Раздражение после эпилятора. Чем помочь ситуативно и что делать в принципе?

Всем доброго времени суток! Отпишитесь кто имеет подобную проблему (имел), может есть косметологи и просто опытные девочки)
Много лет пользуюсь эпилятором (ноги, бедра, зона паха по бокам от трусиков), для меня это самый оптимальный и доступный по финансам вариант. Кожа светлая и нежная, волосы при этом темные и крепкие, бритье совсем не вариант, т.к. даже после бритья сквозь прозрачную кожу видны черные точки-пеньки. Ну и на следующий день уже колючки. Эпилятор помогает чуть на дольше, но от него постоянное раздражение, волосы врастают, а после того как их из-под кожи "эвакуирую" - появляются пигментные пятна.
Тут решила попробовать захватить эпилятором зону бикини (треугольника). И сейчас такое ужасное раздражение и боль...чем помочь? Детская присыпка и дет.крем не помогли. Есть нурофен в капсулах. Он вроде имеет противовоспалительное кроме обезболивающего действия...может выдавить капсулку и нанести наружно? Сегодня я дома, могу "полечиться" и походить без белья, а завтра работаю...
Ну и вообще...какие посоветуете средства и способы, чтобы волосы не врастали и от пигментных пятен (более-менее доступные).Понятно, что менее бюджетные способы - они и более эффективны (начиная с шугаринга и также фото-электро-лазер) но в данный период жизни они мне недоступны.
Заранее спасибо!

хлоргексидин до обработки,гель алоэ после, от пеньков- скрабить хорошо

у меня было жуткое раздражение после того, как первое время использовала эпилятор. Ноги горели , были красные. кремом мазала. Перетерпела, сейчас норм
потом попробовала зону бикини привести в порядок и взвыла от боли. Ужас!!! но ведь можно перетерпеть
а вросшие волоски я пинцетом убирала, много времени только это занимает

фенистил гель

а может и ничем не помочь. У меня врастают волосы после любой процедуры и со скрабами и увлажнением это никак не связано. Это особенность роста волоса.
Хожу на электро, чтобы уж навсегда.

Можно почаще протирать хлоргексидином, мазать пантодермом.
Или смягчающими кремами- не жирнымм. И почаще процедуру проводить скоро волос тонкий станет.

У меня ноги однажды после эпилятора так горели, помазала пеной от ожогов пантенол- быстро помогло

Пока воспаление- протирать Хлоргексидином, если вскрываются гнойники - подсушивать точечно цинковой мазью.
Когда воспаление будет вылечено, нужно ежедневное увлажнение (в составе средства на первом месте должна быть вода). Скраб с солью или сахаром два раза в неделю.
От вросших на зоне бикини помогают спреи с кислотами (можно купить у любого мастера депиляции, либо самостоятельно на профильном сайте).
И главное не ковыряйте ничего
Ещё носите свободное хлопковое белье.

Профилактика врастания это салициловая кислота, эпиляция после ванны.
Если врос, то ихтиоловая мазь.
Кремом нужно сразу же после эпиляции мазать от покраснения.
Автор, может есть банеоцин, или мазь синтомицин?

О, спасибо за ответы! Боль прошла сама, а может крем помог. Но прикасаться конечно больно. Синтомициновая мазь кажется была...надо поискать.
Хлоргексидин точно есть! возьму на вооружение.
Гнойничков у меня не бывает, только краснота, иногда типа красного прыщика, из которого потом прорастает волосок.

Так.
Скраб ваще по минимуму. Что у нас за мода такая, чуть что, сразу скраб раза 3 в неделю начинают советовать. На бикини скраб не нужен. Та нужно кислотами убирать вростания.
Лосьоны от вросших в основном на основе салициловой кислоты, плюс фруктовые для пилинга. Молочная кислота отбеливает пятна пигментные.
Но в общем, завязывайте с эпилятором. Потом будете со слезами бороться с последствиями.
Кому эпилятор подходит, у них проблем нет.
Да и тот же Шугаринг не так дорого, 800 рублей за гб? В месяц.

Olivolia: Да и тот же Шугаринг не так дорого, 800 рублей за гб? В месяц.


У меня не так...у меня шугаринга на месяц не хватит, через две недели (в лучшем случае) уже надо опять рвать, это раз, а во вторых - зон много: ноги полностью, не только голени. и плюс бикини...
Бикини около тысячи или больше и ноги полностью столько же, если не 1500. итого 2500 за две недели, а потом опять... А я пока не работаю, только подработка, которая порой меньше этих сумм.

Красная ,
Ну да, через 10-14 дней волос отрастает.
Ладно, не суть. Напишите мне? Энзимный пилинг еще хорошо помогает, скажу где можно приобрести

Я такая же.
После бритья к вечеру пеньки, после воска врастают волосы, от эпилятора видны черные пеньки под кожей, через 3 дня все отрастает.
Так бороться надоело уже.
Хочется бросить уже все. Пусть растут себе...

Красная автор темы: чем помочь?

хлоргексидин .

Красная автор темы: какие посоветуете средства и способы, чтобы волосы не врастали и от пигментных пятен

салицило-цинкавая мазь.

Olivolia: Энзимный пилинг еще хорошо помогает, скажу где можно приобрести

у нее денег нет на шугаринг, а вы ей энзим, думаю не купит за 1000 р

Красная автор темы: у меня шугаринга на месяц не хватит, через две недели (в лучшем случае)

так то его на столько и хватает, потом еще 2 нед на отращивание.
От эпилятора ничего хорошего не будет, мучайтесь всю жизнь будете от вросших и прыщей. ((((((

Красная автор темы: У меня не так...у меня шугаринга на месяц не хватит, через две недели (в лучшем случае) уже надо опять рвать,

а после эпиляции у вас дольше не растет? или вы периодически проходитесь по зонам?

Ирус: у нее денег нет на шугаринг, а вы ей энзим, думаю не купит за 1000 р

Да у него ж расход минимальный) хорошее вложение) да и подешевле есть)

анонимная...,
Еще как прохожусь! Ненавижу волосатость! Не представляю как это отращивать. Чуть вижу отросли - сразу эпилятором вооружаюсь. Однако примерно раз в год даю отдохнуть коже, вывожу всё вросшее бритьем, т.е. на какой-то период только бритва, да чаще приходится, зато все вросшее прорастает и сбриваю.
В общем всем спасибо за советы! Про пилинг возьму на заметку, совсем скоро, я надеюсь, перестану быть бомжом, с сент.отправляю дочь в садик, а сама нормально работать!)))

Красная ,
У меня врастали после эпилятора жутко, шугарингом все прошло, но дорого, купила домой
Набор, сама делаю.

анонимная...,
что по стоимости?
простите, а глубокое бикини тоже сами?

Красная автор темы: что по стоимости?

Около 2000 набор, Глория, там две банки пасты , гель до, гель после, присыпка. Но, по итогу я пользуюсь только банками ( смешиваю мягкую с твердой) а вместо их талька использовать присыпку детскую, смысл тот же. Гель до просто обезжиривает , гель после увлажняет( т.е можно заменить на любой успокаивающий крем, что вам в теме тут насоветовали)
Глубокое не делаю себе, ТК это не реально мне кажется

Вот многие здесь шугаринг нахваливают. А в чем принципиальная между ним и эпилятором? И там, и там просто механически вырывают волосы. Только из за того, что использовался не металлический пинцет, а сахарный раствор, волосы врастать меньше будут?

Пасту для шугаринга многие готовят сами, ничего там сверхъестественного нет.

Аноним: А в чем принципиальная между ним и эпилятором?

Эпилятор работает против роста волос. А пастой наносят против роста, а выдирают по росту. Поэтому воспалений меньше и волосы почти не врастают.

Led@с топором,
Спасибо! Поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы