Тема закрыта

Причина: 0

увольнение по соглашению сторон

я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ему 1,5. Позвонила на работу, выразила желание выйти.
И я и работодатель знаем что я могу выйти в любой момент на работу и до достижения ребенком 3х лет они меня уволить не могут. Но они дали понять, что моя должность фактически уже сокращена и даже идут разговоры сократить целиком весь мой отдел и передать его функции в москву (у нас филиал).
Поэтому фактически после моего выхода со мной начнут разнговор о прекращении трудового договора по соглашению сторон.

вопрос такой: сколько можно запросить за согласе уволиться уже сейчас? вобщем кто больше :)), и обоснование откуда взялась ваша сумма. Можно не в сумме, а в окладах.

выходить туда зная что все равно придется увольняться не вижу смысла, проще начать поиски новой работы.

при сокращении дают 2 оклада. так что при соглашении примерно столько же.
уволить вас права не имеют, но могут предоставить другую ставку, с худшими условиями, например с неполным рабочим днем с соответствующим окладом

Бармалей™
Нафига ? Просто вручат уведомление о сокращении за 2 месяца до выхода из отпуска, вот и всё.

тоды они же должны официально сократить должность, а ето не любят на предприятиях делать

Бармалей™
когда ребёнку исполнится 3 года - лехко.

так то еще 1.5 года у человека

я прячусь немножко
Сейчас ему 1,5. Позвонила на работу, выразила желание выйти

я прячусь немножко
сколько можно запросить за согласе уволиться уже сейчас?

Рассуждайте логически. Если (к примеру) вас хотят сократить, то предприятие должно будет выплачивать вам два месяца зарплату. При условии, что встанете на учет в центр занятости и он вам не сможет подобрать соответствующую работу, предприятие вам выплатит третью зарплату (за третий месяц).
Так что можете обосновать работодателю и запросить "по соглашению" как минимум три оклада. Только потребовать, чтобы эта сумма была вами получена на руки уже за вычетом налогов.

еще у нас все сотрудники застрахованы, и можно бесплатно зубы лечить или других спецов в платной больнице проходить. Что большой плюс.
как вариант можно до 3х лет о себе не заявлять, а самой по совместительсву куда-нибудь устроится. А через 1,5 года может окажется что и отдел не сократили и долность в филиал вернули :).
Опять же совместительство не всех работодателей устроит.

но если я сейчас выйду, я чувствую что я им как кость в горле. в других филиалах моей должности уже нет, а в моем моя должность сохраняется пока я в декрете.

При сокращении да, два месяца. В данном случае речь идет о соглашении сторон, т.к. сократить до 3-х лет не могут. Поэтому по соглашению можно и через 10 дней уйти. Более того, сумма, которая выплачивается при увольнении по соглашению сторон облагается подоходным, а если по сокращению - то подоходный не начисляется.

выходит выгоднее чтобы меня сократили? так ведь нельзя вроде до 3х ребенкиных лет сокращать?

есть еще такая штука. попробую объяснить.
предположим Работодатель уведомлят вас, что увольняет по собственной иннициативе по сокращению штатов. чтоб соблюсти регламент - он предупреждает вас письменно и за два месяца до увольнения. Вы можете, со своей стороны, предложить работодателю, что вы согласны уволиться по сокращению штатов, но не через два месяца, а именно в день уведомления. Законодательство это допускает. Если все стороны согласны, то в день увольнения, помимо трудовой книжки и расчета за последний месяц (для тех кто работал, а не в отпуске по уходу был) вы от работодателя получаете компенсацию в размере среднего вашего заработка за предыдущих два месяца (как бы из-за того, что Работодатель фактически за 2 месяца вас не уведомил об увольнении).
а потом бегите вставать на учет (10 календарных дней) в Центр занятости по прописке, и еще три месяца получаете компенсацию от работодателя. (третий месяц при наличии справки из ЦЗ.). если вы заболете, в эти три месяца, после увольнения - то Больничный лист - то же оплачивает Ваш бывший работодатель (Это если последние изменения по оплате листков нетрудоспособности не внесли изменения). Важное условие при этом - не сдавать мед. полис работодателю, пока не получите расчет за третий месяц.
Подсчитали - сколько денег в таком раскладе получите? Вот и предлагайте соответствующую сумму при увольнении по соглашению сторон. работодателю дорого- за то быстро и беспроблем.Сообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 01:15

ему же потом сложнее будет оплачивать б\лист, там еще больше заморочек ;)

я прячусь немножко
сколько можно запросить за согласе уволиться уже сейчас

вы не работете сейчас , а пособие получаете. о какой выплате может идти речь. сделают вам оклад 100 рублей и выплатят 3 оклада.

Кенгуру
сделают вам оклад 100 рублей и выплатят 3 оклада.

пошутили так?
я до декрета там на нормальном окладе работала, на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком вместо меня взяли человека, и она рабтала до последнего времени. Сейчас они отдел потихоньку сворачивают, если бы я выплыла из отпуска по уходу еще через полгода, то уже ничего бы от моего отдела не осталось. "сделать оклад мне в 100 рублей" они могут только уведомив меня за 2 месяца, под роспись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы