Можно ли покрасить волосы в светлый цвет одной краской за один раз?

Яблоко,
Дак то корни. Все полотно волос не возьмётся. Будут у автора светло- коричневые пряди и корни, остальное останется как есть)) Феерично!)

Яблоко,
Яблоко,
Вот я и о том же.Почему тут пишут,что краска не возьмет темные волосы? У меня некрашеные волосы ведь.

Гоген ,
Короче, автор, возьмите и покрасьте, чем спорить, потом нам расскажете, кто был прав!

Juana_la_virgen,
Я еще раз повторяю,у меня волосы некрашеные!Я никогда не красила их.Почему вы пишете,что краска возьмет только корни,а все остальные волосы нет?Что за бред?

Juana_la_virgen: Дак то корни. Все полотно волос не возьмётся.

почему? чем корни от "полотна" отличаются? мелированные будут выделяться, да.
вы пробовали краситься и не получилось? или просто теоретизируете?
я совершенно точно знаю, что без осветления можно красить краской на 3-4 тона светлее. проверено на себе.
если, повторюсь, волосы не были многократно окрашены темной краской.

Гоген ,
Вы задали вопрос в теме, получили ответ, нет, надо ещё поспорить, что ответ вы сами знаете. Смысл спрашивать тогда? Мне вот фиолетово, не мои ж волосы) Хоть что можете делать, разрешаем)

Яблоко,
Да уж красилась, и не один раз. Ровного светлого коричневого у автора не будет с таким исходником, хоть успорься. Если надо на 1 тон осветлить- может, и получится что- то, но рябое.

автор, вам уже сказали, у вас изначально неоднородный цвет волос и дома самостоятельно качественно не покрасить. Сходите в салон, хотя бы в первый раз, вам выровняют цвет и покрасят в нужный. дальше можете сами краситься.

даблмама,
+++
Все абсолютно правильно сказала автору
Гоген ,
Вы пытаетесь изобрести колесо
И зачем колористы обучаются постоянно
Опять же у всех разное понимание « прекрасного»

Lola,
про неоднородный цвет - это вы про мелирование?У меня нечастое мелирование. Я понимаю,что мелированные пряди будут отделяться и будут ярче и светлее.Ну и пусть.Это же мелирование.А отдельно красить и отбирать мелированные пряди я не хочу.

вы так фото того, что есть не показали. Мы отсюда не видим, насколько частое мелирование, насколько отросло, длину вашу не видим и т.д. А вы спорите на 2 страницы, что будет зашибись, зачем тогда спрашиваете?

Lola,
Волосы у меня до плеч. Я же сказала,что мелирование НЕчастое. Делала только один раз.Прошло уже три месяца.Что плохого в том,что мелированные пряди будут отделяться и будут ярче? Это же мелирование. Потом все равно корни будут дальше расти и от мелирования не останется и следа.

Гоген автор темы: Я понимаю,что мелированные пряди будут отделяться и будут ярче и светлее.Ну и пусть.Это же мелирование.А отдельно красить и отбирать мелированные пряди я не хочу.

А от форума что хотите?

Гоген автор темы: Что плохого в том,что мелированные пряди будут отделяться и будут ярче? Это же

будет рыжий бурундук

Гоген автор темы: Потом все равно корни будут дальше расти и будут рыжие пряди со середины головы. Отвратительное зрелище, хотя
Larubia: Опять же у всех разное понимание « прекрасного»

засим удаляюсь. Автор непробиваема.

Lola,
А парикмахер что сможет сделать?

Очень хочется посмотреть на результат!по итогу скорее всего будут светлые корни на затемненном полотне с редкими яркими рыжими прядями!веселенько)

Гоген автор темы: Никогда не красила волосы.Только делала нечастое мелирование

И вы думаете, что при исходных данных, без опыта самостоятельного окрашивания сможете получить хороший результат? То, что ваши волосы краска возьмет это точно, но вот результат

EЖик: рыжий полосатый бурундук

Вам верно советовали

Lola: Сходите в салон, хотя бы в первый раз,

Далее самостоятельно будете поддерживать цвет волос.

Гоген автор темы: что я должна несколько красок использовать?Зачем,если достаточно одной?

И да, часто не достаточно краски только одного тона, необходимо смешивать, чтобы получить нужный цвет.

Но судя по всему, вам нужно что подешевле....

Купите краску примерно7- 8 уровня тона,с нужным оттенком,3% окислитель,покрасте 2 тест пряди,натуральную и мелированную и увидите результат

bt2012_ekb,
почему корни будут светлыми?

LOYRENA:
bt2012_ekb ×
сегодня в 01:03
Москва
Очень хочется посмотреть на результат!по итогу скорее всего будут светлые корни на затемненном полотне с редкими яркими рыжими прядями!веселенько)

Почему корни будут светлыми? У меня некрашеные волосы.

Lola,
Это что значит,мне нужно красить волосы два раза?Сначала в свой натуральный,чтобы выровнить цвет и убрать мелирование.А затем уже красить в цвет,который я хочу? И не факт,что получится тот цвет,который хочу.Ведь у меня будут крашеные волосы после выравнивания цвета.
У нас окрашивание стоит 3 тысячи. Это значит 6 тысяч с меня возьмут за двойное окрашивание.Для меня это невыгодно.И я боюсь испортить волосы двумя красками два раза подряд окрашивая.

Гоген ,
Мне кажется что Вы не совсем понимаете что такое окрашивание и осветление, почитайте в чем заключается процесс) грубо говоря окислитель вымывает пигмент из волоса, чем выше процент тем сильнее, в краске второй компонент замещает родной пигмент, но что в итоге получится зависит от вашего родного цвета, раз окрашивания не было на основную массу, мне на родной темнокаштановый (4 уровень) делали одной краской на 3 тона светлее ( осветление и тонирование одним этапом) вылезла рыжина, потому что основной родной пигмент у многих темноволосых красный. Выше написали, попробуйте тестовую прядь сделать. Меняется структура волоса, это не стену красить, где краска лежит на поверхности Коряво объяснила, ну хоть как то.

3% не осветлить точно
6 то поднимает в лучшем случае на 2-3 тона
Наносите сначала на длину, через 15 минут на корни
Это самое лучшее что можно вам посоветовать с вашей упертостью

Интересный подход у автора. Спросить советов, а потом отбрыкиваться от них))))

Olcha,
почему на корни через 15 минут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы