И снова пора менять шампунь. На какой?

Аноним 915
автор

Старая новая тема! Давайте обсуждать хорошие шампуни. Кто чем моет, что нравится, какие у вас волосы?
У меня прямые, склонные к жирности. Не густые, окрашенные волосы средней длины. Кожа головы стала чувствительная, шампунем с ментолом, например, мыть голову не буду, потом чешусь.
Около года сидела на Insight, чередуя для ежедневного применения Daily use и для омоложения и защиты волос Antioxidant вместе с их кондиционером. Периодически мою голову шампунем для глубокого очищения Матрикс. И периодически же пользую маску каарал гидра (хайдра она же).
Ну и кажется, что все, привыкла голова моя к шампуню и пора менять. А может вообще весь уход надо сменить, но к маске и к шампуню глубокой очистки вопросов нет, да и полно еще их осталось.
Порекомендуйте или просто похвалите свой, пожалуйста.

Екатеринбург

Год как перешла на шампунь Виши , мне нравится.
Парикмахер еще очень хвалила вот этот и подарила мне тюбик - чередую, тоже нравится

мама
Екатеринбург

Волосы мягкие, тонкие, жирнятся быстро, не окрашенные, до плеч.
Мою волосы каждое утро.
Пользуюсь Виши уже несколько лет, переодически пытаюсь пробовать какие-то другие шампуни (проф) , появляется перхоть и я сново возвращаюсь к Виши.
Кондиционеры, маски и прочее не использую.

235

Последнее время покупаю себе корейские шампуни разных фирм.Названия не запоминаю.И кондиционер то же корейский использую.И это не панацея кому что подходит у меня Мама чистой линией пользуется и довольна.Я ей купила pharmceris она не почувствовала разницы.Мне вот допусти klorans не подошёл для чувствительной, кожи появилась перхоть.Хотя его прямое предназначение борьба с ее образованием.

Аноним 979

°*••*°: Пользуюсь Виши

Где покупаете?

Аноним 177

Две мои любимые серии, беру шампунь и кондиционер ну просто офигенные! Маску не пробовала, тк в ней вообще нет необходимости, а у меня волосы с айртачем. Я пробовала много проф, но эти просто 11 из 10. Причем серая серия у chi мне не понравилась вообще, ерунда

Аноним 50

У меня самой печаль. Волосы короткие, после сна стоят вертикально , каждый день мою голову, и маски пользуются и кондиционеры, волосы жирные и запутанно-сухие одновременно, в итоге шампунь пофиг какой, дав из масмаркета мне вполне, а вот маски уже посложнее, в основном корейцы, а всё равно.. Те шампуни, что натуральные, они не предназначены для ежедневного мытья

Аноним 309

Вот такие две серии подошли, на вб, недорого. Волосы тонкие, легкие, мягкие, мою каждое утро. Ощущение более толстых волос, блестящие. К ним еще есть спрей для сушки, тоже пользуюсь каждый раз.

мама
Первоуральск

Я традиционно Сьес.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 915: Около года сидела на Insight

И как он?? Мне советует мастер очень его!
Я пока на Куплекс.

Аноним 548

Периодически пользуюсь разными продуктами марки Kerasys, мне нравится

Екатеринбург

Долго читала блог девушки, которая разбирает средства для волос по составам, в итоге отказалась от всяких проф, пользуюсь просто шампунем без силиконов, такими же бальзамами и ливингом. Главное после силиконовых средств - месяц перетерпеть натуральный вид пересушенных силиконом волос. Потом они начинают увлажняться и становится отлично. Несколько лет, не меняю, про привыкание - миф.
Пользуюсь lador

мама

Такой второй раз покупаю. Шампунь и кондиционер. Нравится

Аноним 704

Попробуйте Davines, Kevin Murphy.
Но это очень не бюджетные линии))

мама
Екатеринбург

В шампуне Lisap разочаровалась, маска тоже ни о чем, но у них очень классный кондиционер (вся серия для кудрявых волос).

Заказала SHI на пробу, ибо все равно менять Lisap хотела (кондер их оставлю, он фантастика)

Государственная Тайна: Главное после силиконовых средств - месяц перетерпеть натуральный вид пересушенных силиконом волос. Потом они начинают увлажняться и становится отлично.

Ну так себе конечно заявление, на себе вижу что все слишком индивидуально.

мама
Екатеринбург

Вот такая серия мне нравится. Ещё крем для тела и умывалка, отличные вообще и не дорого.
Шампунь и бальзам тоже отличные.

Аноним 432

Волосы вьются, сухие кончики. Купила такой шампунь, пока нравится. Еще эффект шампуня зависит от состава воды.

Аноним 439

Государственная Тайна: про привыкание - миф.

Тоже так считаю, основная функция шампуня это очистка. Ищите какой будет промывать. Чем меньше всяких добавок тем лучше . Тем более с маслами сразу жирнить будут. Купите какой то для чувствительной кожи головы или вообще детский

Аноним 995

А обычным Пантином или Эльсевом пользоваться стрёмно?

Екатеринбург

Лагерта,

Сликоны сушат волосы, создавая на них пленку, дающую блеск и гладкость. Если отказываться от силиконов, то первое время вид волос очень не очень без них. В этом нет ничего индивидуального, так работают силиконы, для этого они и включены в средства для волос.

мама
Екатеринбург

Аноним 995: А обычным Пантином или Эльсевом пользоваться стрёмно?

Да нормально ими пользоваться. Дело д в личных пристрастиях и желаниях найти всегда что то лучшее.

Мне без силиконовые не нравятся. Они не пенятся и нифига не справляются с задачей промывания МОИХ волос. Сколько бы не пыталась.
Только путают волосы.

Аноним 408

Вопрос к любителям проф шампуней.
В начале нулевых пользовалась шампунями Kadus. Очень мне нравились их шампуни. Особенно хорош был шампунь для жирных волос. Потом сменилась упаковка. А потом эта марка пропала из продажи.
Неожиданно нашла этот бренд на ВБ. Только теперь бутылки ну точь в точь , как у Лонды.
Кто что может сказать про нынешний Kadus? Испортилось ли качество по сравнению с нулевыми годами?

зы Раньше эту продукцию покупала в Монблане около гостиницы Исеть. Они вроде тоже накрылись?

Екатеринбург

Лагерта,

Не пенятся безсульфатные. Они могут быть как силиконовые, так и безсиликоновые. У меня сульфатный безсиликоновый.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: У меня сульфатный безсиликоновый.

Я все пробовала в течение года. Лучше волосы не стали.
Я не в упрек и не ради спора.
Просто резюмирую.

Весело живем

Государственная Тайна: Несколько лет, не меняю, про привыкание - миф.

Нет, не миф. Волосы реально привыкают к составу, и нет первичного эффекта после использования.

Государственная Тайна: Сликоны сушат волосы, создавая на них пленку, дающую блеск и гладкость. Если отказываться от силиконов, то первое время вид волос очень не очень без них. В этом нет ничего индивидуального, так работают силиконы, для этого они и включены в средства для волос.

Хорошо, что вам подходит подобный уход. Но то, что силиконы сушат волос, это тоже вопрос количества использования. если ведро вылить-наверное, если использовать в меру, то Даби прекрасный косметический эффект.

Аноним 439: вообще детский

Детский шампунь не предусмотрен для взрослых волос и качественного очищения кожи головы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";