Тема закрыта

Причина: 0

как уволиться без отработки?

у нас с работы уволилась девушка без отработки мотивируя тем что у нее двое детей малолетних.реально ли?по какой еще причине можно не отрабатывать 2 недели?

договориться с руководителем, или если есть у вас не отгуленный отпуск

по соглашению сторон.

Бармалей™
Его дадут отгулять.

я с последней работы уволилась так, либо я ухожу в отпуск, и следом пишу заяву

Выхоод на пенсию по возрасту, перезд (напр. с мужем военным), уход в армию, на инвалидность и т.п.

Можно ж и наврать раб-лю, называя умопомрачительные причины. Только если потом выяснится (у нас была одна такая - все УЕЗЖАЛА на север, а потом узнали, что вранье))))) ;)

Alenyshka1981
уход в армию

Другое основание.

Alenyshka1981
на инвалидность

Аналогично.

я увольнялась так, написала заявление "без содержания на две недели" - работодатель подписал, за ним было заявление "об увольнении"....но у меня была устная договоренность с работодателем заранее, что бы никому не обидно было.

напишите заявление и уйдите на больничный

Бармалей™
Ну... уходишь в отпуск за две недели и тут же пишешь заяву - всё равно две недели ждать.

а чего ждать то? расчет и выдача ТК в таком случае в день перед отпуском.

можно на пенсию еще уйти, им тоже отработка необязательна :nose:

по статье какой нибудь

я
договориться с руководителем, или если есть у вас не отгуленный отпуск

рано еще

[cit]nadin_29
напишите заявление и уйдите на больничный

думала об этом

кася попова
можно на пенсию еще уйти, им тоже отработка необязательна

не берут еще на пенсию

Я поговорила с начальницей - сказала,что мне надо без отработки, иначе я на 2 недели уйду на больничный. Она меня отпустила. Попробуйте.

Alenyshka1981
Можно ж и наврать раб-лю, называя умопомрачительные причины. Только если потом выяснится (у нас была одна такая - все УЕЗЖАЛА на север, а потом узнали, что вранье)))))

меня помню в юности также не отпускали без отработки- сказала, что уезжаю на похороны, затем наследство и что жить буду там типо))
а так обычно я мало когда отрабатывала 2 недели.Сообщение было изменено пользователем 10-11-2010 в 14:37

Отработка то придумана ведь не просто так. Начальнику нужно время подобрать нового сотрудника, или перераспределить обязанности между старыми, чтобы было кому передать дела.
Договоритесь с руководителем, наведите порядок в документах, в компьютере, предложите на ваш взгляд схему распределения вашей работы между другими сотрудниками. Сделайте немного работы вперед. Я так сделала. 1 день отрабатывала.

Ольга (Марьина мама)
Сделайте немного работы вперед

:) Я даже не представляю, где можно работу
сделать "вперед".
Уборщице вымыть пол 10 раз подряд, врачу "налечить" еще не заболевших, а бухгалтеру придумать цифры на 2 ндели вперед и пусть придерживаются "плана"

У вас ребенку сколько лет? Если нет 3, то пишите отпуск по уходу, а потом увольныйтесь.
Остальные варианты уже написали

Ольга (Марьина мама)
Сделайте немного работы вперед. Я так сделала. 1 день отрабатывала.

я повар в садике.приготовить на неделю вперед-нальзя

да я вске уже уволилась.без отработки.спасибо.

NADDYA
я повар в садике

блиииин! ну вот чо Вы уволились-то так рано, могли бы на НГ корпоратив в своих "шортах" сходить )))))))))))))))

BUZZY
могли бы на НГ корпоратив в своих "шортах" сходить )))))))))))))))

дура что ли?я так то собиралась на др в клуб.причем тут корпоратив?

NADDYA
дура что ли?

их бин больной, Надька, не кипятись ога ;)

ОГА

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы