Если не подписывают заявление на увольнение...

хочу стать папой!
Екатеринбург

чем это грозит?
У нижестоящего начальника заявление подписано (с прискорбной пометкой ), в отделе кадров зарегестрировано. Но вышестоящие начальники отказались ставить свою подпись.

Repit: чем мне это грозит? :megashock:

мама
Екатеринбург

берешь копию, отрабатываешь 14 календарных дней и уходишь, предварительно зайдя в отдел кадров и бухгалтерию.

хочу стать папой!
Екатеринбург

копию я взяла сразу же
14 дней ес-но отрабатываю, хотя ухожу с формулировкой без отработки

Трудовую они мне обязаны будут выдать в последний день работы, да? Чем аргументировать?

А расчет бухгалтерия ведь не сделает пока заявление не будет подписано?

Екатеринбург

если что - пишите заявление в суд. Суд обязует работодателя все выплатить / отдать.
Скажите, что подадите жалобу в суд

мама
Екатеринбург

После 14 дней смело уходите. Все подпишут и выдадут.

просто посетитель
Екатеринбург

звездочки 3(***)
Трудовую они мне обязаны будут выдать в последний день работы, да? Чем аргументировать?

Да, трудовую выдать ОБЯЗАНЫ в последний день работы, так же как и выдать расчет. Аргументировать тем что подадите в суд и им придется по закону ОПЛАТИТЬ вам все дни задержки трудовой книжки. Отрабатываете 14 дне со дня, следующего за днем подачи заявления (там обязательно должна быть дата, поверьте! а тем более говорите, что в отделе кадров зарегестрировали, это хорошо) и уходите.

хочу стать папой!
Екатеринбург

если бы...

просто в свете последних событий, сотрудница уволилась в начале января, трудовую выдали под честное слово (нач. отдела кадров - знакомая), расчета нет до сих пор

Екатеринбург

Если не отдадут трудовую, то подаете в суд и те дни, пока трудовую не выдавали Вам оплачивают как вынужденный прогул.

просто посетитель
Екатеринбург

Под чье честное слово? Непоняла. С записью об увольнении выдали?

Ну по хорошему надо расписываться в трудовой и в ее получении тока после расчета, выданного на руки. У Вас там значит по хорошему не хотят. :( В любом случае попытайтесь сначала все получить спокойно, если нет - аргументируйте возможностью подачи заявления в суд.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2006 в 14:08

мама
Екатеринбург

А фирма коммерческая или гос.?

мама
Екатеринбург

Если не выплатят деньги, то через суд отдадут значительно большую сумму. Все последующие дни будут считаться вынужденным прогулом и будут оплачены по средней з/плате.

хочу стать папой!
Екатеринбург

гос.учреждение

дедушка
Екатеринбург

что значит "с формулировкой "без отработки"? Не бывает такой формулировки. работодатель может заставить вас отрабатывать 2 недели, это его право. Но формулировка заявленяи по собственному: "Прошу уволить меня по собственному желанию. Число, подпись". Все. И с означенного числа считаются 2 недели отработки

мама
Екатеринбург

Тогда должны все выплатить. Вот мне в коммерческом не выплатили. ну и бог им судья.

папа
Екатеринбург

Как практик говорю:

а) не верить под честное слово
б) бумажки бумажки и бумажки! Всё подписывать, не подписывают - регистрировать, не регистрирцуют - направлять заказным письмом с уведомлением о вручении.

Начальник просто не знает, что такое доказывание того, что он не верблюд в суде. ТК - за вас...

хочу стать папой!
Екатеринбург

а то, что увольняюсь я с формулировкой "по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет", которая, как мне подсказали юристы, по ст.80 попадает под увольнение тут же и сейчас :P

Но мы ведь честные и добропорядочные граждане, дела передать, замену подготовить...

За это нам ... каждый день по 2 часа "беседа что да почему" :shock:

дедушка
Екатеринбург

сочувствую :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Под свое честное слово сотрудница забрала свою же трудовую. Вечером под конец последнего рабочего дня, а на следующий день ей на новую работу выходить. А трудовую не выдают, т.к. приказа на увольнение нет... в общем разрулилась хорошими личными связями в отделе кадров

просто посетитель
Екатеринбург

А нафига, (я дико извиняюсь) ей трудовая без записи об увольнении? Раз приказа нет, то и записи на его основании нет. А с незакрытой записью уоб увольнении ее трудовая на новом месте никому не нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

Позвоните в Трудовую инспекцию, вас проконсультируют, а еще позвонят на вашу работу, и неуловимый директор все мигом подпишет и расчет даст!
В моем случае хватило простого упоминания Трудовой инспекции.

хочу стать папой!
Екатеринбург

об этом не мне судить, уже 2 недели на новом месте работает, договор на руках

папа
Екатеринбург

звездочки 3(***) Ничего не бойтесь. ГострудинспекцЫя с вами форрева. Ув. Фродо всё верно сказал и прочие советы строго по делу. Копию своего мощного заявления храним, отрабатываем 14 дней, и кажем всем хвост. В случае невыдачи трудовой - всем форумом подскажем как и что и куда писать.

На тему выданной с верой "на слово" трудовой - у нас как то кадровичка выдала так, ага. Тётя потом за год кааак взыскала вынужденные прогулы. Даже я не смог ничего сделать: "Больных с отрубленной головой не лечим."

хочу стать папой!
Екатеринбург

спасибо за поддержку :clap:, 6-го февраля последний рабочий день

вощим вот :rose:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Извиняюсь, я не по этому вопросу. Мне бы принять человечка на работу. Вообще я секретарь, но по желанию начальства исполняю обязанности кадровика. Принять надо зама коммерческого директора. Единственный вопрос это как оформлять мед. полис? Не сочтите за тупость. Я исполняю двойные обязаности и голова идет кругом. Помогите кто может.

мама
Екатеринбург

блин так долго читала...совет-тему новую создай....

мама
Екатеринбург

Катерина
как оформлять мед. полис?

У компании наверняка договор есть с какой-либо мед страховой компанией, идете туда с бумажкой и выписываете полис на этого человека. Образец бумажки обычно прилагается к том самому договору со страховой компанией

Тема закрыта
Причина:
";