Сделала ресницы. Некомфортно.

Первый раз сделала и уже пожалела.
Ресницы не мешают, ощущение, что я их вижу прошло через пару часов.
А вот уже 2 дня как глаза красные и будто верхнее веко сухое... дискомфорт. После визина отпускает на пару часов и снова.
Капала физраствор ещё, но с ним никак.
И когда зажмуриваюсь, то неприятно прям по краю верхнего века , где ресницы начинаются.
Что не так? Или такое бывает первые дни?

Kis-Kiska ,
Может вам очень близко к веку наклеили? Поэтому дискомфорт.
Вообще, после наращивания ни каких неприятных ощущений быть не должно.

Было однажды, альбуцид в течение суток решил проблему

Novaya_ya,
Может . Как это понять? Т.е. Должно пройти?
Сакура Сан,
Антибиотик? Т.е. Заразу занесли?

Kis-Kiska автор темы: Антибиотик? Т.е. Заразу занесли?

Альбуцид не антибиотик, а антибактериальное средство.

Villisa,
Спасибо , попробую

Kis-Kiska ,
Наращивала лишь однажды в жизни, и вот в отпуск решила красивой поехать...)) чесались глаза ужасно, тоже реснички видела свои. Готова была их стащить с себя прямо в самолёте. Сестра говорит, плохой клей, дешёвый, хотя девочка с работы делала у этого мастера много раз. Глаза чувствительные, возможно, больше я на это не решусь)

Я бы сходила к мастеру и попросила бы посмотреть под лампой не колет ли веко какая то из ресниц, так бывает. А вообще никаких офтальмологических осложнений быть не должно.

Kis-Kiska ,
Мастер-рукожоп, у нормального мастера всё отлично носится.

Neiron,
Если это ресницы колят , то тогда все на каждом глазу...((( прям по краю века, где ресницы начинаются, там и неприятные ощущения....
fanatkaeburga,
Да я и не сомневаюсь уже в ее профессионализме...одно, что в известном салоне делала, а не на дому под настольной лампой)

Третий день сегодня и также некомфортно...
Похоже и правда слишком близко к краю ресницы прилепила....

Может на клей аллергия? Я лет пять делала, все окей было, а один раз так же, оказалось мастер клей поменяла и мне он не подошел

Ресницы должны быть неощутимы. Совсем. Как родные. Вы где делали?

Villisa,
Альбуцид относится к группе антибиотиков. Главный компонент – сульфацетамид.
Антибиотики - препараты, применяющиеся для лечения заболеваний, которые вызваны бактериальной инфекцией.

Villisa: не антибиотик, а антибактериальное средство.

Шедеврально

У вас реакция на клей. Индивидуальная на какую то определенную марку. К сожалению от этого никто не застрахован. Не мучайте глаза, снимите ресницы, уберите все лекарства. Как вариант антигистаминное принять, но лучше все таки снять. Пары клея пересушили вам слизистую скорее всего. Если после снятия проблема не пройдет, обратитесь к офтальмологу. Самолечением лучше не заниматься.
Сама мастер и тех, кто делает первый раз всегда предупреждаю, если возникает дискомфорт в первые дни, то лучше не рисковать и снять ресницы.

Kis-Kiska автор темы: Если это ресницы колят , то тогда все на каждом глазу...((( прям по краю века, где ресницы начинаются, там и неприятные ощущения....

А помажьте гидрокортизоновой мазью для глаз? Если пройдет- у вас аллергия на клей

Neiron,
Попробую) спасибо.
kateposh, я на завтра записалась к мастеру. Если лучше не будет, то сниму нафиг.
Примета,
Я в Первоуральске делала, живу тут.
Сами ресницы не ощущаю, ощущаю место склеивания.

я тоже сделала
все вроде хорошо
прошло 10 дней и снять хочу, аж не могу, некомфорно до ужаса
записалась на снятие
советую сто раз подумать, надо ли вам наращиваие

Medyzka,
Некомфортно в смысле мешает, чешется, болит? Или просто не нравится?
Я вот ногтям перерыв дала от геля, так не могу без них))) говорили с ресницами также будет. Пока не заметила)))

В идеале ресницы вы не должны чувствовать. Максимум это ощущение "навеса" первые минут 10-15, чисто с непривычки. Почти сразу привыкаешь к ним и проблем нет. Не должно колоть, тянуть, жечь, легкое покраснение глаз проходит в течении получаса после процедуры. Дискомфорт обычно, если неправильно подобраны объем/длина/толщина ресниц (на первый раз лучше делать Классику или Двойной объем тонкими ресницами!), если у мастера некачественные материалы, мастер допустил ошибки в процессе наращивания (близко к веку приклеил ресницы, склеил их между собой и т.п.)
Занимаясь самолечением можно навредить еще больше. Может быть например ожог слизистой , а вы антибиотиком бактериальным их лечите, в данном случае такое лечение будет бесполезным. Не рискуйте! снимите ресницы, это проще и безопаснее.
Есть те, кто действительно не может ходить с ресницами, ну не их это. На психологическом уровне отторжение, пока не нарастишь, не узнаешь.

Kis-Kiska ,
через дней 10 стало некомфорно глазам
тяжесть какая то появилась, хочется содрать их
может психологическое уже
первую неделю все устраивало
говорят, может отрастает и поэтому клей мешает

Medyzka,
могут начать путаться. Если клея много, место склейки при отрастании будет цеплять соседние ресницы, где -то начинает торчать, где-то ресница опадает. Бывает что просто бесит, когда они "как-то не так" смотрятся. либо они вам просто надоели. Бывает снимешь ресницы, а клиентка прям лежит глаза трет, чешет, аж кайфует....прям не могла она три недели дождаться, когда нормально сможет потрогать глаза

kateposh,
наверное мой случай
как бы дожить до снятия
больше никогда наращивать не буду
ламинирование понравилось
черт дернул нарастить

Kis-Kiska автор темы: Антибиотик? Т.е. Заразу занесли?

если заразу, должен быть гной виден , наверное, типа конъюнктивита.
у меня было покраснение. закапывание альбуцидом помогло, думаю было воспаление вследствие попадания на роговицу паров клея. других причин я не нашла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы