Как заставить себя ходить в салон?

Аноним 764
автор

Банально маникюр /педикюр. Начинаю ходить - и тут мастер начинает болтать. Всем видом показываю- не надо. Вроде успокаивается, но спустя некоторое время типа уже подружки. Да блин…. И везде так. Я за услугой пришла и деньги плачу за это, зачем мне вот ваша дружба????

Аноним 549

зайдите другого мастера, проблем то

мама
Екатеринбург

Сделайте вид что дремлете или ртом скажите что хотите посидеть в тишине.

Я пока вздремну - и вас услышат.

просто посетитель
Москва

Уткнуться в телефон, как вариант. Мне к счатью везет, обычно, но да, болтливые мастера - это ужасно.

Аноним 764,

А вы сказать ничего не можете?

Екатеринбург

Аноним 764: Начинаю ходить - и тут мастер начинает болтать. Всем видом показываю- не надо.

Я таким говорю прямо: работаю с людьми, очень много общаюсь по рабочим вопросам, на процедуре хочу кайфануть от тишины)) Никто не обижался.
Либо если через администратора записываюсь озвучиваю, что требуется чтобы мастер молчала, дальше та сама объясняет)

Екатеринбург

Аноним 764: Всем видом показываю- просто

Octavia: ртом скажите

Это не я

Аноним 764: Начинаю ходить - и тут мастер начинает болтать

Бедненькая Свой то язык отсох? Озвучить пожелания.
А вообще офигеваю от человеческой гордыни. Разговаривать с ней посмели

Аноним 821

Это не я,

Так и у вас гордыня офигевать, а не пытаться понять человека))). Я вот интроверт, для меня наказание вести бессмысленные разговоры с незнакомыми людьми

мама
Екатеринбург

Проблема высосана из пальца. Просто сказать, что устали и хотите посидеть в тишине. Если мне некомфортно я всегда прошу вежливо выключить музыку, например, на массаже. Ну или просто посидеть, не разговаривая. Все люди, все все понимают.

Аноним 402

Аноним 764,
Прямо сказать, хочу посидеть в тишине. Наушники в уши. Вообще не вижу проблемы и смысл темы тоже.
Скучно видимо вам.

Это не я

Аноним 821,

так и сидите молча. Или прямо скажите и вас точно поймут

🐞🌱

Скажите мастеру с умным видом: ехали цигане, кошку потеряли. Кто первый слово скажет, тот её и съест.... Она офигеет и будет молчать

Аноним 228

Мне повезло, мой мастер молчит всегда как рыба. Просто прелесть

Аноним 890

Очень редко попадались болтливые мастера, в основном все молчат слава богу

Аноним 345

Скажите на берегу: болтать не хочу совсем. По делу обсудили - и в телефон.
Не вижу проблемы.
Со мной никто не болтает. Так, пару слов и все на этом. По-моему, мастерам самим это не надо, утруждаться, поддерживать беседы с незнакомыми тетями.

Аноним 556

Наушники в уши, скажите что по работе что-то слушаете.

Я сама мастер маникюра. Господи, каждая клиентка приходит и за 1,5 часа ей нужно успеть рассказать все про свою жизнь, про детей, про родственников. Если внуки есть, то туши свет тогда, самые красивые, самые умные, все фото покажут. Используют мастеров в качестве слива для своего негатива. Иногда уже все сделали, расплатились, уходите уже, нет стоит на пороге и не может остановиться рассказывать.

Очень люблю свою работу, но вот эта болтовня ежедневная меня лишает всех сил. Я сама молчу и стараюсь только да/нет отвечать. Про себя тоже ничего не говорю.

Аноним 764
автор

Аноним 556,

Божечки))) Как бы мне мастер такой попался) девочки, ну я действительно все перепробовала, даже спала, но что ж мне так не везет то((( после расчета ретируюсь сразу, и не хожу потом (((

мама
Екатеринбург

Фигура речи,

Наденьте наушники

Аноним 456

Аноним 764: Начинаю ходить - и тут мастер начинает болтат

Тоже это не люблю. Но я бы корректно попросила не разговаривать со мной, т.к.я очень устала, я много говорю на работе. И все. Делов-то..

Аноним 456

Аноним 556: красивые, самые умные, все фото покажут. Используют мастеров в качестве слива для своего негатива.

Так же корректно сразу - "я, мол, молчаливый мастер, не принимайте на свой счёт, но во время работы мне нравится молчать м думать о своём". Я б спокойно как клиент восприняла. Это супер когда человек говорит о том чего хочет или не хочет.
Ну учитесь же уже..

Аноним 456

У меня ресничный мастер идеальная. Молчит да делает. И делает отлично. Находка моя. Контакты не дам если что 😀

мама
Екатеринбург

Аноним 764,

У меня, как минимум, вторая мастер нормальная. Никаких прдруганств.

Сто лет такого не встречала, раньше когда только появился гель лак да, ходила к такой , знала всё про ее личную жизнь, она на дому принимала в основном подружек и привыкла видимо с ними обсуждать что-то
Сейчас у мастеров расписано все время, они молчат все, устают тоже ведь от трёпа
На педикюр ходила недавно, даже не поняла и не узнала как мастера зовут, совсем не общались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";