Тема закрыта

Причина: 0

Обучение на помощника машиниста

Подскажите, муж хочет работать помощником машиниста. Есть ли какие-то курсы, например, полугодичные? Реально ли после них устроиться на жд? Какие там вообще требования?

В училище на сортировке позвоните и узнайте.

ЖД техникум на Сортировке,это единственное,что я знаю,но там учиться,вроде около 3-4 лет надо.

может, в упарвлении жд и узнать? в службе занятости района прописки можно узнать, там курсы различные и бесплатные )

жд техникумов 2 штука. один на сортировке (ул.расточная чтоли)
другой на челюскинцев-бр.быковых.
еще есть ургупс. адрес не знаю, недалеко от управления дороги, ул.гражданской.

Просто я
Какие там вообще требования?

требования очень жесткие по здоровью. зрение, слух... что еще - не знаю.

сходите в учебное заведение, узнайте там.

Просто я
муж хочет работать помощником машиниста

А он вообще реально представляет что это такое? Это очень тяжелая работа. И ответственность огромная.
Я знаю, у меня друг работал помощником машиниста - выматывался кошмар.

Katie
ул.расточная чтоли

Билимбаевская

в кадры ТЧ позвоните:)

GODZZI
Это очень тяжелая работа

и опасная. коротала как-то ночь в кабине у машинистов (не в ту сторону села, электричка была последней). сбежала туда, т.к. в вагоне психи драку устроили. машинисты мне рассказали, что помощника убили, когда он ходил проверять вагоны ночью

Калинка
ТЧ

ты думаешь, автор знает что это такое? ;)
к тому же это у тебя в городе оно одно. а в ебурге 3.

Katie
думаешь, автор знает что это такое?

ну если рабтать так хочет - то узнает:) вобще, по-моему, через ТЧ проще - они-то точно знают, нужны им помощники или нет, и в зависимости от этого посылают учиться. У меня знакомый мальчишка отучился и сразу в ТЧ-5 устроился помощником на тепловоз

Katie
требования очень жесткие по здоровью. зрение, слух... что еще - не знаю.

Вроде не жалуется.

Katie
что помощника убили, когда он ходил проверять вагоны ночью

Ну, по нашим улицам в принципе ходить опасно.

Калинка
ну если рабтать так хочет - то узнает

Я так понимаю, речь идет про депо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы