Тема закрыта

Причина: 0

А если в декрет пойдет не мама...

Всем привет!
А выскажите Ваше мнение относительного того,если в отпуске по уходу за ребенком будет находиться не мама ребенка,а папа. Почему сразу у папы мнение о себе,как о тряпке???
Вы тоже считаете,что это унижает мужское достоинство?
И в каком случае возможно,чтоб папа всё-таки побыл в отпуске по уходу за ребенком да хоть полгода,а мама поработала бы. Как считаете?Сообщение было изменено пользователем 12-11-2010 в 15:12

декрет - больничный по родам, в него не мама пойти не может физически
после декрета начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в него любо близкий родственник может пойти. - мам, пап, бабы и деды

наш пап как раз в таком отпуске был, мнение у него о себе - как о суперпапе. а у меня о нем, как о супермужчины. не каждый мужчина сможет сидеть с крошечной девочкой

счтаю надо делать так, как удобно и приемлимо в отдельно взятой семье

в цивилизованных европах это распространенная практика
вот только ГВ по требованию в таких случаях не представляю, как устраивать. разве что ребенок сразу на ИВ

Самурай
Почему сразу у папы мнение о себе,как о тряпке???

не уверен в себе? ;)

У нас так и было. У мужа начались проблемы на работе, он сел дома. Все ок, друзья восхищались такой преданностью семье. На сомооценке и семье никак не сказалось.

Хворост
вот только ГВ по требованию в таких случаях не представляю, как устраивать. разве что ребенок сразу на ИВ

я вот вполне себе представляю более того, успешно это реализовала. вышла в 3,5 мес, кормила до 1.4 года

Jil
ГВ по требованию

Jil
успешно это реализовала

как это удалось?

Хворост
как это удалось?

сцеживала на работе достаточное количество молока. пока я работала - по требованию кормил пап молоком из бутылки, когда я была дома, по требованию кормила натюрель :)

Jil

ясно
а работали полный день или по свободному графику? и отпуск по уходу оформлялся отцом как, официально?

Самурай

у знакомых глава семейства в таком отпуске, хоть и жена безработная, но так сложилось, что ему пришлось взять отпуск, а т.к. он постоянно дома не нужен подрабатывает в такси.

Хворост
а работали полный день или по свободному графику? и отпуск по уходу оформлялся отцом как, официально?

полный, чуть укороченный по договоренности с руководством. пап в отпуске был официально, получал пособие

у знакомой муж тоже сидел с ребенком, она работала.Только вот жаловалась, что он с ребенком день просидит, а вечером он ей %) ребя вручал обратно,кушать не готово, пеленки сырые, она уставшая, а он в телик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы