Не умею делать маникюр совсем

А ногти ухоженные очень хочется. То кутикуллу как то почищу не чисто, то лак криво ложится и полосатит. Вот лет десять иногда вынуждена себе делать, не всегда могу сходить к мастеру, и каждый раз уродство получается. Как вы делаете себе? Че с моими руками не так

Ну посмотрите уроки на ютубе и практикуйтесь.
Хорошие инструманты и материалы тоже важны

patry,
Смотрела кучу всего, инструмент острый. Шабер йоко, кусачки мерц. Средство для размягчения кутикулы голубое, хорошее. Лаки разные были-и Орли, и Ив Сен Лоран и джессика. Плохооооо все равно получается. Сегодня три раза перекрашивала.

Тогда практика только, я только после 30 научилась прилично ярким лаком красить. Некоторые кисточки бывают удобные, другие - нет
Саму технику нанесения если знаете, то тренируйесь и получится все

Ногти,волосы и зубы - только к специалистам

Аноним-ммм ,
Как написали выше,ток практика,пару раз в неделю и лучше будет,как у мастера чётко,не надейтесь)))но вполне аккуратно запросто)палочки апельсиновые затачивайте,ну или машинку купите)

Я как-то решила сама все делать: купила кучу инструментов, полочек, бафов. И ...такая хрень получилась вся кутикула в бахромах, заусеницы, ногти кривые
Пошла опять к мастеру, повесив дурную голову
Ладно ещё, лампу и гели не купила

дал же бог фамилию..,
Вооот и я также. Я даже несколько раз хотела пойти на курсы и научиться, но каждый раз думала, что сейчас еще посмотрю видео и точно получится. Фиг.

Имхо, всё приходит с опытом, это как подводить глаза жидкой подводкой, пока руку не набьешь получаться не будет. Я ногти крашу лет 15 наверное, но раньше просто красила не парилась. Сейчас на гель-лак перешла, делаю всё по правилам, по началу плохо получалось, но чем дальше тем лучше, своего идеала пока не достигла)))

За десять лет уж можно научится делать себе маникюр, либо вы лукавите
Маникюр раз в неделю делать и не научиться?
Все равно опыт приходит
Возможно идеально как у мастеров не будет, но все равно прилично будет смотреться
Ладно лак криво, но кутикулу отработать и форму ногтю придавать уж чего проше то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы