С чего начать уход за лицом, когда за 30? Прошу без критики

Базилика: Вот мои

Это из коробочек? Какие заказываете?

Свинтус,
Разные.
Moss Illumina их BoxWalla
Миниарюта DCL C scape из осеннего гуди от SpaceNK
Ordinary сама заказывала.

Любимая коробочка - Бьюти Герои, очень хорошие вещи бывают, которые за полную стоимость никогда не куплю.

Базилика,
Альгинатную маску не сложно делать. Ее нужно разбавлять очень холодной водой ( я в холодильнике остужаю) и очень тщательно перемешивать.

Кстати, для тех, кто хочет закупиться хорошей косметикой. Сейчас на cult beauty зимний гуди дарят. Покупаете косметики на 145 фунтов, и ещё на 300 фунтов в довесок получаете.

Базилика: Но тут, конечно, каждый для себя решает, что делать. Я и в 50 собираюсь быть красавицей

Ну про пиллинги и деление клеток тоже всё не так однозначно.тем более ретинол используют не столько ради пиллинга. У него задачи гораздо обширнее. В конце концов,никто не мажется этим ретинолом каждый день 20 лет подряд. Это всё курсом и изредка. Но как бы я вас не собираюсь переубеждать. Каждый сам выбирает, чем своё лицо мазюкать))

Foxxy love: Альгинатную маску не сложно делать. Ее нужно разбавлять очень холодной водой ( я в холодильнике остужаю) и очень тщательно перемешивать.

Теоретически я знаю, но наносить маску шпателем лёжа на спине я не умею, а стоя она с меня слезает
Я косоручка в этом плане.

Свинтус: ретинол используют не столько ради пиллинга. У него задачи гораздо обширнее

У него куча задач, и все они связаны с делением клеток. Я им, например, гиперпигментацию вывожу. От акне, говорят, помогает.

Свинтус: Каждый сам выбирает, чем своё лицо мазюкать))

Ага, для того и форум, чтобы все точки зрения были

Базилика,
А я пальцами наношу,нельзя так?))

черепаха я,
Так она же полужидкая? Я шпателем-то еле справляюсь (дочке делаю иногда), себе даже не представляю как.

Просто погуще развести и норм ложится . Я руками стоя. Одна процедура у нас в городе 800р . Я баночку за 400р беру и раз 10 курсом

Foxxy love,
А что за баночка такая за 400?Я органич.маску беру 100 гр.на два-три раза за 350р.Напишите,пожалуйста название.

черепаха я,
В закупках брала. Солнечный свет Новосибирск - победители очень многих конкурсов

Foxxy love,
Спасибо,посмотрю.

Foxxy love: Просто погуще развести и норм ложится

согласна.
Я на ягодном сайте пакет 1кг за 900р ухватила по акции. Довольна, и хватит надолго, срок годности 2 или 3 года

Свинтус: Как минимум про ретинольчик забыли, очень полезная штука Свинтус,

Имейте ввиду что ретинолевые пилинги нельзя,если планируете беременностьв течении 6 месяцев после пилинга ,или беременны . Тератогенный эффект

Аноним: Имейте ввиду

Ага,я в курсе. Крема с Дмае тоже в таком случае не рекомендуются

Лилит_Es: но и их признали бездоказательными в последней крупном исследовании.

В исследовании были люди пожилого возраста и уже имеющие ссс насколько я знаю

Базилика: Делаете массаж лица косметическим маслом, а лучше масляным очищающим бальзамом

Каким, например? Вы мне Америку открыли про масла для очищения пор)

Аноним,
Нет.
Там вывод сделан на основе 79 рандомизированных клинических экспериментов. Это когда взяли разных людей, и разделили их по группам случайным образом, распределив таким образом привычки, доход, образ жизни и все остальное между двумя группами примерно поровну. Отличие в группах было в этом случае лишь в том, что одной давали добавки с омега-3, а другой - нет. И вот в этом случае никакого улучшения в продолжительности жизни и частоте сердечно-сосудистых заболеваний у принимающих омега-3 не нашли.

Лёля Гру,
У меня есть дарсонваль, вот только книжку с инструкцией я тогда отдельно не купила, а сейчас не знаю, как разнообразно пользоваться ( Интернет толкового ничего не пишет: что и для чего, по сколько минут, какой курс и пр.

Еж в тумане: Каким, например? Вы мне Америку открыли про масла для очищения пор)

Есть специальные очищающие бальзамы, вроде EVE LOM Cleanser, или Emma Hardie Moringa Cleansing Balm, с ними умывание превращается в маленькое spa, но если их нет, можно взять любое косметическое масло. Я иногда беру обычное базовое масло из ЗЯ, добавляю пару капель эфирного, переливаю в бутылочку с помпой и им умываюсь.
Но потом их нужно тщательно удалять, чтобы поры не забились, а то камедоны получите. Вспенить в руках умывался и хорошенько "гидрофилить".

Снимать средства с spf и вв крема можно только маслом, пенки их не снимают полностью.

Базилика: Сейчас все усилия направлены на увеличение продолжительности жизни клетки, а не на их быструю замену.

какими способами жизнь клетки увеличивают?

Аноним автор темы: Вот стукнуло мне .. за 30, скажем

Вот что интересно, без критики, просто рассуждения. Почему когда уже что то беспокоит и есть явные показания люди начинают думать что до как. То есть по русски говоря "пока жаренный петух не клюнет". Уход за лицом, дабы не было расширенных пор нужно начинать ещё с подросткового возраста, без инъекций конечно, чистка уходовые процедуры.Но если Вы не уделяли должного внимания данному аспекту, и тут Вас озарило! То что уже допущено исправить очень тяжело, гораздо легче предотвратит.

гдеЯктоЯ: какими способами жизнь клетки увеличивают?

  1. DNA крема - пока спорно, вроде должны восстанавливать ДНК в клетках кожи.
  2. DMAE - очень спорно, но всё равно популярно.
  3. Антиоксиданты, в первую очередь витамин С.
  4. Отказ от механических и глубоких химических пилингов.

Аноним: То что уже допущено исправить очень тяжело, гораздо легче предотвратит.

Ну вот я с вами не согласна. Я не вижу смысла решать проблемы заранее. Это как с мигренью - важно поймать боль в самом начале и выпить таблетку, если упустишь момент - уже не поможет. Но никто заранее от мигрени таблетки не пьет.
Так и с кожей - кожа должна работать сама, пока справляется. При первых признаках проблем - помогаем. Упускать нельзя. Но если начнете раньше - раньше постареете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы