Девочки, расскажите плиз есть ли для вас разница между слипонами, мокасинами и лоферами?

Как по мне так это все одно и то же, как и пуловер, свитер и еще там что-то. Зачем называть одинаковы вещи разными именами?

Результаты опроса

никакой разницы...
31.9%
конечно есть!
68.1%
Проголосовало: 229

а между сандалями, валенками и галошами для вас есть разница?

Это разная обувь, лень тащить картинки из инета и подробно объяснять в чем разница. если со зрением порядок, то и сами разглядите.

Mashkanchik автор темы: Девочки, расскажите плиз есть ли для вас разница между слипонами, мокасинами и лоферами

из всего перечисленного, я знаю только мокасины. соответственно, для меня нет разницы

слипоны это то, что раньше называли "полукедами"
лоферы это что-то ближе к туфлям.
А мокасины для меня это вообще обувь индейцев)))
А если серьезно, то разница и в крое и во внешнем виде, и, теоретически, в назначении.

по мне, так совершенно разная обувь.

Ражная оюувь совершенно

Для меня отличаются, хоть не ношу ничего из этого.
Знатоки, а как называется то, в Чем танцевал Майкл Джексон?

обувь конечно разная если искать эти тонкости,но просто есть люди которым эти нюансы не заметны....так же как на картинке если не различаете,не парьтесь,без этого знания жизнь не закончится

Тапочки и тапочки.

Разная конечно. Мне например слипоны и мокасины жутко неудобны.

У меня муж, которому на все положить, и то видит разницу

sector88,
Блин, по вашей картинке я мужик.

Анонимка: Тапочки и тапочки.

+++
Никогда ниче подобного не носила, соответственно и различиями не интересовалась)))))

Аноним: Никогда ниче подобного не носила

а что вы носите, покажите?

Конечно, есть! Только я ее не знаю. Из предложенного знаю мокасины, это кожаная обувь индейцев.
Свитер от пуловера отличу по вороту.

кот Василий: а что вы носите, покажите?

Всмысле?? Другую обувь. Летом - босоножки, туфли, кроссовки, зимой - сапоги, полусапожки. Чем туфли от сапог отличаются - знаю

Mashkanchik автор темы: Зачем называть одинаковы вещи разными именами?

А ещё есть слиперы, топсайдеры, эскападпильи..

Мокасины и слипоны точно разное, а лоферы не знаю что

Для меня разница есть
Другой вопрос, что сейчас куча обувных гибридов, и иной раз не понятно, как правильно назвать ту или иную пару.

А есть еще мюли))))) я их обожаю, а муж ржет надо мной))))

Мурлик: куча обувных гибридов

я их по цвету сортирую

Ну разница то очевидна. Ну если вас не интересует эта тема, то и смысл вам вникать. А для кого то разница принципиальна.
Я вот слипоны обажаю. На работе в них хожу, у нас обувь на высоком каблуке запрещена, а обычные балетки, я терпеть не могу.

когда я прихожу в магазин за обувью, то мне пофиг как они там называются. и когда я ношу, то пофиг.
разница может иметь значение, когда по каким-то причинам надо их сортировать и группировать. например, в каталоге на сайте. но я на сайтах никогда обувь не ищу.
поэтому мой вариант

Mashkanchik автор темы: никакой разницы...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы