Тема закрыта

Причина: 0

Срочно нужна консультация хорошего юриста. крайний срок завтра 8-00

Срочно нужна консультация хорошего юриста по договору на разработку проектной документации. Завтра в 10 ч встреча с заказчиком, будут сложные переговоры, на котором так же желательно присутствие юриста.
Готовы на хорошее вознаграждение за опративную помощь! Все документы вышлю в личку, почту и т.д.
Если сработаемся с юристом, возможны долгосрочные отношения!
Ситуация критическая, юристы помогите!!!!
моб. тел. 268-29-43Сообщение было изменено пользователем 12-11-2010 в 00:43

в инете можно найти образец договора на проектные работы, разработаный ЦНИИСИП - не совсем точно название института, но что-то вроде. Он на 10 страницах примерно. Там очень многое учтено. Поищите, пока юриста нет. У меня он только на работе есть, так бы выложила вам, Всучиваю в такой форме особо въедливым клиентам.

В том то и дело, что договор уже есть, и он подписан 2 месяца назад, заказчик перечислил предоплату, работы выполняются. А сегодня вдруг получили протокол разногласий к договору, где идут изменения по оплате и срокам оплаты. Эти сроки нас, т.е. исполнителя не устраивают, надо определить позицию для переговоров на завтра. Действителен ли превый договор? в противном случае заказчик будет настаивать на возврат предоплаты и расторжения отношений. Нам это не выгодно.

вот такие вещи и надо заранее прописывать в договоре, там все нюансы есть, в том числе и про разногласия. >liv

Действителен ли превый договор?

Договор подписан так-то, а значит действителен, разногласия по поводу несогласия надо до подписания предъявлять. Впрочем, я не юист, может они и правы. Не знаю.

Если договор подписан, то действуют условия договора. В случае если договор подписывается с протоколом разногласия, то около подписи так прямо и пишется с договором разногласия. В случае если договор в каком либо из выше указанных видах не подписан, то вам нужно составить протокол согласования разногласий и подписать его.

donj
Если договор подписан, то действуют условия договора.

Вот я не юрист, но по практике скажу, что протокол разногласий подписывается на стадии подписания договора, а если уже договор подписан, то извините господа. Тем более если работа по договору идет, сроки выполняются. А чем заказчики-то недовольны? Передумали?

liv
в противном случае заказчик будет настаивать на возврат предоплаты и расторжения отношений. Нам это не выгодно.

и на каких основаниях он будет это требовать? вы нарушили пункты действующего договора? А то так, знаете, с любой бумажкой можно придти после подписания договора и сказать, "ну мы вот тут подумали... и решили... нам это не подходит!" Если люди этого не понимают, то юрист вам понадобится чисто как профессионал, который озвучит авторитетное мнение на переговорах. Другое дело, что можно подписывать несметное количество доп. соглашений, в которых можно менять какие-либо пункты договора. Но вам сначала договориться надо на словах, что вы хотите и что хочет другая сторона, а потом юрист это грамотно оформит.Сообщение было изменено пользователем 12-11-2010 в 08:35

Написала Вам в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы