Гель -лак перестал держаться. Почему????

С мая 2016 гола делаю гель-лак на ногти без перерывов. Примерно раз в три недели. У одного мастера. Две недели всегда лак держался идеально. Что бы я ни делала. .. и вот. Сходила к другому мастеру ... Через дня 3 все края почти у всех ногтей облезли.
Вернулась к своему мастеру. Она сделала как обычно все. И .. через 3 дня несколько ногтей обломилось (при том что ношу короткие ногти), а часть облупилась...
Вот что это такое? У меня ногти сдохли от гель-лак без перерыва? Гормональное? Новая мастер испортила мне ногти?... Не могу понять в чем причина? В каком хоть направлении ее искать???

Плохой материал или плохо просушили лампой

***,
И что делать в таком случае?
Перерыв?

***: у моих клиентов так было. После 2х лет непрерывного ношения начались сколы. А до этого сколов не было

когда у моего мастера такое происходит, она всегда меняет лампу

***,
А делать то что? Тоже последние два раза сколы.

Дать отдохнуть ногтям) Пересушены очень,тем более если ногтевая пластина тонкая)

Лампа,
Отдых хотя бы на пол года

В общем, девочки, я в трансе. Сняла лак. Ногти мягкие. Вообще никакие. Прям через пластину чувствую все. Дискомфортно.
Никогда такого не было. Мне их явно просто испортили , когда снимали лак... Иначе я вообще не понимаю как такое могло получится.

Что теперь делать то??? Как быстрее востановить?

Аноним ,
Лечебным лаком, укрепителем мажьте

Аноним ,
Не делать гель лак ,ждать когда полностью отрастут ногти.

Сестра занималась гель-лаком, делала подругам. Говорит один и тот же лак, одна и та же лампа и один и тот же мастер получается, но у одних долго лежит, а у других быстро скалывается. Короче все от качества ногтей зависит. Чем ногти лучше, тем лучше лежит
Может вы свои испортили.

А сколько лет непрерывно делать гель можно?
У меня после года такая же фигня, делаю перерыв и потом снова гель на год.

Nevidimka: , но у одних долго лежит, а у других быстро скалывается. Короче все от качества ногтей зависит

Есть ещё любители сдирать его самим.потом естественно лак не задерживается

Ноготь 100 дней отрастает полностью. Сделайте перерыв+ йодные ванночки, лимон, вит д

Nevidimka: Говорит один и тот же лак, одна и та же лампа и один и тот же мастер получается, но у одних долго лежит, а у других быстро скалывается

все верно. Потому что ногтевая пластина у всех разная, у кого то тонкая, у кого то слоится. Поэтому у мастеров обычно несколько видов баз, которые они используют исходя из вида ногтевой пластины клиентов.

Аноним автор темы: Прям через пластину чувствую все. Дискомфортно.

Были такие же ощущения. Пройдёт может через неделю. Постарайтесь в ближайшие месяца 4-5 отказаться от гель-лака.
Ноготь отрастёт,при желании можно вновь вернуться к гель-лаку.
Сама тоже жду когда полностью обновится ноготь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы