Гардероб для молодой мамочки

Ребёнку 8 месяцев. Лето на исходе. На осень вообще ничего нет актуального и удобного именно для прогулок с ребёнком. Весной как-то не заморачивалась на эту тему.
До рождения ребёнка в гардеробе платья, каблуки, пальто и тп. Сейчас с коляской и на ближайшее время это вообще не варианты. Есть конечно и джинсы. Но они все скинни. Что-то я вчера на себя со стороны в них посмотрела и вообще не фонтан. В общем, если у кого есть картинки или ссылки, делитесь

Да какой там особый гардероб? Джинсы классику возьмите вместо скинни, обувь удобную на плоской подошве, наверх куртки, парки, пальто.

StiX,
Хочется при этом ещё и красиво. А то как в теме «хожу как ремок» получается. Вот по идее у меня сейчас тоже ситуация- я ремок.

StiX: Джинсы классику возьмите вместо скинни

Терпеть не могу классику. Всегда ношу узкие джинсы с заниженной талией. С коляской гулять тоже удобно.

StiX: обувь удобную на плоской подошве

Для меня "удобная обувь" и "плоская подошва" - понятия несовместимые. У меня ноги от такой болят. Кроссовки - мой кошмар. На осень/весну покупаю обувь на невысоком каблуке (6-8см). Естественно, не на шпильке. Каблук должен быть устойчивым. На зиму Куома гламур, она без каблука, чтобы не скользить, но на платформе.
кто-то ,
Ну да, в платьях не очень удобно, да и холодно осенью/зимой. Джинсы чем не угодили? В конце концов, не по подиуму вышагиваете. Комфорт, в том числе температурный, - прежде всего. На зиму я вообще прикупила мембранную куртку и мембранные брюки. В холодную и ветренную погоду - идеальный вариант. И в сугробах с ребёнком поваляться можно, и с горки покататься.

кто-то ,
Так купите красивое :) в Заре какой-нибудь все тренды.

кто-то ,
Новые джинсы, парка, сапоги, шарф, красивая стрижка и вы уже не 'ремок'

МамаДома: Новые джинсы, парка, сапоги, шарф, красивая стрижка и вы уже не 'ремок'


Так и ходила. Универсальный вариант на повседневку, и на декрет
кто-то ,
На зиму штаны тёплые с курткой или пуховиком. Обувь тёплую. Вот на долгих прогулках лишь бы тепло

Джанечка,
Вы модняшка! Помню ваши добеременные красивые платьица, уверна что и в декрете отлично выглядите!

Astrum*: в платьях не очень удобно, да и холодно осенью/зимой

Не холодно, юбка длины до колена, колготы теплые яркие, пальто >МамаДома: сапоги, шарф, красивая стрижка и вы уже не 'ремок'

Я зимой в валенках гуляла с коляской, кайф был. пуховик длинный, шапка, варежки теплые.

Astrum*: Терпеть не могу классику. Всегда ношу узкие джинсы с заниженной талией. С коляской гулять тоже удобно.

Ии..? тема про универсальный гардероб, а джинсы с заниженной талией к таковому точно не относятся, это антитренд.
Я тоже ношу много странных вещей, но советовать их автору не буду

МамаДома,
И еще, главное- чистая голова. А то смотришь на мамаш с детьми и в шоке: голова грязнющая, одета черти как (не имею ввиду материальный вопрос), просто что нашла, то и одела.
Не ходите так автор, на улицу. Купите простые базовые удобные вещи. Джинсы, брючки, базовые белые футболки, кардиган, парка, плащ, куртка необычная, сапоги, ботинки, аксессуары яркие. Не будьте серой замыленной мамой, будьте яркой и модной мамой для свое6о ребенка и окружающих.

StiX: Ии..? тема про универсальный гардероб

Я ничего не советую. Нет универсального гардероба. Надо ориентироваться на своё удобство. И фигуры у всех разные.

StiX: джинсы с заниженной талией к таковому точно не относятся, это антитренд.

Да ну? Я только от Вас это узнала.

Чема:
Не холодно, юбка длины до колена, колготы теплые яркие, пальто

В -20 с ветром часок гулять? Ну-ну...

Astrum*: Да ну?

ну да
забейте в гугол антитренды - джинсы с заниженной талией будут на первом месте. Ну может на втором после кед на танкетке или ажурных сапог.

StiX,
Я ходила в сапогах зимних, тёплых колготках и длинном пуховике в -20 с ветром. Мне холодно. Продувает. Именно ноги мёрзнут в области коленей.

StiX: забейте в гугол антитренды

Зачем мне это? Когда я иной раз вижу показы того, что сейчас модно, я вообще в недоумении остаюсь. При выборе одежды у меня другие критерии.

Советую платья. Теплые. Мягкие. Плотные. Не в облипку.
Или к джинсам теплые джемперы, кофты интересного кроя.

Джинсы и куртка - по мне так серо и уныло.

Моему ребенку тоже 8 месяцев.

StiX: забейте в гугол антитренды - джинсы с заниженной талией будут на первом месте.

Поддерживаю. Честно говоря, даже не понятно, что там может быть особенно удобного для прогулок с колясками, чего не добиться в других моделях) Плюсом они визуально вытягивают торс, укорачивая ноги.

К уже перечисленному добавлю толстовки/худи/джинсовку (есть утепленные).

демисезонный комплект мембранный у меня. Может, и как ремок. Но тепло и сухо, и грязь легко стирается. Таки от работы до работы добежать - это одно. А гулеванить с коляской часами - совсем другое. Когда тепло - джинсы+пальто

Аноним: А джинсы с заниженной талией осенью и зимой может и норм, а потом задницей светить когда ребенок ходить начнет более-менее и придется нагибаться да на корточках сидеть иногда?

Надо уметь нагибаться так, чтобы не светить. Опыт с двумя детьми уже есть. С третьим как-нибудь управлюсь.

Янечихала0_о: Честно говоря, даже не понятно, что там может быть особенно удобного для прогулок с колясками, чего не добиться в других моделях

А где я писала, что другие модели хуже? Я всего лишь написала, что носить не обязательно классику. Это вопрос личного удобства.

Astrum*: А где я писала, что другие модели хуже?

А где я писала, что Вы это писали? Однако, интересно прозвучало, что в них удобно гулять с коляской) возможно, Вы хотели сказать, что удобно только с коляской, поскольку с подросшим ребенком, в основном, приходится гулять в наклон, так сказать?

Astrum*: Это вопрос личного удобства

И вкуса

Янечихала0_о: Вы хотели сказать, что удобно только с коляской, поскольку с подросшим ребенком, в основном, приходится гулять в наклон, так сказать?

Неа. У меня всегда джинсы только с заниженной талией. Мне это уже 10-ый год не мешает с детьми любого возраста гулять. Ни трусами, ни попой я при этом не сверкаю.

Astrum*: Ни трусами, ни попой я при этом не сверкаю

Удлиненный верх спасает? По-другому сложно представить. Ну, или посадка нормальная, не заниженная...

Платье-свитер, платье-футболка - как вариант.
Наверх джинсовка.

Возьмите костюм трикотажный - удобно, молодёжно. Хоть на алике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы