Тема закрыта

Причина: 0

Устраиваюсь на работу

У меня ляле сейчас 9,5 месяцев, я получаю пособие от собеса по уходу за ребенком. Если я устроюсь на работу мне перестанут выплачивать это пособие?

Если на полную ставку- да, если на полставки- пособие сохранится

Коша1
если на полставки

да хотя б на 0,9 ставки - все равно сохранится. тока надо посчитать, если 0.1 ставки сопоставимо с пособием - то и мудрить нет смысла, а еще можно устроиться на полную ставку, а пособие оформить на кого нить из родственников - муж, бабушки, дедушки

то есть я могу просто придти в собес и переоформить пособие на мужа или свою маму(бабушку) а сама спокойно на работу на полную ставку?????

А зачем ставить собес в известность о вашем выходе на работу? Пионерская правда?

ну я по трудовой собираюсь устраиваться... а вдруг они как нить узнают что я на работу устроилась...

Узнают, конечно. В службе ЕСН на вас будут заведены документы. Предприятие будет платить налоги. А в другом месте вы получаете пособие. Которое, кстати, тоже через эту службу проходит. Нестыковочка получится. Переоформите лучше пособие. И вам спокойней.

В поиске
А зачем ставить собес в известность о вашем выходе на работу? Пионерская правда?

а затем, чтобы потом не возвращать в "собес" (которого, кстати, уже лет 16 не существует, а есть соз.защита и пенс.фонд) переплату суммы пособия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы