Тема закрыта

Причина: 0

Мамы трехлеток, а вы работаете?

Моему сыну почти три года, с 1,5 лет в садике, соответственно я на работе. Вижу его час утром и 2 часа вечером. Зарабатываю кстати не плохо, но без моей зарплаты с голоду не помрем. Вот стали меня мысли одолевать, зачем мне вообще работать, бедный ребенок все время с чужими людьми, в садике постоянно болеем, каждый месяц по неделе дома сидим на больничном. МОжет ну ее нафиг эту работу, и посидеть с ребенком пару лет, забрать его из садика, заниматься его воспитанием, закалять, водить в секции различные. Мне интересно, как бы вы поступили?

boggema
бедный ребенок все время с чужими людьми, в садике постоянно болеем, каждый месяц по неделе дома сидим на больничном. МОжет ну ее нафиг эту работу, и посидеть с ребенком пару лет, забрать его из садика, заниматься его воспитанием, закалять, водить в секции различные.

соглашусь...
именно так и поступаю :)

ENastyA

Я тоже думаю, что еслиб работа была до 15-00 и я могла его сразу забрать, то нам обоим было бы лучше. Вот и в раздумьях: искать работу на пол дня и продолжать ходить в садик, или совсем уволиться и заниматься какое то время только ребенком.

boggema
но без моей зарплаты с голоду не помрем

при таком раскладе я предпочла не работать

boggema
забрать его из садика

зачем забирать? секции-кружки, как правило, вечером, одно другому не мешает

я бы послала эту работу.. ;) что я в скорости и сделаю - в декрет пойду :P
просто понимаю, что качественно заниматься ребенком могу только я. это при условии, что есть замечательный садик, и бабушка, и вообще..

нам щас 4,5. Работала с 1,5 ребенкиных лет до недавнего времени. Тоже стали одолевать мысли

boggema
зачем мне вообще работать, бедный ребенок все время с чужими людьми, в садике постоянно болеем, каждый месяц по неделе дома сидим на больничном. Может ну ее нафиг эту работу, и посидеть с ребенком пару лет, забрать его из садика, заниматься его воспитанием, закалять, водить в секции различные.

в конце концов уволилась, вот уже 3 месяца дома сижу. Довольна и счастлива, деть мелкий тоже доволен. Занимаюсь домом, детями и собой любимой. На все это раньше времени катастрофически не хватало. А щас вот на массажик хожу :P
Зарабатывала тож неплохо, но без моей ЗП на кусок хлеба с маслом хвататет :)

ENastyA
Видимся утром часик и после работы... ну где-то в 16 ч его забираю и до сна все видимся и видимся - гуляем, по магазинам ходим, еду готовим. Вполне хватает общения

если бы я в таком режиме работала я б тоже не уволилась, а так я свою "неплохую" ЗП на 200% отрабатывала с 09-00 и до упора :=-O:

Ребенку нужно общение. Я за садик. Ну и без работы не могу

Маорица
Ребенку нужно общение. Я за садик.

я тоже за садик. Но при этом без дела практически не сижу. Первые две недели так уставала даже %) т.к. за время моего зарабатывания денег домом я практически не занималась, поэтому щас у меня домашней работы непочатый край

аноним

без зарплаты мы конечно с голоду не помрем, но вот шубки норковой мне конечно не видать и машину уже поменять хочеться, что тоже будет невозможно.
И работать то мне нравиться, просто ребенка жалко очень, то что он болеет часто.
Муж предлагает уволиться и посидеть дома только зиму, а потом опять на работу.

Тоже мысли одолевают. Тормозит одно- скоро ребенок вырастет, надо оплачивать тренировки, школу, отпуск. Это я глядя на расходы на старшего знаю. А потом их будет в два раза больше. Зарплаты мужа будет хватать, но не с лихвой. Чем старше ребенок, тем расходов больше. Да и родителям надо помогать.
А посидев без работы года два фиг меня кто возьмет на хорошую должность, на коей я сейчас сижу.

Валькирия А посидев без работы года два фиг меня кто возьмет на хорошую должность, на коей я сейчас сижу.

Меня это не беспокоит, я именно после двух лет сидения дома устроилась на хорошую работу именно по специальности с хорошим заработком, еще и на больничные отпускают. Значит и потом найду не хуже.

boggema
Вот стали меня мысли одолевать, зачем мне вообще работать, бедный ребенок все время с чужими людьми, в садике постоянно болеем, каждый месяц по неделе дома сидим на больничном. МОжет ну ее нафиг эту работу, и посидеть с ребенком пару лет, забрать его из садика,

а у нас бегом в садик бежит. дома сидела ныла. а в садике самостоятельная, сообразительная стала. порой с папой удивляемся откуда она всё знает!

МаУс

Вот ваши слова прям как про меня. Хочеться заниматься ребенком и собой и домом. Чувствую себя не человеком, а загнаной лошадью, у которой ни на что времени не хватает.
Надо уходить все таки, а там дальше как пойдет.

я за садик, мне скучно дома

нам 3 года 1 месяц.... сидим дома.... насчет садика против.... муж сказал что лучше с ребенком дома... в садик идти вообще не собираемся...

ENastyA
мне плохо без работы, детю - без детского коллектива.

мы когда дома сидим на больничном, Кирилл начинает в садик проситься, я начинаю с ума дома сходить)
это хорошо дня два-три дома тусануть. а все время- %)
хотя канеш все мы разыее ))

если я не буду работать, мы помрем с голоду. Так что выбирать не приходится. К сожалению.

Выбора нет.

Танюшкина радость
если я не буду работать, мы помрем с голоду. Так что выбирать не приходится. К сожалению.

Ну может с голоду не помрем, но будет нам ооооооочень тоскливо. Да и не могу я дома сидеть - на стены лезть начинаю.

я с 10 месяцев ребенкиных работаю. до полутора лет на полставки. ребенок пошел в садик в 2.3, до этого бабушки с ним водились.
в садике не болел особо. вечером его оттуда не вытащить было - коллектив, друзья, веселье :)
садик был возле работы. поэтому общение - примерно час утром с подъема до сдачи. и 4-5 часов вечером - забрать, погулять, дома до отбоя.
больничный или каникулы типа новогодних длительных - это был пипец %) ребенок изнывал от скуки, висел на маме и требовал развлечений с утра до ночи утрирую канеш, но детского коллектива и друзей своих ему сильно не хватало, скучал.
в общем, даже если бы финансовое положение позволяло мне сидеть дома (чего и я сама не хотела), то ребенка из садика бы не стала забирать.

моей дочке скоро 2,5, я уже 3-й год начался как работаю.... :( вышла в 3,5 месяца

Jil

и вам не хочеться больше времени проводить с ребенком?

Я после создания темы уже решила, что увольняюсь, но пришла на работу и не смогла. Так и работаю уже вторую неделю, планы увольняться пока отложила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы