Тема закрыта

Причина: 0

что такое кредитный эксперт?

Как я понимаю, заниматься оформлением кредитов? Ходила сегодня на собеседование, сказали "целый день на ногах бегать", типа за покупателями что-ли, уговаривать их на кредиты? Разве этим занимаются эксперты? Я только видела что они сидят в отдельном закуточке, но чтоб бегать :=-O: И правда ли что там такие нехилые заработки (как наобещали)? Девочки, есть тут у нас кредитные эксперты? Расскажите о своей работе ;)

в связной что ли собрались?

Ymama
в связной что ли собрались?

да нет, собеседование в банке проводили, а работать надо будет в магазине быт техники, в каком именно ещё не знаю, они говорят со многими работают

Кредитный эксперт на самом деле занимается рассмотрением заявок, и в зависимости от полномочий, принимает решение. В каждом банке разные должностные обязанности. Очень часто, за функцией кредитного экспеерта закрепляют функцию - привлечение клиентов, например, на экспресс кредиты в точках продаж (торговые центры и пр.). В некооррых банках - эта функция закреплена заспециальным отделом привлечения. ;) ;) . Для первоначального опыта можно и поработать. Потом в отделение можно перебраться. Все кстати специалисты, которые сидят в магазинах, типо Норд и пр. специалисты банков Русфинанс, Хоумкредит и пр.

подруга работает в французском банке кредитным экспертом уже почти полгода.ни за кем не бегает,конечно ,хотя на собсеседовании тоже так говорили.сидит,принимает документы,оформляет все и отсылает в головной офис по электроне,а оттуда ответ да или нет.оклад+проценты от выданных кредитов.в каком-то банка,точно не помню,есть предел то ли 15 то ли 17 тысяч,даже если кредитов оформили через край.из минусов - такие же девочки сидят в магазинов из других банков,у которых есть некая договоренность с магазином,что в начале у них клиента оформляют,а потом к другим.да и работа постоянно на разных ТЦ у нее, ездит много,бывает даже в Пышме работает в ТЦ

лебедь белая
подруга работает в французском банке кредитным экспертом уже почти полгода.

этот тоже французский, наверное он же

лебедь белая
да и работа постоянно на разных ТЦ у нее, ездит много,бывает даже в Пышме работает в ТЦ

о, а так меня не устроит.
А ваша подруга не говорила нравится ей там?

ей очень нравится.но ведь она совмещает работу с учебой.с графиком сначала - как они скажут (месяц), а потом кредитные эксперты пишут отдельно пожелания к графику на следующий месяц - это очень удобно.а в Пышму ей предложилии можно было отказаться.просто она на Эльмаше живет,так ей просто удобнее в ПЫшму,чем в тот же ФанФан на Ясной :) да и говорит,что там четкая карьерная лестница,повышение каждый год.так что перспективы есть к тому же

Бармалей™
ыдадут план, скажем, 5 кредитов в день и крутись как хочешь
Или проще - небольшой оклад и премия в виде процентов от выданных кредитов. И... штрафы за невозврат кредитов.

не во всех же банках так ;) о котором рассказывала я - такого точно нет

Бармалей™
То есть... есть банки, которые платят зарплату просто так ?

ну,блин,наверное,так оно и получается...у нее оклад 9500руб,остальное - проценты с выданных кредитов.в августе у нее вообще кредитов почти и не было офрмленных, так никаких штрафов не выписали

В нашем банке кредитные эксперты (андеррайтеры) анализируют кредитные заявки и дают заключение: выдать деньги или отказать. Работа в офисе, бегать никуда не надо. Таких подразделений всего 2 в стране: в Москве и Екатеринбурге.
В личной переписке могу сказать, что за банк и где можно посмотреть вакансии, в частности, на Кредитную фабрику. Сейчас идет большой набор сотрудников в несколько подразделений.

Орландина
В нашем банке кредитные эксперты (андеррайтеры) анализируют кредитные заявки и дают заключение: выдать деньги или отказать. Работа в офисе, бегать никуда не надо. Таких подразделений всего 2 в стране: в Москве и Екатеринбурге.
В личной переписке могу сказать, что за банк и где можно посмотреть вакансии, в частности, на Кредитную фабрику. Сейчас идет большой набор сотрудников в несколько подразделений.

Заинтересовало Ваше предложение. Я сама работаю кредитным свпециалистом, просито у нас какие то планы стали выставлять тухлые.... Я готова работать как вол, просто и деньги хочется получать. Напишите пожалуйста в личку что и как!!!!

Мамулёк
сказали "целый день на ногах бегать", типа за покупателями что-ли, уговаривать их на кредиты?

это только если

Мамулёк
а работать надо будет в магазине быт техники

а если в офисе банка сидеть, то бегать не надо, клиенты сами придут. Но судя по объявлениям, получается у тех, кто в магазе сидит зарплата на порядок больше чем в офисе. В одном и том же банке 14000 и 25000, недавно видела на е1.

Бармалей™
То есть... есть банки, которые платят зарплату просто так ?

Ну я получаю оклад. Никуда не бегаю.

Мамулёк И правда ли что там такие нехилые заработки (как наобещали)

Зарплата вполне себе средняя, почти во всех банках в экспресс-кредитовании зависит от выполнения плана, т.е. от количества выданных кредитов.

Мамулёк работать надо будет в магазине быт техники

За клиентами и правда придется побегать. Особенно в крупных сетях (Техносила, Эльдорадо и др.), в них, как правило, представлено несколько банков, и каждый борется за клиента. Так что работа - не только грамотно оформлять документы, но и осуществлять прямую продажу, где в качестве товара выступает кредит.

Работа удобная для студентов и людей, с небольшим опытом работы. Учит продаж и немного психологии.
График может меняться (часто встречается 2 через 2), выходных дней больше, но и рабочий день часов по 10 (зависит от магазина).Сообщение было изменено пользователем 24-10-2010 в 23:05

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы