Что будет, если постирать такой вязаный свитер

30 кашемир, 55 вискоза, 15 нейлон. Что будет, если постирать в машинке?
Сядет или растянется? Хочу, чтобы немного сел. Сам по себе держит форму.

Маленькие обороты на отжим поставьте. Потом сушите на тряпке

А что написано на ярлычке о том как его стирать?

В моей не самой новой стиралка есть режим стирка шерсти, на ней стираю все вязанные вещи, кашемировые свитер тоже стирала, все хорошо было с ним после. Стирать без отжима, иначе сядет. Но лучше первый раз выстирать в ручную в холодной воде.

Neiron: А что написано на ярлычке о том как его стирать?

Написано 30 градусов. Я бы хотела, чтобы сел немного) Попробовать ил постирать на 40 или 60 гр?

Погорячее конечно можно сделать, а если сильно сядет?

Чуть-чуть не сядет, а прилично его уменьшить - обычнног режима хлопка на 40гр вполне достаточно будет.
Пару свитеров так запорола((( случайно поставила режим хлопок вместо шерсти((( пришлось кофты дочери отдать.

Кашемир может в катышки...

Аноним автор темы: Попробовать ил постирать на 40 или 60 гр?

не надо, он и на 30 градусах подсядет из-за отжима.

Лоя: Кашемир может в катышки...

говно-кашемир может. Хороший нет.
В далеком 2003 году купила я в штатах кашемирый свитер в Блумингдейле. Дорогуууушшщщий казался, аж 110 долларов стоил ( по тому курсу что то около 3000 рэ ). До сих пор никак не скатается. Я периодически его выкидываю, т.к надоел до чертиков. Потом достаю, а он собака как новый. Опять ношу пока не надоест И так 15 лет

Чипа™: говно-кашемир может. Хороший нет.

Ну мы же не знаем какой у автора...соответственно в таком составе он может быть не супер пупер...значит может)))

КрасивыйТакоЙ: примите тёплый. душ в этом свитере , посмотрите как сядет , потом аккуратно снимите и сушите разложив на тань

Какой интересный способ Практически как принять душ в белой майке, только зимний вариант

Аноним ,
Постирайте руками в горячей воде. Зачем кашемир 40 минут крутить в машинке? Лучше он от этого точно не станет.

Аноним ,
Стирайте шампунем, в тазу. Бережно отожмёте и прополощите душем. Не нужно в машинке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы