем.
Тогда уж, проще оплатить все штрафы, не закрывать, а продолжить деятельность.Сообщение было изменено пользователем 18-11-2010 в 15:48

okcum
административный штраф уплатить

штраф только за несдачу отчетов в налоговые или еще какие?

смотря правда на какой системе

Alenka08
штраф только за несдачу отчетов в налоговые

да. Они нулнвые - 100 руб за каждый отчет, письмо в ПФ написать чо работников не было и страховые взносы не начислялись - туда штрафа не будет. Если вы на НДС - там по больше будет штрафов

okcum
да. Они нулнвые - 100 руб за каждый отчет,

С сентября минимальный штраф за несданную отчетность увеличился со 100 рублей до 1000 рублей. Вот и посчитайте - сколько несданных отчетов за 4 года накопилось и в какую сумму выльется? по-моему, дешевле заплатить госпошлину и зарегистрировать новую фирму!

mыsha
С сентября минимальный штраф за несданную отчетность увеличился со 100 рублей

за прошлые периоды как будут брать?

okcum
за прошлые периоды как будут брать?

по новому, конечно...только в любом случае при нулевом обороте будет ЕУНД...и в любом случае надо считать.

Татьяна Вакалюк
и в любом случае надо считать.

ну если по новому, и если на ОСНО - тогда конечно проще открыть новое и заплатить 4000, но если учредитель будет от же? не схватят его за одно место? :)

okcum
если на ОСНО

можно сдать ЕУНД. Все же одна непредставленная декларация, а не куча...

okcum
не схватят его за одно место?

ну слушайте, чтобы судебную дисквалификацию получить, это как же надо постараться-то %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы