Как найти своего парикмахера?

Тема - крик души. Уже более 20 лет пытаюсь найти своего парикмахера, но как-то все совсем не удачно. У меня все время возникает вопрос: их вообще чему-нибудь учат? Например, что волосы бывают разные и если коротко подстричь жесткий волос, он будет стоять дыбом. Когда просишь посоветовать, выстригают лесенку, фелируют (не знаю, как это правильно пишется) и феном концы внутрь закручивают. Вроде как, красота (минут на пятнадцать), а потом опять хожу с хвостом, как лев из мультика - обиженная. Если, говорю, как хочу постричься, мне в ответ: "Да вы что!!! У вас слишком мало/много/короткие/длинные волосы давайте мы вам вот так..." И снова лесенка! Наверно, это мое проклятие. Небольшое отступление получилось.
А теперь по теме... Хочу парикмахера, который сможет подобрать прическу, подстричь очень жесткие волосы так, чтобы они лежали хорошо без всевозможных укладок (т.к любая укладка держится мин 15). И желательно, что волос осталось как можно меньше. Если кто-то знает, где такие бывают, подскажите, пожалуйста. Готова ехать хоть к черту на куличики!!!

счастливая
Екатеринбург

Совет один, не ведитесь на модных девочек из инсты, я в ужасе как на них клюет народ, а там умений пшик и маленько, куча гонора и амбиции, красивых слов и фото (которые при рассмотрении полная туфта). Своего парикмахера нашла только через знакомых ( у меня седина ранняя и были большие проблемы с окрашиванием). Очень много в себя мой парикмахер вкладывает и курсы не пустые и объяснит что делает и почему красит этим сейчас, и какие свойства у краски и пр, вообщем я довольна.

Букашки_рулят: фелируют

Сразу говорите, что вас нужно стричь без филировки.
Найти можно только методом проб и ошибок. Мы сейчас переехали, так я в своему парикмахеру езжу за 250 км

Мэривэри ,
У меня, после последнего окрашивания, волосы стали на ощупь как полиэтиленовая мочалка. Два года прошло, а рисковать до сих пор не хочется.

Зефир в шоколаде ,
Это конечно можно. Но ведь мастер (хороший мастер) сам бы догадался по структуре волос. Или я ошибаюсь?

Аноним 609

Букашки_рулят ,
У меня у сына такие, так 2ой раз уже оставляют верх длинный ходит как вуди еще и рогами с утра стоят

Екатеринбург

Я до крайней стрижки думала ,что уже нашла ,по итогу у Галины то ли Водолей в Козероге, то ли так наплевать было на меня ,что стриглась, что нет.в первый раз подстригла очень круто , вот и пойми .но 1300 вынь да полож.

Аноним 609 ,
А после мытья все отрастающие волосики дыбом. И ничем их не пригладишь.

Я бы наверно уже и смирилась. Но у меня дочь подрастает, а у нее смесь моих и папиных: очень тонкие и волнистые, но МНОГО!!! Результат - два раза я ее водила в парикмахерскую и два раза из нее там делали домовенка Кузю. Причем, второй раз я сказала парикмахеру о первом неудачном опыте.

Не скажу

Букашки_рулят,
Если вы укладками заморачиваться не хотите, может вам лохматую прическу делать? У знакомой такие волосы чуть ниже плеч, каждый день утюжок, салонные процедуры на волосы, а у вас как они сами то пригладятся, не будет лесенки, будут просто треугольником стоять в лучшем случае

Не скажу

Поищите в инете картинки с волосами подобными вашим, что из них можно сделать, может их вообще лучше коротко не стричь

Аноним 609

Букашки_рулят ,
Да да да

Аноним 747

Я нашла своего мастера. За 3 года ни разу не испортила ни стрижку ни покраску. Но... переехала она в Питер
Посоветовала мне своего коллегу. Хожу к ней, но все равно не то...
Ценник сейчас, около 7000 за окрашивание средней длины и стрижку. Но раньше результат был лучше.
А по теме: нашла своего мастера по рекомендации подруги

Аноним 684

Зефир в шоколаде: стричь без филировки.

Всегда говорю, но ещё ни одна не выполнила. Некоторые идут на хитрости и волосы прореживают ножницами, которыми стригут.
Хочу мастера, который слышит и делает как попросят.

мама
Екатеринбург

Давай фото ваших волос, трудно догадаться что у вас там не так

Клуша: Всегда говорю, но ещё ни одна не выполнила.

Странно, меня обычно слышат

Букашки_рулят: А после мытья все отрастающие волосики дыбом.

А как это парикмахер то решит, если у вас волосы растут? Побрить вас?
Делайте процедуры типа ламинирования и т.п они волосы делают гладкими

Аноним 259

Я случайно нашла и уже больше 10 лет мотаюсь за ней по всему городу.
Один раз пробовала другого, но не те ручки, и все не то, вернулась обратно
Зато мы очень хорошо и тепло общаемся, я смело могу сказать что мне нравится, что нет, чего я хочу, вместе придумываем новый цвет или причёску. И крашусь, и стригусь, и причёски на праздники, и ребёнка с мужем к ней вожу, и за жизнь поболтаем... Да, щас понимаю как мне повезло!

Аноним 696

Мария Давиденко Эгоист. Приходите и говорите , что Вы не хотите. Дальше доверьтесь ей. Но она и сама выспросит сначала на что готов клиент.
Так то действительно только пробовать. Иначе никак.

Аноним 696 ,
Спасибо, попробую.

Зефир в шоколаде: А как это парикмахер то решит, если у вас волосы растут? Побрить вас?
Делайте процедуры типа ламинирования и т.п они волосы делают гладкими

Я ж это написала, что бы было понятно на сколько жесткие волосы. И без ламинирования волосы очень гладкие и тяжелые. Совершенно не путаются, даже начес нельзя сделать.

Пуля

Я со своим мастером больше 15 лет вместе.Стриглась несколько раз у других,по некоторым причинам(или в отпуске(на выходном) мой мастер,а мне приспичило, или запись вперёд на пару дней,а мне опять не терпится),в общем сейчас жду из отпуска и не тороплюсь , поняла,что лучше ее мне не найти)).

Аноним 578

я тоже в поиске
Дважды отдавала по 4000 за стрижку и окрашивание (2016, 2019) в попытке найти "хорошего" мастера.
Разочарована.
Ходила по рекомендациям к мастерам на дому - тоже не впечатлил результат.

А в обычных парикмахерских " по месту жительства" мне не нравится, курящие дамы, постоянно руководство обсуждают, просят цвет окрашивания выбрать. а потом все равно что-то свое мешают, стоимость часто выше оказывается, чем предварительно договариваешься

Аноним 578: Дважды отдавала по 4000 за стрижку и окрашивание

Нормальная цена за качественную работу.
Ищите человека, именно колориста, кто прошёл обучение.

Аноним 578: стоимость часто выше оказывается, чем предварительно договариваешься

А как можно вот прям точно просчитать заранее, никак. Цвет же создают при вас, все зависит от граммовки ингредиентов и краску какой марки вы сами в итоге выберите для окрашивания.
Вам могут сказать примерно, точная цена уже получится после работы мастера.

Аноним 855

Я 7 лет искала
Теперь уже 11 лет к ней хожу, вернее езжу, так как теперь в разных городах.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня мама в поиске как и вы, все не так стригут. А на деле она просто не может нормально укладывать)))) у вас видимо так же)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";