Не прокрашивается седина

Аноним 155
автор

Девы, кто разбирается. Крашу волосы у мастера. Седина не прокрашивается. Это нормально или халтура? Матрикс.

Екатеринбург

Меняйте мастера и краску.

просто посетитель
Екатеринбург

Я крашу сама, у меня все прокрашивается)
И просто из магазина краской и у парикмахера Эстель проф беру.
Не знаю, как у Матрикс, у Эстель есть линия для седых волос. И окислитель нужен больше % брать.
У меня седых у корней процентов 80, на 3 недели хватает покраски, что в салоне, что дома. Поэтому крашу дома, а то разорюсь))) и седые только отросшие корни, крашу только их

Аноним 955

Крашу дома, Матриксом, седина больше 80%, окислитель 6%, прокрашивается хорошо. Вам надо сменить мастера, брак в его работе

Аноним 155
автор

Девы, окислитель отдельно же продаётся? Я в этом не разбираюсь. (( эта мастер мне цену не повышает пока, боюсь к новому идти , дорого для меня ((

просто посетитель
Екатеринбург

Вижу полосы - неаккуратно наносит. Возможно, слишком медлительно работает вдобавок.

Аноним 69

Крашу сама дома матриксом. 6%окислитель и краска матрикс для очень седых волос - серая коробка. Всё нормально пркрашивается. Окислитель отдельно взяла сразу 1 литр. Разводку 1 к 1 окислитель и краску.

просто посетитель

+++ к окислителю 6%, Эстель беру, хорошо сама крашу.

мама

Аноним 155,
Впервые столкнулась с такой же проблемой.
Крашу волосы давно, у меня темные и седина очень видна. Мастер один и тот же, крашусь tigi, всегда все идеально было, до последнего раза.
Позвонила в салон, там извинились, сказали приехать и всё переделают.
Не знаю почему так вышло.

Аноним 155
автор

Девы, я вас умоляю , расскажите подробнее, как что с окислителем делать ?
Я сама пользовалась обычной краской в коробке там два готовых тюбика.

Аноним 155
автор

лютик-: Не знаю почему так вышло.

Я у этого мастера 10 лет уже.
Тоже все устраивало. Но последние полгода какая-то фигня. Седых много стало, именно в проборе и на висках. Договорились постепенно переходить В светлый цвет. И началось…

Аноним 788

Знакомая полностью седая красит Палет в шоколадный. Все закрашивается.
Я блонд, свой цвет темный, седины примерно 50%. Красят эстель в три этапа - тонируют седину, затем корни, затем опять тон. Прокрашивается хорошо. Хватает на 2.5 примерно недели.

Аноним 876

Я не вижу непрокрас, цвет неравномерный и всё.

Аноним 113

Аноним 876,
Такая же фигня.

И неравномерность мне больше нравится, кстати. Потому что иначе сразу видно, что волосы крашеные. А тут как бы живенько выходит.

просто посетитель

Аноним 113, ну если бы автор с мастером изначально договаривались на это живенько, то и вопросы бы не было. Предположу что надо краску менять (Марку) или мастера.

мама

Аноним 155,
Дак вы мастеру вопрос задайте. Пусть переделывает.

Аноним 834

Аноним 155,
Не вижу "непрокраса",но если вы видите, то, краски сэкономили. .я когда красила, то мастер краски не жалела. Я еще спросила у нее. не много ли, а она -Так как седину то убрать?

Аноним 155
автор

Аноним 788: Хватает на 2.5 примерно недели.

Волосы сильно портятся от такой частоты окрашивания?

Аноним 155
автор

лютик-: Дак вы мастеру вопрос задайте

Так убеждает, что все нормально и так и должно быть и лучше не сделать. Пытается незаметно пробор в другом месте сделать ))

Аноним 155
автор

Аноним 880: просто сажусь и она красит, лучше меня знает

Вот 10 лет так было. Как седина появилась, че попало началось

Аноним 158

Спросите у мастера, какой % у оксиданта, который она использует.
Для седины надо минимум 6%. И краски побольше. Мне только на корни надо минимум 1 тюбик /60 мл/ (а лучше 1,5), седины процентов 70 уже. Разводить 1:1.

мама

Аноним 155: Так убеждает, что все нормально и так и должно быть и лучше не сделать

Тогда уж мастера менять. Я крашусь всего третий год, когда седина совсем заметной стала. Всегда хорошо все хорошо было, до последнего раза.

Аноним 788

Аноним 155,
Нет. Как свои.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";