Тема закрыта

Причина: 0

Как вернуть часть денег от оплаты за обучение

Девочки, подскажите, пожалуйста.

В инст.итуте вам должны с этим помочь, собрать доки ( у нас в приемной комисси этим занимаются). И с ними в налоговую

Спасибо всем за ответы.

+=Иришка=+
Если поторопитесь, то еще в этом году успеете получить

если за прошлые 3 года, то можно сейчас на возврат подавать. ЕСли в 2010 году оплата, то торопиться рано, только в 2011 подать можно.

Спасибо ;) , но это не мне, а мч.Он с того года учится,вчера попросил узнать в налоговой как можно это сделать, но я в налоговую пойду ещё не скоро

+=Иришка=+
Он с того года учится

значит пока он может оформить возврат 13% от суммы, уплаченной в 2009 году ;) если конечно он официально работал в 09г.

Работал и работает и будет работать ещё долгих 4 года
Спасибочки :rose:

Девочки, ещё вопросик.А можно ли использовать чужой р/с, своего у него нет,хочет воспользоваться счетом сестры.Нельзя же?

можно и я подобный вопрос задам:
если я сейчас не работаю (только закончила институт и сижу в декрете), и пошла учиться на автокурсы, возрат полагается?

yulka03

нет. У вас нет налога, который вам могли бы вернуть. Учились в институте=скорее всего не работали, декрет =нет з/платы, с которой удерживается налог.Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 15:48

Таюнэ (TV)

спасибо

девочки, я вот тоже хотела вернуть. только сидела дома и не работала. а за учебу муж оплачивал, то можно на него сделать вычет. или нет? %)

*JULIA*00
а за учебу муж оплачивал, то можно на него сделать вычет.

нет, для супруга такого права не дано.

Но если очная форма обучения, то до 24 лет ребенка могли бы воспользоваться соц. вычетом родители (или брат, сестра)

а если заочная?родителям можно, но они уже делали вычеты за учебу, с предыдущего места учебы(колледжа). а сейчас я в институте на заочке :)

*JULIA*00
если заочная?родителям можно, но они уже делали вычеты за учебу

а если заочная, то только лично вы сами,без вариантов.

Родители в вашем случае получали вычеты по колледжу когда вы учились очно))

плонятно, значит вообще без вариантов. спасибо)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы