ЗНАТОКИ! Как проходит защита Бизнес-плана в ЦЗН?

mama
автор

вот предстоит, пишу Бизнес-план. По розничной торговле говорят ни какой презентации не требуется, так как по их словам: "Вы что-то новое можете презентовать по роз. торговле?". Как проходит защита? может кто-то сталкивался с "подводными камнями"? Волнуюсь, поэтому спрашиваю. Знаю, что есть на форуме форумчане, которые успешно защитились.

mama
автор

никого нет?

mama
автор

может кто-нибудь поделится.... :)

папа
Екатеринбург

лучше вы раскажите, как это все проходит?

mama
автор

remoter
лучше вы раскажите, как это все проходит?

что именно то проходит? дорога до защиты? Если очень хочется и голова на месте до защиты можно дойти. А вот неизвестное пугает, хоть намек....по защите подсказали бы

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к вопросу!

Екатеринбург

Я защитилась в ЦЗ - еще в прошлом году. Все было довольно просто - правда, я два раза защищалась, пришлось бизнес-план немного переделать. Комиссия 6 чел. Пришла, села напротив комисси - задали несколько вопросов и усе. Расписалась в протоколе, на завтра подписала договор - через неделю на книжку деньги перечислили. Работаю. Я еще и грант на тренинге Начни свое дело получила, уже после ЦЗ.

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
. Комиссия 6 чел. Пришла, села напротив комисси - задали несколько вопросов и усе. Расписалась в протоколе, на завтра подписала договор - через неделю на книжку деньги перечислили

горазда сочинять ;)

Екатеринбург

Таганай
горазда сочинять

Че ржем? У Вас по-другому было?

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
Че ржем? У

Киса(Мурыса)
Расписалась в протоколе, на завтра подписала договор

вот этого в принципе быть не может :)
т.к. в ЦЗ программа для безработных, а договор и деньги уже ИП дают.
а ИП за полдня не сделать ;)

Екатеринбург

А, ну да. Пардон. Последовательность действий такая: расписалась в проотоколе, посмотрела договор, зарегистрировала ИП, принесла свидетельство о регистрации, подписала договор, получила деньги. Я вообще-то к тому, что ничего страшного на защите не было. Довольно лояльно комиссия была настроена, второй раз так ваще встретились, как родные.

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
второй раз так ваще встретились, как родные.

:) ну вообще-то это совсем разные организации, и комиссии тоже совсем разные, ну не могли вы встретиться как родные :)

Киса(Мурыса)
Я вообще-то к тому, что ничего страшного на защите не было.

а вот это верно.
если готов, то чего бояться???
хоть на экзамене, хоть на защите :)

Екатеринбург

Ой, господи! Вы задались целью меня на чистую воду вывести? Мне ведь, наверное, лучше знать, как родные мы встретились или нет. Повторяю для непонятливых - я защищала бизнес-план в ЦЗ 2(два) раза. Во второй раз люди были те же самые - мы узнали друг друга (не поверите). Я и бизнес-план на Начни свое дело тоже 2 (два) раза защищала - ну такая у меня карма. Второй раз очень мило поболтали - получила массу полезных советов по ведению бизнеса. Несколько воплотила в жизнь. Все было прекрасно. Хотя перед защитой, особенно, перед первой волновалась не по-децки. Прямо забытые школьные ощущения.

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
Вы задались целью меня на чистую воду вывести?

оно мне надо?
просто если вы людям даете советы, то постарайтесь чтоб они правдивыми были ;)

Екатеринбург

комиссия одна и заседает на 8 марта, 12. 6 человек - тоже правда (может быть меньше, если кто-то заболел).

Таганай
у вообще-то это совсем разные организации, и комиссии тоже совсем разны

интересно про какие две разные организации идет речь????

Екатеринбург

Таганай
просто если вы людям даете советы, то постарайтесь чтоб они правдивыми были

Я советов не даю, я рассказываю про личный опыт. Имеете свой - поделитесь. А то у меня впечатление, что Вы глубокий теоретик - что-то где-то прочитали...

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
у меня впечатление

часто впечатления это совсем не то, что есть на самом деле :)

мама девочек
интересно про какие две разные организации идет речь????

про

Киса(Мурыса)
ЦЗ

и

Киса(Мурыса)
Начни свое дело

Екатеринбург

Таганай
часто впечатления это совсем не то, что есть на самом деле

ну, очень глубокое замечание... если имеете отношение к программе - так заканчивайте кокетничать и расскажите тредстартеру чего да как. а то кроме глумливых замечаний ничего дельного Вами не сказано. Пардон автору топика за офф.

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
просто

:clap:

мама
Екатеринбург

автор, чем дело закончилось? поделитесь

мама
Екатеринбург

Прошу прощения,вы как я поняла закончили обучение-тренинг Начни своё дело? Меня пригласили,а я не знаю идти или не стоит? Полезен он и какие у вас впечатления? %)

Екатеринбург

iva@.ru
вы как я поняла закончили обучение-тренинг Начни своё дело? Меня пригласили,а я не знаю идти или не стоит? Полезен он и какие у вас впечатления?

Я тоже тренинг прошла и грант получила - писала выше. Я считаю, что если есть желание заниматься своим делом - тренинг замечательный шанс укрепиться в намерении, поверить в свои силы, ну, и деньги на старт-ап получить... Я в двух первых защитах участников НСД участвовала. Нынче защит не было еще и, вроде, не ясно, когда начнутся. Надеюсь, все-таки начнутся, потому что это замечательная программа. Всем советую! Даже если грант не дадут, все равно знания очень полезные.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 09:12

мама
Екатеринбург

Большое спасибо все кто откликнулся. Хотелось услышать мнение людей, кто прошёл обучение. Но как я вижу, вопросы всё же есть?

мама
Екатеринбург

а сколько денег то дають? :j_0011:

Тема закрыта
Причина:
";