Тема закрыта

Причина: 0

помогите разобраться.налоги ИП на усн 6%

Зарегистрировали ип в конце марта 2010 года.первый авансовый платеж заплатили в июле месяце.второй пропустили.как лучше поступить:заплатить сейчас или можно до конца отчетного периода все разом,то биш за 3 квартала?и еще,вот этот платеж в пфр на 12тыс и включает в себя платежи в мед и соц страх,или их надо платить отдельно?наемных работников нет.

можно и все разом. за авансы вас никто не оштрафует, т.к. это еще не начисленный налог.

Мадам Киса
или их надо платить отдельно?

отдельно. 4 платежа на разные кбк. до 31.12 рассчитать со дня регистрации, т.е. не 12 тыс, а меньше
http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоимость_страхового_года подробно

Мадам Киса
заплатить сейчас

Чем раньше заплатите, тем меньше будут пени

Мадам Киса
включает в себя платежи в мед и соц страх

Да, включает.

ACMер
Чем раньше заплатите, тем меньше будут пени

какие пени???

ACMер
Да, включает.

вопрос не в этом заключался ;)
насоветуют тут

еще что-то платить надо?я так и не поняла,будут штрафы если я не заплатила авансовый платеж или можно к концу года все оплатить

бу

в пенсионном дали квитанции на 12 тысяч %)

Мадам Киса
в пенсионном дали квитанции на 12 тысяч

вы же загегистрировались с конца марта. с конца марта и платите. а квитанции вам наверно просто стандарные сунули, платите по тем кбк которые в квитанции, но свои суммы

Мадам Киса
я так и не поняла,будут штрафы если я не заплатила авансовый платеж или можно к концу года все оплатить

никто вас не сможет оштрафовать за еще не начисленный налог

спасибо.картина становиться яснее.а помогите рассчитать налог получается с 20-23 марта

Мадам Киса
20-23 марта

считайте с даты регистрации ИП.
в 2010 г. 365 дней. сумму в квитанции делите на 365 и умножаете на 284 (если дата регистрации ИП, например, 23.03.2010)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы