Лазерная эпиляция

Аноним 448
автор

Всю сознательную жизнь (лет 12-14) делала воск. Шугаринг не зашёл, врастало после него безбожно
Тут задумалась о лазерной и сходила даже один раз. Но смущает несколько моментов
Во-первых, подготовка. Я не брила с юности, перед лазером побрила, чуть с ума не сошла: неудобно и раздражение было ужасное. И это так все 10-12 раз будет, пока курс делаешь?.. Не понятно, за сколько дней брить надо, зона бикини махом отрастает, ноги гораздо медленнее.
Во-вторых, когда хоть какой-то результат будет виден? После моего одного раза я эффекта вообще не увидела. Но здесь может быть связано с тем, что до этого у меня столько и не нарастало, пока воском убирала.
В-третьих, я где-то читала, слышала, видела, что процедура час длится в среднем. У меня ноги и бикини тотал, ну… минут 20, максимум 30 у девушки ушло. Это нормально?
Поделитесь опытом, пожалуйста

Аноним 62

Я глубокое бикини и подмышки курс прошла год из 6 процедур ( раз в два месяца по 20 минут на александритовом )Гладкая сейчас кожа. С каждым разом волос меньше и тоньше. 2 мм для подготовки триммером сделайте.
Результатом довольна.

Аноним 448
автор

Аноним 62,
О, внушает надежду! А по времени процедура сколько занимала?

Аноним 62

Аноним 448,
Писала выше- 20 минут

Аноним 918

Делаю сейчас. Практически сразу видно результат. Через три раза волос стало процентов на 60 меньше. Суперрезультат

мама
Екатеринбург

Я 8 раз сходила, - бикини, подмышки, усы - эффекта ноль.

Аноним 704

Аноним 448: В-третьих, я где-то читала, слышала, видела, что процедура час длится в среднем. У меня ноги и бикини тотал, ну… минут 20, максимум 30 у девушки ушло. на диодном лазере примерно час. Но много времени на намазывание гелем уходит.
Аноним 448: Во-вторых, когда хоть какой-то результат будет виден? После моего одного раза я эффекта вообще не увидела. Но здесь может быть связано с тем, что до этого у меня столько и не нарастало, пока воском убирала. обычно после первого раза видно на подмышках и на лобке.
Но это если лазер хороший все правильно делают.
Пока работу искала чего только не насмотрелась, как только ни работают (((.

Я работаю в салоне на диодном лазере, сам лазер дорогой, под полтора миллиона. Эффект хороший.

Брить желательно накануне вечером перед процедурой.

Аноним 704

Megan248: Я 8 раз сходила, - бикини, подмышки, усы - эффекта ноль. если волос у вас не светлый и не рыжий меняйте салон. Так быть не должно, если у вас нет гормональных проблем.

Аноним 433

Бикини у меня после каждой процедуры около 80% уходит. Месяца 1,5 ничего нет. Потом начинает немного появляться. Раз 5 делала уже. Думаю ещё пару раз осталось. На диодном лазере делаю

Аноним 448
автор

Аноним 62: Писала выше- 20 минут

Блин, чем читаю! Точно! Спасибо!

Аноним 433: Бикини у меня после каждой процедуры около 80% уходит. Месяца 1,5 ничего нет. Потом начинает немного появляться.

Не поняла. Около 80% уходит, откуда потом берётся? У меня нормально всё выросло, 100%, потом видела что волоски некоторые выпалывали. Но процентов 5% И нормально так за месяц выросло всё. И в салоне мне сказали, что через 28 дней записаться на второй сеанс.

Аноним 433

Аноним 448: Около 80% уходит, откуда потом берётся?

Не до конца убитые, и просыпаются же ещё спящие луковицы

Аноним 448: Но процентов 5%

Мало очень. У меня прям с первого раза после каждой процедуры очень хороший эффект.

Аноним 433

100 процентов ни разу не наростало. Ну и с каждым разом всё меньше и меньше. Сейчас уже практически нет. Последний раз в августе делала

Аноним 704

Аноним 448: Но процентов 5%

Вы почитайте сколько % в разных зонах находится волос в стадии роста. Лазер только на них действует

Аноним 448
автор

Я думаю, может и больше эффект. Просто до этого я воском же делала, выдеру одну фазу, вторая растёт. И мало было между процедурами. А здесь получается, все фазы одномоментно. Я столько волос у себя вообще не помню… Поэтому, может и больший процент выпавших, но мне незаметно абсолютно

мама
Екатеринбург

Аноним 433: На диодном лазере делаю

Подскажите, где делаете? Можно в личку

Аноним 433

Megan248: Подскажите, где делаете? Можно в личку

Я из другого города

Аноним 448
автор

Аноним 704: на диодном лазере примерно час. Но много времени на намазывание гелем уходит.

Ну, судя по рекламе, у салона диодные и есть. Но по факту полчаса на три не маленькие зоны получилось.

Ещё интересен разбег цен: когда искала, где сделать, мягко говоря, удивилась! За мои три зоны от 6000, до 1000. От чего зависит тоже? Мало, где александритовый лазер предлагают, так что вообще не понимаю…
Сходить по акциям, посмотреть в чём разница, что ли?

Аноним 62

На диодный каждый месяц надо ходить, на александритовый раз в 2 месяца. Глубокое бикини и подмышки 2500

Лето

Аноним 704,
Подскажите, пожалуйста, что там со светлым волосом? Хуже убираются или вообще бесполезно?

Аноним 704

Аноним 448: Ну, судя по рекламе, у салона диодные и есть. Но по факту полчаса на три не маленькие зоны получилось.

Столкнулась с тем, что фотоэпиляцию выдают за лазер. На у фото... вспышка очень яркая. У них быстро и без геля. Фотоэпиляцию опаснее лазерной, но об этом говорить не принято.
На самом деле много очень информации в инете.

Аноним 448: За мои три зоны от 6000, до 1000. От чего зависит тоже?

От стоимости аппарата зависит. Есть аппараты за 300 000 а есть за 1300 000 и выше.
Параметры у всех одинаковые. Длина луча тоже. Суть в том что луч должен весь дойти в нужную точку, не рассеяться по коже и внутри кожи, от этого и эффективность.
Но есть лазеры дорогие, но уже с почти выработанной манипулой, эффективность намного ниже. Такие любят акции большие на абонементы делать, прям дёшево. И будете ходить и ходить туда.
В лазере самое дорогое это манипула, ее стоимость две трети оо всей цены аппарата и ее надо менять когда она выработает свой ресурс вспышек.

Аноним 704

Лето: Подскажите, пожалуйста, что там со светлым волосом? Хуже убираются или вообще бесполезно? на диодном седые и рыжие не убираются совсем. Русые дольше, совсем светлые не уберет. Лазер действует на пигмент. Чем темнее, тем эффективнее.
Со светлыми лучше электро делать.

Аноним 654

Аноним 448: Я не брила с юности, перед лазером побрила, чуть с ума не сошла: неудобно и раздражение было ужасное

Аналогично, выход - крем

Аноним 448: Не понятно, за сколько дней брить надо,

За сутки перед процедурой, чем короче волос, тем эффективнее.

Аноним 448: Во-вторых, когда хоть какой-то результат будет виден?

После 5-6 процедуры будет видно, у меня даже после первой кое-где проплешины появились. После 6 перешла на 1 раз в 3 месяца, единичные волоски.
Но главное, чтоб это был именно лазер, а не фотоэпиляция на китайском аппарате

мама
Екатеринбург

Аноним 448: Не понятно, за сколько дней брить надо, зона бикини махом отрастает, ноги гораздо медленнее.

за 1-2 по началу, типа степень начинающейся щетины :) хотя может и от лазера будет зависеть. мастер должна сказать.

Аноним 448: Во-вторых, когда хоть какой-то результат будет виден? После моего одного раза я эффекта вообще не увидела. Но здесь может быть связано с тем, что до этого у меня столько и не нарастало, пока воском убирала.

вы слишком много хотите от 1 раза.
Я раз 12 уже сходила. уже почти нигде не растет, гладко все.

Аноним 654

Аноним 448: Но процентов 5%

Это норм

Аноним 448: И в салоне мне сказали, что через 28 дней записаться на второй сеанс.

Я ходила раз в 3 недели, с 6 процедуры раз в 3 месяца, сейчас раз в полгода поддерживаю. Диодный лазер.
Если волос темный, то эффект быстрее будет

Аноним 654

Аноним 448: Но по факту полчаса на три не маленькие зоны получилось.

Это нормальное время

Аноним 448
автор

Сходила сегодня второй раз. Гелем от души мазали, значит лазер?)))
Опять за полчаса управились. Ну, будем надеяться, что

Аноним 654: Это нормальное время

Аноним 704: Со светлыми лучше электро делать

Электро вообще, как мне кажется, мало распространённый вид эпиляции. По-крайней мере, те, что я нашла, только в центре. мне ездить неудобно туда.

Аноним 654: Аналогично, выход - крем

После него нет раздражения такого? Его можно на глубокое бикини?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";