Посоветуйте очень теплые зимние ботинки. Для походов и зимних поездок.

Что-бы в -30 на улице целый день не мерзнуть? Или это фантастика? И по форме не Куому, а поизящнее хочется.

С.R. ,
так угги, не сильно симпатичные, но очень теплые, купила для прогулок с собакой, вообще не мерзнут ноги

С.R. автор темы: Не скользко в них?

есть немного, но я в основном по лесу шатаюсь, там снег не утоптанный, мне нормально

С.R. ,
Все эти мерелы и коламбии рассчитаны на активное движение, бегать, прыгать и ходить! Стоять возле мангала теплее в валенках или унтах.
Если идти пешком по снегу до места стоянки, лучше брать ботинки с мембраной (омни текс, драй текс или гор текс). Избегайте обуви с резиновой галошей, в таких ботинках нога разогревается и пару некуда выходить, если постоять, то нога намокнет и замёрзнет. Если ходить по глубокому снегу, то можно дополнительно прибарахлиться бахилами из Дискавери или Века.
У меня у самой ботинки lowa с гортексом, и к ним дополнительно войлочные стельки., постоять в лесу у костра купили валенки, если с войлочной стелькой, то ещё теплее.

тема же была недавно совсем. унты победили, вроде. морегор. но про весь день не знаю)

у меня тоже меррел или как их там, покупала чтоб с коляской гулять. Дак 10 лет прошло, они мне уже надоели, но они пожалуй единственные, в которых ноги не мерзнут. Хожу в них до школы, в лес, на длительные прогулки. Но если в них только стоять, то увы не спасут, а уж если зашли в них в помещениеТЦ, то все скинуть их хочется, адски в них ногам противно становится.Теплые, неубиваемые, внешне конечно на любителя, но я только с теплыми штанами их надеваю.

А про джог дог что-нибудь кто-нибудь скажет? промокают-не промокают? по теплоте как?

StiX: А про джог дог что-нибудь кто-нибудь скажет? промокают-не промокают? по теплоте как

Купила весной на распродаже мужу и сыну. Выглядят очень тёплыми.

Мелкая (2 года) сейчас в них . На простой носок. Ноги теплые.

С.R. автор темы: Что-бы в -30 на улице целый день не мерзнуть? Или это фантастика? И по форме не Куому, а поизящнее хочется.

Sorel, arctic которые. Джог доги теплые, но не всегда ноские. Камики, баффины всякие, не изящные канеш, но теплые.

Луноходы берите - супервещь

Беллатриса Лестрейндж: Луноходы берите - супервещь

Как раз для теплоты их не посоветую. У них подошва тонка и получается, что сверху жарко, а снизу холодно.

У меня такие луноходы Jog Dog. Не мёрзну, гуляю долго . Раньше угги были , в них иногда подмерзала . Вообще я мерзляк .

Мои Вполне удобные . Я хожу много пешком . Вы можете примерить в магазине . Эти брала в рандеву , в том году ещё такие в стокманне видела (дороже ).

Спортмастер в последнее время разочаровал качеством и ценой. Меррел (летние) на второй сезон порвались.
За теплыми спортивными пошла бы в специализированные магазины. В манараге, в триале ценник соизмеримый со спортмастером, а производитель в разы качественнее.

KOSHU,
Я с тонкой подошвой их вообще не видела.

Очень разные цели автор обозначила на самом деле...
В городе, с коляской гулять - это одно, а поход - другое.
Я себе брала Мерелл гулять с ребенком. 2 года полет нормальный. А для походов купила треккинговые боты Patrol - легкие, мега-комфортны и теплые ... но стоять в них -30 не советую

Самые тёплые на мой взгляд, обувь Викинг. 7 лет ношу не нарадуюсь, тёплые, сухо в любую слякоть и красивые У меня такие. Они ещё и не убиваемые

МадамВпальто,
Викинг . Такие тоже есть у меня , хожу в них максимум до минус 10 и то подходит только на активные прогулки . Видимо у всех разная терморегуляция . Я во всем мёрзну кроме луноходов .

Для зимних походов в Декатлоне покупала + их зимние термоноски. Испытано в походных условиях по лесу примерно 6-7 часов при темп -23 гр., ноги не замерзли. В -30 в походы не ходим. Плюсы ботинок: теплые, удобные, не скользкие. Минусы: хотелось бы посимпатичнее.
У них на сайте хорошие описания и отзывов много, если для удобства и тепла, то точно можно найти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы