С чего начать уход за лицом, когда за 30? Прошу без критики

Добрый день, девушки! Вот стукнуло мне .. за 30, скажем, задумалась, что пора как-то лицом заняться.. (в домашних условиях у меня получается только - баня - скраб для лица - тканевые маски), но не знаю, что делать? Имею ввиду, может, надо на массаж лица в салон или на маски какие? Кто что подскажет?

Вы хоть проблемы опишите для начала. Тип кожи, суммы какие готовы тратить.

Я советую к косметологу на консультацию, почистить, если надо, подобрать уход ежедневный . И массаж.

Еж в тумане: Вы хоть проблемы опишите для начала. Тип кожи, суммы какие готовы тратить

Кожа нормальная, не дряблая, вроде не особо сухая. Носогубные складки немного есть.

Яблоко: Я советую к косметологу на консультацию, почистить, если надо, подобрать уход ежедневный . И массаж.

поняла вас. спасибо.

Я бы ещё различные добавки рассмотрела. Омегу, гиалурон и ТД. Я вижу от них эффект не меньше чем от внешних воздействий.

я в 27 сходила к дерматологу - косметологу, прописали витаминные комплексы, аптечную косметику. В лоб ставлю ботокс, через год думаю носогубки сделать, пока не берутся, говорят нет проблем. В декабре пилинг сделаю, потом мезу. Короче, я за правильное питание, витамины, аптечную косметику, нормальный сон, ну и уколы, без них не то)))

я считаю, что если есть проблемы, то можно и в 25 начинать усиленно следить за лицом.
если проблем нет, то ставить уколы не нужно, просто из-за того , что вам перевалило за 30

аноним.: то ставить уколы не нужно, просто из-за того , что вам перевалило за 30

к уколам не готова я! Да и считаю. что не так всё запущено ещё у меня:)

Аноним ,
Уколы ставят не когда уже все запущено.
Сходите к косметологу, у всех разный типаж возрастных изменений и разные ппроблемные зоны

Начать надо с консультации врача косметолога.

Посоветуйте хорошего косметолога или клинику!

В 30 лет рано колоть. Мой косметолог говорит, что надо заставлять работать сам организм, а не ставить уколы с 25-30 лет, когда еще нет такой необходимости. Верю, т.к. в свои 43 она все еще обходится без иньекций и при этом выглядит великолепно. У меня примерно Ваш возраст, чуть больше тридцати, я делаю массаж раз в полгода курсом, зимой - пилинги, круглогодично - уз-чистку, ну и маски профессиональные. Конечно, не забываю про правильное питание и физическую нагрузку. Результат меня радует.

Еж в тумане,
Учитывая, что упомянутые вами омега и ГК внутрь на кожу никак не влияют, вы находка для исследования эффекта плацебо.
Аноним ,
Если вы до этого не занимались своей кожи, то однозначно идите к специалисту. Сами не разберётесь.

Лилит_Es: Учитывая, что упомянутые вами омега и ГК внутрь на кожу никак не влияют, вы находка для исследования эффекта плацебо.

+1

Аноним: при этом, говорит, ничего себе еще не колола. так и вы говорите сразу этот анекдот вспоминается

Лилит_Es: Учитывая, что упомянутые вами омега и ГК внутрь на кожу никак не влияют, вы находка для исследования эффекта плацебо.

Омега явно снизила выработку кожного жира, стало меньше жира на лице и волосах.

Маорица: Уколы ставят не когда уже все запущено.

+++. Куча женщин приходят запущенных и хотят, чтобы 20 единиц ботокса из них молодуху сделали. Начинать надо тогда, когда морщины наметились, а не провалились аки кратер.

Аноним: я делаю массаж раз в полгода курсом,

подскажите, какой?
Я тоже хочу, сделала один раз, не помню, как назывался, который с горячим эффектом, на след день флюс вылез, теперь боюсь
Что можно и нужно из массажей в 40+???

Еж в тумане: Омега явно снизила выработку кожного жира,

Ни в одном исследовании не указаны подобные влияния омеги. Основные ее заслуги были перед сердечно-сосудистой системой, но и их признали бездоказательными в последней крупном исследовании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы