Тема закрыта

Причина: 0

Есть бухгалтера кто занимается экспортом в Казахстан?

Есть здесь такие умницы? а то Я в шоке....работали только внутри России...но тут один из менеджеров учидил сговориться с Казахами...причем на ничтожную сумму...5000рублей...сегодня поступили деньги...начите пожалуйста что теперь делать...какие документы нужно куда предоставлять....контракта нет...оплатили просто по счету....товар отправим почтой...какие документы нужно взять с почты? что нести в налоговую? подскажите плиззззз
сейчас надо сделать отгрузку...делаем все как обычно торг12 и сч.ф...только стака ндс 0% так?...несем на почту отправляем посылку...что взять с почты?...потом ждем в течении не больше 180 дней пока нам Казах пришлет Заявление о ввозе подписанное его налоговой и несем в свою налоговую: контракт(а если его нет?),выписка банка,заявление о ввозе пришедшее от казаха, сч.ф и накладную по кот. отправили, документы с почты? и заполняем 4 раздел декларации по ндс?
А еще вопрос нужно оформлять сертификат ст-1?

напишите в личку

ст. 165 НК РФ, контракт обязательное условие для подтверждения ставки 0%

А можно и не подтверждать экспорт, в связи с тем, что сумма маленькая, лучше обложить по ставке 18% .

СТ 1 если казахи поппросят
им это надо

А в банке в отделе валютного контроля вы эту сделку зарегистрировали???? Нужно было паспорт сделки оформить......ещё до перечисления денег!

Паспорт сделки оформляется при сумме контракта от 5000 $ (или 10 000 уже, не помню точно). Вам нужно позвонить в свой банк, в отдел валютного контроля. Они скажут, какие документы необходимо заполнить и им принести.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы