Увольнение и чувство вины

Работаю 1,5 месяца в новой компании. 1 мес удалённая работа, 2-ю неделю уже в офисе.
Не нравится, вечный пожар, переработки, да и с коллегой по работе не сложились отношения. Руководителя на данный момент нет, выше только директор по персоналу. Хочу написать заявление на увольнение и такое чувство вины и страха. Есть ли у вас такие чувства и как с ними справиться? Новая работа найдена.

Вина за что? Думаете, на вас компания держится? Через день про вас забудут.

Аноним 223: Вина за что? Думаете, на вас компания держится? Через день про вас забудут.

Долго проходила согласование, 1,5 мес на меня потратили, передавали функционал.

Аноним 703:

Если работу нашли и вас берут, увольняйтесь.

Аноним 703: 1,5 мес на меня потратили, передавали функционал.

Поверьте, они готовы к вашему уходу. Хоть и будет обидно.
Долгое согласование вообще не ваша боль.

С точки зрения работодателя даже лучше если вы сейчас уйдете. Да, на вас потратили время, но вы скорее всего все равно уйдете. И лучше раньше, пока вас не поставили на серьёзные участки работы, где ваш уход поломает рабочие процессы.

Это нормальные риски работодателя.
Вы для организации просто винтик.
А для себя Вы человек, и Ваши интересы прежде всего будете соблюдать только Вы.

Аноним 703: с коллегой по работе не сложились отношения

Аноним 703: 2-ю неделю уже в офисе

А как можно за неделю прям понять, что отношения не сложились?

Аноним 194: А как можно за неделю прям понять, что отношения не сложились?

Например, сидит с надменным видом и фыркает постоянно, на контакт не идёт. Неприятно такое соседство. И жто не самый худший вариант

Аноним 703: 1,5 мес на меня потратили,

Это вы на них потратили 1.5 мес. Хотели бы, с первого собеседования приняли и дела быстрее передали.

Меня взяли за 2 дня до увольнения сотрудника, собеседование было в 14.00, сообщили, что берут через 30 мин.

Надо выбирать себя.

Я понимаю автора, у самой часто бывает такое же : неудобно, некрасиво, непорядочно и тд.

Но правильный выбор - не жертвовать собой во благо других, а делать лучше для себя.

И в конечном итоге и компания найдет более заинтересованного кандидата.

Дерзайте!

это вы еще, автор, не подруге обязаны работой. как у меня было. отработала полгода по приглашению подруги-руководителя, обстоятельства изменились, пришлось уходить. очень переживала, что ее подставляю - вместо меня было сложно найти человека ввиду территориальной удаленности. спасибо ей за лояльность, отношения сохранили. хотя периодически пеняет, что нынешний сотрудник ее не очень устраивает, лучше бы я вернулась

Аноним 703:

У меня также было, начальница была в командировке, перед тем как написать заявление, написала ей в телеграмме, что я не смогла адаптироваться, мне не нравится мой участок, и что я увольняюсь, она написала, ок, я тебя понимаю. И все,,

Аноним 577: что я не смогла адаптироваться, мне не нравится мой участок, и что я увольняюсь, она написала, ок, я тебя понимаю

У меня на данный момент нет начальника 🤷‍♀️ только директор по персоналу, особого контакта по работе не было, только на собеседовании. И вот думаю писать ей предварительно или нет.
🤷‍♀️ Формулировка ваша мне понравилась, так и напишу завтра, что не смогла адаптироваться и поставлю её в копию.

Аноним 703: Долго проходила согласование, 1,5 мес на меня потратили, передавали функционал

Разве их вины нет в том, что согласование долгое, что сотрудникам некомфортно, что у них вечный пожар и переработки. Почему чувство вины именно у вас?

Аноним 194: А как можно за неделю прям понять, что отношения не сложились?

Иногда достаточно пары минут, чтобы это понять.

Аноним 703:

Ну какое чувство вины? Чего боитесь? Положили на стол заявление и все, на вопросы "почему?" отвечайте - в заявлении все написано.

Аноним 703: Формулировка ваша мне понравилась, так и напишу завтра, что не смогла адаптироваться и поставлю её в копию.

Вообще не обязательно что-то объяснять. "По собственному желанию" вполне достаточно

Спасибо всем за поддержку.
Были, конечно, уговоры остаться, но твердо решила нет, особенно имея оффер от другой компании.
Далее, как поняли, что не остаюсь нарезали мне супер большой обьем работы который я должна сделать до увольнения, разговор уже в другом ключе.
И, я реально молюсь, чтобы сегодня, в последний рабочий день, у меня не было нервного срыва.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы