Тема закрыта

Причина: 0

Профессиональная переподготовка

Кто-нибудь переподготавливался?
И с кого на кого? В каких Вузах?
Был ли смысл, пригодилось в вашей основной работе или нашли потом другую?
Сколько вам лет было
Тщательно изучаю вопрос, нужны личные мнения :)

ВО - экономист менеджер
Работала - программистом - сократили
переобучилась на курсах в 29 лет - теперь работаю сметчиком

Mashik
ВО - экономист менеджер

На вот эту специальность переучились?

Сама задалась таким вопросом недавно.
и еще :является ли диплом о профпереподготовке "вторым высшим"?

Mashik

долго учились?

Тетя Мотя
является ли диплом о профпереподготовке "вторым высшим"

точно вам говорю, что нет

Bинни™
точно вам говорю, что нет

а можно аргументировано -почему точно?

Bинни™

а тут говорят что вы не правы www.npgb.ru/site/82

Работаю в институте повышения квалификации в Перми, как раз обучаем на диплом о переподготовке и на диплом о дополнительном (к высшему) образовании. Диплом о переподготовке - это не второе высшее образование, т.к. не присвается квалификация. Этот диплом дает прво на ведение нового вида профессиональной деятельности. А диплом о дополнительном к высшему образовании как раз можно сказать аналог полноценного второго высшего,т.к.присватся новая квалификация.Но он без первого диплома о высшем он не действителен.

Dasha_87
А диплом о дополнительном к высшему образовании

сколько времени длится такая учеба?

Тетя Мотя
а можно аргументировано -почему точно?

за меня уже ответили )

Dasha_87

я просто на 3 курсе института (упи) начинала учиться на курсах переподготовки (в центре переподготовки при упи), но прочитав договор поняла, что получу диплом не о 2 высшем, поэтому пошла получать 2 высшее (опять же в упи, только на др. факультете)

Тетя Мотя
сколько времени длится такая учеба?

3 года у меня, я в июне получила диплом о первом высшем образовании, а в декабре этого года защищаю диплом на 2 высшем

АПП

Вчера не заметила вопрос) Мы обучаем на переподготовке 1 год, где-то этот срок поменьше (6-9месяцев), зависит от частоты занятий. На диплом о дополнительном (к высшему) учим 2 года, но занятия всего 2 раза в неделю по 4.5 часа, так что думаю возможно и быстрее на него выучиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы