Тема закрыта

Причина: 0

Мероприятия для малого бизнеса в Екатеринбурге

У нас в городе много чего интересного проходит на тему малого бизнеса. Только получается так, что об этом мало говорят.
Ну и опять же так получается, что через мои руки такая информация проходит. Хочу делиться - много ведь на сайте ИП или тех, кто хочет быть ИП или учредителем малой компании. Им это действительно надо.
Вот 16 октября в театре эстрады совершенно бесплатное небесполезное мероприятие - форум экономически активных горожан. И ни одной растяжки на эту тему по городу :( по крайней мере, от ЮЗ до центра.
На форуме рассматривается два больших блока тем: 1) личные финансы и управление ими (сбережение и инвестирование); 2) малый бизнес – развитие и финансирование проектов.
Первый форум состоялся в мае 2010 года. Основной темой первого форума было управление личными финансами.
А вот основной темой форума 16 октября будет проблематика малого бизнеса. На первом форуме мероприятия по малому бизнесу были запланированы для проведения в малом зале Театра эстрады. Мест не хватило! Люди стояли в проходах, на улице – и мест не хватало все равно. Ужас, смотрела на это со стороны и была, что называется, ф шоке.Поэтому 16 октября все мероприятия данного блока будут проведены в большом зале театра. Места хватит всем!
Для посетителей форума все мероприятия бесплатны.
Если нужна кому подробная программа - плиз, в личку.

Татьяна, вышлите мне, плиз, программу! Спасибо!

Татьяна Вакалюк
Основной темой первого форума было управление личными финансами.

была реклама в городе.
а начало 16 октября во сколько?

Кенгуру
была реклама в городе.

ага. А сейчас нет. Но организатор мал-мал изменился.
С 10 до 16. Но в 10 там официальный момент, а потом все будет по сути.

а можно и мне программку плизз )

Татьяна, а можно так просто прийти или регистрироваться надо заранее?

пишите Татьяна все подробно или хотя бы основные тезисы

mamaDani
можно так просто прийти

можно. Это на СтартАп для того, чтобы взять с него побольше, надо заранее регистрироваться...сама подробнее узнаю - тоже расскажу.

Татьяна, вышлите мне, пожалуйста.

ipina55
хотя бы основные тезисы

основные тезисы...хм. Пробую. А то же на выставку убегаю
С 10 до 12 в большом зале - обсуждение такой темы: перспективы развития экономики, свободные ниши для малого бизнеса на рынке Екатеринбурга. А также обсуждение стратегий потенциального сбережения финансов в условиях нестабильности.
С 12.15 в малом зале - ну там будут стрелочки, такое место странное - обсуждение вопросов личного инвестирования: как не попасть в сети финансовой пирамиды...как инвестировать в НПФ...ипотека...и так до самого конца, до 16. Ипотека - с 14.30.
Тематика малого бизнеса в большом зале: с 12.15 - как получить господдержку на открытие собственного дела, а с 14.30 - что нас всех ждет по части налогообложения и как защитить бизнес от государства. Опять же до 16.00.
Сильно вкратце вот так.

Подниму топ.
Потому что завтра очередной СтартАп.
Программа: www.s2008.ru/52biznesa/programma/
Конечно, желаю в будущем организаторам делать что-то общественно-полезное, и побольше, чтобы ходить было интереснее. Углядела там что-то такое в 15.00.
Ну и...так выходит, что отвечаю тут много, да, особенно Ипшкам. Чтобы уверить, что не то чтобы умничаю , приходите живьем пообщаться. Буду, с книжкой своей ИП-шной, где - не знаю, куда любезные организаторы задвинут.
Просто, как ни странно, проект г-на Годовых - единственная профтусовка для малого бизнеса в городе. Как-то бы сделать ее более полезной для самого малого бизнеса... ;)

Я иду завтра на стартап :) буду в 15-00 на установлении деловых контактов :)

liv
установлении деловых контактов

вот, кстати, штука супер. Была год назад - очень понравилось, очень для меня лично было полезно.

Наверное вопрос задам не по теме, но куда обратиться - не знаю.
Слышала, что в городе проводятся "курсы" для желающих стать ИП, открыть свой "малый бизнес", по окончании которых идет защита проектов и выделяют гранты на развитие, около 300 т.р.
Найти, что это и где не могу, т.к. толком не знаю, что искать.
Может быть подскажите?
Спасибо.

Килька Акулова
толком не знаю, что искать.

Начни свое дело. Есть такой топ здесь, отдельный. Только увы, финансирования на них больше нет. Так Годовых сказал 16 октября.

Татьяна Вакалюк
Начни свое дело. Есть такой топ здесь, отдельный. Только увы, финансирования на них больше нет.

Как нету?!!! На сайте www.nsdelo.ru пишут, чтои набор в группы идет, и защиты продолжаются...

Киса(Мурыса)
защиты продолжаются...

ага. По тем, кто курс проходил в прошлом году. А что дальше - пока непонятно. На 2011 год финансирование пока настолько под вопросом...
Ну и смысл этих курсов...хм...настолько разные отзывы...

Спасибо большое! хоть почитаю отзывы....а может и финансирование вернут ;)

Татьяна Вакалюк
Ну и смысл этих курсов...хм...настолько разные отзывы...

Для смысл был очень большой - я бизнесом не занималась, мне очень помогло, и решиться и утвердиться в выборе бизнес-идеи - ну, и грант очень помог, конечно.

Киса(Мурыса)
смысл был очень большой

я ж говорю - отзывы разные. Для тех, кто в этом понимает, это были чистые походы за грантом - потому что говорят, фактических ошибок было чрезвычайно много (говорит человек, который действительно гиперпрофи... но 300000 ей было очень надо ;) поэтому плевалась изрядно, но ходила...)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы