Тема закрыта

Причина: 0

линия одежды

есть идеи создать свою линию одежды
могу нарисовать как должно выглядеть, подобрать ткань, НО не умею професионально кроить.шить - надо приглашать портных, и потом главное где это все продать/реализовать/раскрутить?
есть кто-нибудь кто занимается модельерным бизнесом? что там требуется и как вообще ситуация?
(вообще по плану хотела стать дизайнером костюма-одежды, но ... короче кем стала тем стала, но вот мысли до сих пор бродят пока могу только подобрать себе - знакомым, друзьям, родным что лучше одеть и искать нужную вещь, но как правило то что интересно стоит ооочень дорого а то что попроще то и выглядит так себе, вот и хотелось бы золотую сердину)

присоединяюсь к вопросу автора.инфу в ЛС скидывайте,буду оч благодарна

может даже как малый бизнес какие то льготы получится по налогообложению - создание рабочих мест все таки.
только интересно сколько средств необходимо на первоначальный взнос?

аноним
могу нарисовать как должно выглядеть, подобрать ткань, НО не умею професионально кроить.шить

ИМХО, тогда это вообще не вариант( нарисовать коллекцию одежды, каждая вторая, умеющая рисовать и со вкусом может...а вот воплощать все это - другое дело абсолютно.

аноним
надо приглашать портных

коих сейчас дифицит, серьезно говорю :)
а самое главное - технолога-конструктора, закройщика, коих сыскать толковых тоже не просто
и не факт, что кто-то сможет выкроить ваши идеи, т.к. вы в технологии процесса не шарите...
+все это потом надо долго и упорно: регистрировать, патентовать и сертифицировать.
по деньгам...посмотрите для начала сколько стоит одна проф.машинка, машинки для обработки разных тканей, та же трикотажка, ну и съем цеха, ткань, фурнитура, зарплата, реклама продукции

а можно я тут кое-что спрошу?
а где у нас можно пойти поучиться на портного,

+
технолога-конструктора, закройщика

даме слегка за 30? :) с высшим образованием ну, типа курсов хороших каких

аноним
есть идеи создать свою линию одежды
могу нарисовать как должно выглядеть, подобрать ткань, НО не умею професионально кроить.шить - надо приглашать портных, и потом главное где это все продать/реализовать/раскрутить?

действительно главное продать, второе качественно отшить, а вот нарисовать последнее, так что делайте выводы что вы последнее звено в данной цепочке. хотя первую половину жизни я тоже думала что главное - красиво нарисовать.

porcupine
правда, где гарантия что все в лет уйдет?

о том и речь( гарантий - никаких...а чтоб все затраты окупались, нужен реальный торговый оборот. Тот же комплект лекал на одну модель да на несколько размеров не хило стоит.
если хочется себя и родных небанально одевать - легче найти себе хорошее ателье, или портниху-надомницу...

да и потом, наш Арх каждый год десятки модельеров выпускает, а свое ателье имеют и на рынок выбиваются - единицы.

porcupine
даме слегка за 30? с высшим образованием ну, типа курсов хороших каких

хз( мб при архе есть?

аноним
может даже как малый бизнес какие то льготы получится по налогообложению - создание рабочих мест все таки.

ай!
Пишите в личку. Где взять швей - не проблема. Вопрос, ессно, как из этого бизнес сделать.

а что такое байер?? типа покупатель со вкусом?
ну так своя клиентская база должна быть? или опять таки продавать где-то все надо.
в области конечно реальней все создавать, но реализовывать в ЕКб например

АрктикА
еще вариант - не в Екб, а в области поискать швей, закройщика и технолога.

к сожалению, это не так( во-первых, у таких швей квалификация не айс (люди ть лет наволочки шили, а вы им одежду с необычным кроем, про закройщиков вообще молчу: большинство кроить училось в союзе, помните как советские шмотки "хорошо" сидели?), во-вторых - много пьющих( в-третьих, открылся в таком городке новое производство - и все швеи перебежали. Не все так просто, как кажется на первый взгляд....

В нашей стране вобще связываться с любым производством - это полнейший гемор(

тогда лучше вложиться в курсы кройки и шитья и сделать типа хобби для начала...
что-то стартап действительно в копеечку.... минимум 500 тыс
буду думать дальше куда свои наклонности тряпочные приспособить
почитала про закупщика для бутиков тоже хорошо но при устройстве везде опыт просят как обычно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы