Тема закрыта

Причина: 0

Помогите разобраться в себе

Читала соседние темы и тоже решила обратиться к коллективному разуму. Своего уже не хватает
Итак имеем: Квартира в центре, муж работает недалеко от дома с утра и до ночи, двое детей 5 и 1,5 лет. Старшая в ДС (но только пока я там числюсь :( ), младшая по общей очереди 1275. Еще есть две бабушки, на пенсии, внучек любят, но здоровье уже шалит и живут в 1,5 часах езды + немного пешком. есть машина, но я не умею водить.
Мне, на данный момент, 30, есть в/о, опыт работы (о котором стоит упоминать) инспектор учебной части в коммерческом вузе и воспитатель.
Четко знаю, что готова проработать воспитателем не более 4 лет (пока младшая ДС не закончит), а потом уходить на бумажную работу. Моя мечта (о чем я уже не раз писала - инспектор ОК). И вот сейчас есть время пройти соответствующие курсы, бегать по собеседованиям. Понятно, что рассматриваю и работу за смешную ЗП и совмещенный функционал ( года на 2-3, пока опыт нарабатываю), но...для этого надо пристроить детей.
бабушки, в теории готовы сидеть с ними, но у себя дома и только уход - без развивающих занятий. Т.е. как мне видится, надо переезжать, искать работу рядом с садиком старшей (чтобы забирать ее), каждый день ездить через полгорода, обратно на автобусе по пробкам, забыть про доп занятия старшей и сократить время общения с младшей. Когда пытаюсь продать эту идею родне - слышу "Сиди пока младшей не будет лет 4-5, а лучше 7. А там как хочешь"

Вот и маюсь, то ли идти к своей мечте, то ли пока забыть про нее и отложить активные телодвижения пока младшую не пристрою в муниципальный ДС или школу.

Извините за много букв, просто особо и обсудить то это не с кем. Позиция родственников, по моим ощущениям: "Делай как хочешь, все равно потом виноватой будешь"

а зачем сразу воспитателем? идите в детсад делопроизводителем, раз за особыми деньгами не гонитесь
и работа бумажная, и ребенка пристроите

Я бы с удовольствием, вот только делопроизводители в ДС нужны в гораздо меньших количествах, чем воспитатели. На данный момент только одно предложение на ВИЗе. По близ лежащим садикам все занято :(
Да и основную проблему (накопления опыта) эта должность не решает.

Софи
Вот и маюсь

вот, мне кажется, правильно пишете - маюсь. Не вполне понятно, зачем и почему. От своей виртуальной модели, имхо, Вы слишком многого хотите. Чтобы и работа в конкретном месте, и ребенка из садика забрать, и пробки...и еще переезд (как будто это раз и так просто сделать).
Пока проблема только одна видится - младший ребенок не ходит в садик и это ограничивает Ваши личные степени свободы.

получите права сначала. это решит проблему доставки детей до баушек.

Яблоко
получите права

это тоже обдумываю (деньги коплю)

Татьяна Вакалюк
Не вполне понятно, зачем и почему.

Татьяна Вакалюк
Пока проблема только одна видится - младший ребенок не ходит в садик и это ограничивает Ваши личные степени свободы.

Не совсем поняла, что Вы этим хотели сказать. Что проблемы нет, или решаю я ее неправильно.
Вакансии то в этом районе есть (не факт конечно, что возьмут- но все же...), переехать тоже есть куда (у мамы у нас комнатка есть)...но все это связано с тем, что я напрягаю всех родственников...а я не люблю создавать проблемы

Софи
Что проблемы нет

проблема не в том, какое у Вас образование или мечта. Проблема в чем-то другом.

Софи
Вакансии то в этом районе есть

как можно смотреть вакансии, если у Вас еще образования в данной сфере нет?

Татьяна Вакалюк
как можно смотреть вакансии, если у Вас еще образования в данной сфере нет?

Смотрела, чтобы определить функционал и требования к кандидатам. Вот например, нужно знание оформления полисов ОМС, знание оформления на работу иностранных граждан, а ни на одних курсах этому научить не обещают (значит надо где-то в другом месте это искать) или на курсах об этом самой спросить

Татьяна Вакалюк
Проблема в чем-то другом.

Вы полагаете, что я просто дома устала сидеть?

Софи
нужно знание оформления полисов ОМС, знание оформления на работу иностранных граждан, а ни на одних курсах этому научить не обещают

интересное дело, кстати. То же оформление иностранцев устойчиво меняется где-то раз в полтора года. Полисы...тут алгоритм, если честно, совершенно тривиальный и зависящий даже не от Ваших знаний, а просто от страховой компании - формы все они выдают.
Может быть, есть смысл для приближения к Вашей мечте почитать по выходным в Консультанте ТК и подзаконные документы, чтобы просто поточнее определить набор функционала и набор...как бы это сказать? тех сведений, которые надо не просто знать, а постоянно поддерживать в актуальном состоянии?
Вот, допустим, здесь, на ю, постоянно встречаются кадровые вопросы-ответы, здесь чрезвычайно много хороших специалистов в этом. Можно себя проверять - вот вопрос, я думаю, что ответ такой-то, местные кадровики отвечают так-то - права я или ошибаюсь? ;)

Татьяна Вакалюк
Можно себя проверять

Очень внимательно читаю темы в этом разделе, пока чаще в образовательном плане

Татьяна Вакалюк
почитать по выходным в Консультанте ТК и подзаконные документы, чтобы просто поточнее определить набор функционала и набор...как бы это сказать? тех сведений, которые надо не просто знать, а постоянно поддерживать в актуальном состоянии?

Спасибо за совет.

Пока писала нашла еще одну проблему: Я, похоже, боюсь приобрести меньше, чем потеряю, т.е. я устрою трудности (пусть и решаемые) всем: мужу, детям, бабушкам, другим родственникам, а получу всего лишь работу с не очень высокой з/п, большой затратой времени и сил. Да она будет любимой, но благо то это только для меня, а для остальных геморрой.боюсь, что мне скажут, что я променяла всех на работу :boom:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы