Тема закрыта

Причина: 0

Эколог без опыта работы. Куда податься?

Закончила университет в 2007 году. Работала не по специальности. Везде нужен опыт. Никуда не берут.Получается, теперь можно и забыть о своей специальности? :(

У меня подружка химик-эколог, устроилась сразу после учебы в Обл.ГАИ - в лаборатории вроде работала, но там работа была ваще жуткая - наркоманов ловили с наркотиками и привозили на анализ шприцы.Перевелась потом в другой отдел.

я

е1 ;)

Lyusik
наркоманов ловили с наркотиками и привозили на анализ шприцы

:=-O:

Рыся
е1

нет там ничего. только с опытом.

Я тоже эколог, тоже без опыта, работаю продавцом :( Печально, но факт...Думаю, можно поискать методом проб и ошибок, или методом тыка..Просто рассылать резюме по заводам, по предприятиям..Или сами выложите резюме на сайтах...Я не ищу, потому что график пятидневка (а именно так, я думаю эклоги работают) меня не устроит пока что...

ну ладно,можно же сказать,что есть опыт небольшой - типа была помощником эколога и т.д. и т.п.я так на работу и устроилась.не экологом,конечно,но все-таки :)

Lyusik
в лаборатории

Это лаборант, а не эколог.

Анастасия1985
методом тыка..Просто рассылать резюме по заводам, по предприятиям..Или сами выложите резюме на сайтах...

+++
Я когда то устроилась в крупную организацию, без опыта работы, но на до мной был ведущий эколог. Так и научилась всему.

тож эколог.. сначала работала на узпс в лаборатории лаборантом, для опыта, так сказать. все обещали инженера. поработала 2 года, плюнула. ушла в среднеуральск на СМЗ в лабораторию инженером.. щас в декрете. кучу денег должны ибо кризис, а воще, экологам щас тяжко. у нас мужик один лекции читал Александров, сказал умную вещь, что мол все проблемы у нас из за дырявого законодательства в области экологии. За рубежом все по другому. и есть кому работать и что делать. а у нас дурдом. поэтому хлеб у экологов будет тока черный и без масла.. %) %) в чем то он прав, как я поняла..а без опыта, да, сложно. можно пойти сначала куда нить в лабораторию какую нить лаборантом, научиться, натаскаться, глядишь видно будет.. но маловероятно...эт везде так. я для себя поняла что я наверно не там училась.

Аналогично - первое образование: эколог, по специальности (почти) поработала к комитете по водному хозяйству, брали тогда (1997) без опыта, т. к. на ту зарплату можно было ток ездить до работы и обратно и ту умудрялись задерживать %) .
Ушла оттуда в бухгалтерию и потом уже получила второе образование "Информационные системы в экономике" - выюор работы расширился в разы

Катюничка
для себя поняла что я наверно не там училась.

да...эта мысль меня посещает постоянно

Катюничка
пойти сначала куда нить в лабораторию какую нить лаборантом, научиться, натаскаться

%) Вы капец, сами то понимаете, что пишите??? При чем тут лаборант??? Это НЕ эколог. Чему она там научится? Куда ее потом возьмут? Экологи с документами работают, а не с пробирками.

Катюничка
поэтому хлеб у экологов будет тока черный и без масла..

Фигня кака я то. Я родила сразу после защиты диплома, не работала 2 года. Мои одногрупники почти все нашли работу по специальности. Особенно хорошо зарабатывают проектировщики документации и технические проекттировщики (оборудование). Меньше 30 тыщ никто не получает. Я от них отстала канеш, потому как у меня ребенок маленький и не могу ездить с химмаша в другие районы города, так как в садик-из садика ребенка надо водить. Но и недалеко от дома в вакансиях не такие уж маленткие зарплаты (недавно работу искала).

Тогда люди добрые, подскажите... если идти получать еще одно образование...какое лучше??? чтоб еще раз в такую ситуацию не попасть. бухгалтерия? юридическое?
и еще: вторую вышку не потянуть.слышала что есть курсы профессиональной переподготовки. при вузах. и дают диплом типа второго высшего. стоит туда идти? или потом могут быть проблемы с устройством на работу?

Мне нравится моя работа и моя специальность, в голову не приходило ее менять. Искать работу и не сдаваться! Но если уж совсем сложно, то может и стоит попробовать в другую сферу.

Попробуйте в фонд занятости стать. Если не подберут вам ничего, то могут и переподготовить на другую специальсноть бесплатно

мама
Попробуйте в фонд занятости стать. Если не подберут вам ничего, то могут и переподготовить на другую специальсноть бесплатно

я числюсь на своей работе. в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. не увольняюсь, так как надеюсь от них на ходатайство для получения путевки в садик.

Я тоже эколог, тоже университет, биофак УрГУ. Сейчас работаю экологом на предприятии. А об устройстве на работу... Ну что вам сказать? После универа никто не хотел брать, т.к. без опыта. К тому же меня называли "гуманитарием", раз я из университета. Но я твердо решила оправдать в своих глазах свое образование и таки взяла работодателя "измором". Сейчас работаю 3 года, в принципе, довольна, хотя однокурсники, кто не по специальности работает, получают в 2 раза больше

Напишите мне, дам вам телефон, позвоните, сходите на собеседование.

чераТартила

Ваше предложение на счет номера телефона еще актуально???

lanevada
Ваше предложение на счет номера телефона еще актуально???

Полгода прошло.

олечкина
кто не по специальности работает, получают в 2 раза больше

Ну меньше 18 не слышала что кто то из наших получает.

lanevada
lanevada

Про центр занятости тут правильно писали. Я когда встала там на учет-мне нормальные вакансии предалагали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы