Карвинг, химия, биозавивка что лучше?

Свёколка
автор

Имеется каре, волосы тонкие, объема нет. Вдруг захотелось кудри. Тут тебе сразу и укладка (не надо каждый раз с феном укладывать) и объём. Но с выбором затык. Сейчас столько всяких способов. Кто делал, подскажите, что лучше, как держится?

Аноним@Kо

Свёколка: Кто делал, подскажите, что лучше, как держится?

пару недель, потом начинают отрастать и вид ужасный.

Аноним 991

Несколько раз делала карвинг на каре. Мне нравилось. Отрастают нормально. Не хочешь кудри - расчесал и всё

мама
Екатеринбург

Аноним 137: пару недель, потом начинают отрастать и вид ужасный.

Ерунду то не пишите. Если делать в подворотне и волосы сжечь то может быть.

Свёколка: Карвинг это и есть
Свёколка: биозавивка

По сути химия, но более щадящая, не как в СССР.
Перехода на отросших не видно.
Ухаживать надо за волосами потом, маски, масло.

мама
Екатеринбург

Ужас, не вздумайте. Сделала в марте, в июле всё таки нашла мастера, в которой в запасе было американское средство для смывки. Иначе бы решилась на "вырезать" весь этот ужас. Впереди осень, укладка не будет держаться, будут пушиться, кудри из под шапки тоже представьте. В данный момент сижу у другого парикмахера, срезаем по возможности сожженые волосы. Когда делали карвинг, обещали объем (это пока отрастать не начнут, а дальше опять весь объём вниз съезжает)
Вообщем мучаюсь с марта и надеюсь,что сейчас хоть что то изменится

мама
Екатеринбург

krasotka3306: американское средство для смывки какой смывки? Смывки заливки? структура волос меняется, чего там смывать?
krasotka3306: укладка не будет держаться какая укладка? Голову помыла, руками пожамкала и пошла красивая, все держится
krasotka3306: будут пушиться ухаживать надо
krasotka3306: сожженые волосы это у вас видимо

мама
Екатеринбург

krasotka3306,
Всё разные, если вам не подошло не факт что и автору не подойдёт;)
Свёколка,
Много раз делала карвинг (имхо, просто модное название химии), волосы сушит, укладывать надо, чтобы красиво было, но укладку держат волосы отлично без всяких лаков/мусов. Мне нравилось)

Свёколка
автор

Девочки, если не затруднит, пишите сразу места где хорошо делают

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: какой смычки? Смычки заливки?

У вас нормально всё?

мама
Екатеринбург

Аноним 137: пару недель, потом начинают отрастать и вид ужасный.

Согласна полностью. Особенно если влажность на улице. Утром уложила, до работы доехала- на голове одуванчик

мама
Екатеринбург

3 раза делала. Нормально все. Выпадают первые 2-3 месяца. При должном уходе отлично все носится. Сейчас крупные кудри. Нравится больше чем мелкие. Буду делать дальше.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: ухаживать надо

Например чем? Купила дополнительно серию шампуней "уход", отдельно "восстановление ", отдельно "кератин" думала быстрее сойдёт, средство 17 в 1 пользуюсь ежедневно при сушке, отдельно маску " питание восстановление . Ещё что то? Я не одну тысячу вложила после этого карвинга.

Kaбанчик: Голову помыла, руками пожамкала и пошла красивая, все держится

Речь идёт не про кудри, мне лично, они вообще не нравились, в моем случае недостаточно было "пожамкать", приобрела в салоне сразу средство для красивых кудрей, но и с ним получалась ерунда. Пока влажные, да, более или менее, но высыхали и чувствовала себя клоуном из цирка, у них примерно такие же прически))). Мне приходилось каждое утро укладывать, потому что после душа без укладки опять же одуван

Аноним 535

Свёколка,
Делала все и химию классическую и карвинг и биозавивку. Ну химия понятно-жесткое средство, отрастают волосы с резкой грарицей, сушит сильно, но кудряшки на мне прям хорошо держатся. Через несколько месяцев (у меня примерно 4) волосы рассчесать становится очень сложно...
Карвинг почти то же самое в облегченном варианте.
Для биозавивки составы совсем другие, там и технология процесса другая. Сушит волосы по минимуму, кудряшки мягкие, более естественные, отрастают почти незаметно, волос практически не портится. При желании можно легко выпрямить укладкой. Составы есть разные чем мягче и натуральнее состав, тем меньше портятся волосы, но и кудряшки хуже держатся. Я делала разными, сильно мягкие составы мне не очень на мои тяжелые прямын волосы.
Вообще делаю биозавивку лет 9 наверное, обычно к лету, чтоб укладывать легче было и от дождя все не падало и не прилипало к голове. Мне хорошо, но на всех по разному держится и смотрится, надт подбирать что подходит.
ЗЫ. Я никак не ухаживаю. Обычный шампунь и бальзам чтоб легче расчесывались. Для укладки иногда мусс для кудрей -эффект мокрых волос. Когда кудряшки еже не лежат хорошо, то просто феном укладываю как обычно-объем лучше держится.

мама
Екатеринбург

У меня тонкие волосы слабые. Поэтому многоэтапный уход каждое мытьё. Везёт тем, кому без этого нормально. У меня б все к фигам выпало и сломалось.

мама
Екатеринбург

Аноним 535,
Где делаете?

Аноним 535

Кальман: Где делаете?

Я делала в разных местах раньше, причем совсем в недорогих, а последние несколько лет у одного мастера, но она уехала. Так что не могу посоветовать.

мама
Екатеринбург

krasotka3306: думала быстрее сойдёт, что сойдет?? Вы принцип заливки не понимаете?
krasotka3306: в моем случае недостаточно было "пожамкать

Я не знаю что вы там себе наделали и делали каждое утро, но биозавивка не терпит никакие укладки. Она подразумевает именно пожамкать влажные волосы, все. Расчесывать нельзя! Фен нельзя! Слойки, утюжки - тем более. Голову мыть чуть тёплой водой!

мама
Екатеринбург

krasotka3306: У вас нормально всё?

Абсолютно. Телефон сам исправляет.

мама
Екатеринбург

krasotka3306: Например чем? я вам это должна рассказать чтобы что?
Аноним 535: кудряшки мягкие, более естественные, отрастают почти незаметно, волос практически не портится. При желании можно легко выпрямить укладкой. да, так и есть
Lestat: У меня б все к фигам выпало и сломалось.

А мне сделали наоборот, чтоб я перестала мучить укладками свои бедные волосы, которые после короны клочки вылезли. Теперь волос стало больше, объём есть, и не пересушенные, мягкие.

мама
Екатеринбург

Знакомая девочка делала биозавивку в начале лета - все прекрасно, никаких переходов. Но она мне цену назвала и я подофигела…недешевое удовольствие, хотя понимаю, что в таком деле скупой платит дважды. Может к весне тоже решусь. Пока слежу за работой ее мастера (матвейчук студия)

Анонимка

Lestat,
Покажите, пожалуйста. Посоветуете мастера?

Аноним 535

lessy28: Но она мне цену назвала и я подофигела…недешевое удовольствие, хотя понимаю, что в таком деле скупой платит дважды.

Какую? Я самое дорогое делала за 4.5 тыс. Это как раз самый дорогой мягкий состав. Это на короткие, не до плеч, покороче. Да не в дорогом салоне, конечно. Другими составами дешевле было.
Я тут как то выкладывала фотки в другой теме, поищу

Екатеринбург

Анонимка: Покажите, пожалуйста. Посоветуете мастера?

Мне кажется , что
Lestat,
Делает в студии Матвейчук . Так как я , вроде, ее видела у них в фото ). Может , конечно , ошибаюсь

Свёколка,
Это все химия и тут главное качественное средство и прямые руки мастера. И ваш последующий уход.
Делаю раз в год у Лили в салоне хорошие мысли. В этот раз состав просто 🔥

Аноним 157

krasotka3306: Например чем?

нужны спецсредства для кудрявых волос

мама
Екатеринбург

Аноним 535: самое дорогое делала за 4.5 тыс ещё от объёма волос зависит, чем больше волос, тем дольше крутить
Аноним 157: спецсредства для кудрявых волос +++
для волос после химической завивки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";