Тонер,сыворотка,крем -это все реально нужно ?

Дано 33 годика
Кожа местами жирная,местами сухая
Пользуюсь обычно масками для лица , очищаю мицеляркой и скаткой. Потом сыворотку наношу. Впринципе все устраивает . Но тут прочитала ,что перед нанесением сыворотки ещё тонер нужен и после сыворотки крем. Вот думаю это реально так необходимо для ухода или просто очередной развод ?

Я вас умоляю! Половина сайта даже про сыворотку не в курсе И ничего!)))
Я вообще только кремом виши пользуюсь.
Ну, мисцеллярка - да. Куда без нее. .

Аноним: Куда без нее. .

я без нее прекрасно обхожусь

Очищение, потом тоник, сыворотка, крем, на день спф плюсом, если в креме нет. Жарким летом крем можно убрать при увлажняющей сыворотке, но спф обязательно.

А тонер то нужен или нет? Говорят без него крем не проникает внутрь
И есть ли реально различие между сывороткой (кремообразной) и кремом ? Производитель предлагает пользоваться всем этим. Причём тонер я так поняла вообще как вода,а стоит дороже крема

аноним автор темы: А тонер то нужен или нет

Я только недавно к сыворотке пришла, а тут на тебе. Тонер загадочный нужен.

аноним автор темы: И есть ли реально различие между сывороткой (кремообразной) и кремом ?

Сыворотка это концентрат нужных веществ. Крем намного менее концентрирован в этом плане. Мне кажется, если кожа не сохнет без крема, то можно сывороткой обойтись. Зимой точно крем понадобится. Оцените состояние кожи с кремом и без и решите.

тоник да,- для восстановления липидного слоя
крем не всегда
если все ок с кожей, сыворотки достаточно, но если планируется макияж, крем и/или база нужны, тк сыворотка работает со средними и/или глубокими слоями, а тону нужна ровная верхняя шкурка)

аноним автор темы: Тонер

аноним автор темы: перед нанесением сыворотки ещё тонер нужен

аноним автор темы: А тонер то нужен или нет? Говорят без него крем не проникает внутрь

аноним автор темы: Причём тонер я так поняла вообще как вода,а стоит дороже крема

Еж в тумане: Тонер загадочный нужен.


Автор, о каком тонере речь? Тонер - это то, чем заправляют картриджи в принтерах. У Шисейдо есть софтнер. Дорогой, да. И очень не экономичный, быстро кончается.

я без тоника не могу. Умоюсь - и как сводит кожу на лице, пока тоником не протру. Подсела на тоники в начале этого года, когда была на обучении у косметолога с Московской. Она сказала, что тоник после умывания возвращает коже рН-баланс и без него все следующие слои просто не проникнут куда надо. У меня тоники разные, и точно не дороже кремы или сыворотки

А, гугл пишет, что действительно существуют тонеры для лица. Надо же, как я отстала. Надо идти в ногу с современной косметологией. Буду изучать)))

Девы, ну вы хоть пишите, какими сыворотками пользуетесь. Плиззз

Аноним: Девы, ну вы хоть пишите, какими сыворотками пользуетесь. Плиззз

Кларанс, кора, Фаберлик. Особой разницы и вообще эффекта не видела чтобы вау, легкое увлажнение. Хочу ходить Лэнд попробовать с антиоксидантами, как раз на осень рекомендуют.

аноним ,
Умывалка, тоник, сыворотка смгиалуронуой обязательно наношу, патчи через день)) , крем с spf_без него вообще на улицу не выхожу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы