работаю, учусь? ;)

Екатеринбург

задолбало во всяких учреждениях отвечать на вопрос "работаете, учитесь?"как вот мне на него отвечать, ежели я дома с ребенком сижу??? нет такого варианта. или считается, что в нашей стране халявщиков нет?

мама
Екатеринбург

я отвечаю так: в декретном отпуске, и это правда... :)

папа
Екатеринбург

работаешь однозначно! варианты:
1 фея домашнего очага
2 руководитель квартирного кондоминимума
3 воспитатель
4 ну и еще чего нибудь

мама
Екатеринбург

в декретном отпуске нахожусь%)
чота, Лен, у меня ощущение, што щас опять не в ту сторону тема свернет

мама
Екатеринбург

Если у Вас где-то стаж идет, то про это и надо говорить. Поскольку фиксируется место работы, где отчисляются % в ТФОМС и Пенсионный.
Никого на самом деле не интересует, чем Вы по жизни занимаетесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Не всегда. В одном месте мне грубо сказали,что их не волнует мой декретный и записали, что я домохозяйка. А в другом также грубо заявили, что какая вы домохозяйка, вы ж в декретном. Вот и понимай, кому и чего надо!

мама
Екатеринбург

меня абсолютно не напрягает подобные вопросы %)
может Вам самой дискомфортно в состоянии "не работы/не учебы" и поэтому воспринимается данный вопрос с агрессией?

Екатеринбург

декрет - это вообще тока 140 дней. потом именуется отпуском по уходы за ребенком. а если ребенок старше 3 лет, то ваще ничего.

вот я тож замаялась объясняться, кому что для чего надо.

Екатеринбург

ну, просто я за эту неделю 5 раз на этот вопрос отвечала и каждый раз объяснения на 15 минут, вот и задолбало.

мама
Екатеринбург

а я тоже думаю что можно отвечать работаю ... там то... без подробностей. выж числитесь там, только в отпуске в данный момент.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
только в отпуске

по уходу за ребенком
по-моему так

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
ну, просто я за эту неделю 5 раз на этот вопрос отвечала и каждый раз объяснения на 15 минут, вот и задолбало.

надо придумать какой нить оригинальный ответ и говорить фсем - чтоб отстали

например

  • выполняю секретную миссию для Ее Величества
  • пребываю здесь в ссылке
  • живу я здесь!
  • собственник бизнеса (предприниматель)
  • служу. в том числе и Советскому Союзу!

и т.д.

мама
Екатеринбург

Я честно отвечаю, что домохозяйка я.
Ну или с детьми дома сижу.
Или халявщица :D хотя такой халявы поискать еще - с двумя-то дитями%)
В общем, от ситуации зависит.

мама
Екатеринбург

Я тоже пишу "д/х" или говорю. Хотя работа есть, переводческая. Плевать:) "д/х" проще, чем "внештатный переводчик издательства такого-то г. Москва" - "ах, как же это записать?.."

хочу стать мамой
Екатеринбург

не-е-е. речь же об официальных бумажках.

ну по больницам я щас мотаюсь. то есть с одной стороны мне хреново до не могу, с другой - больничный брать отказываюсь, от госпитализации тоже.

(а ваще у меня идеальные все анализы, а я, такая-сякая, отверждаю, что меня тошнит, на меня смотрят скептически и подозревают, что я просто пытаюсь от работы-учебы отмазаться...)

Екатеринбург

LinOK

совсем никого ?
*теряет надежды

Тема закрыта
Причина:
";