Тема закрыта

Причина: 0

кто-нибудь получал деньги от центра занятости на открытие своего дела?

девчонки расскажите если что-то знаете, на какой именно бизес брали? как идут дела? стоит или нет вообще рассчитывать на поддержку государства?

58800, что ли?
Дают их, довольно легко, на разные бизнесы. Если бизнес-план как минимум неглуп - дают. Только отчета через год потребуют.

там максимум 300 вроде. дают, ага.

Татьяна Вакалюк
Только отчета через год потребуют.

;)

Яблоко
там максимум 300 вроде. дают, ага.

это другое. Это областной проект, грант. И он на три года раскладывается. А 58800 - это федеральная программа, по ней и требования мягче.

Татьяна Вакалюк
Только отчета через год потребуют.

а если в отчете будет 0? то что их возвращать? ;)

что значит 0? Предполагается, что вы эти деньги потратили на развитие своего бизнеса, т.е. вложили во что-то, чему есть подтверждение в виде документов. И если через год будет 0 прибыли, значит вышли на точку безубыточности (отбили вложенные деньги) или вы о другом?

а подскажите пожалуйста обязательно ли нужно справка о заработке с последнего места работы, чтобы поучавствовать в этой программе?что-то я сомневаюсь что мне ее дадут..."контора" закрылась. :(

если контора закрылась все данные(справку) можно получить в пенсионном фонде. а если хотите поучаствовать в программе, то вам обязательно нужна будет справка т.к. нужно сначала встать на учет в центр занятости и получить статус безработного, только тогда можно писать бизнес план и попробовать его защитить.

Спасибо за ответ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы