Защита волос на море

Девочки,актуальна ли какая то защита и особый уход на море? Тратиться не хочется,но волосы жалко. Если надо,то конечно потрачусь. Раньше вообще не думала что солнце и соль вредны. Сейчас вот задумалась. Ну и посоветуйте средства хорошие.

Ulita автор темы: Ну и посоветуйте средства хорошие.

Совсем просто! Идёте в маг и выбираете с защитой от солнца , исходя из своих матвозможностей.

Cc крем керастаз с уф защитой. Но главное волосы закрывать на солнце головным убором имхо. Шампунь и маску из других серий брала, просто более питательные чтоб были.

мне парикмахер дала совет - перед тем как купаться в море намочить волосы в пресной воде. Вроде бы как на волосе чешуйки закрываются и меньше сушит морская вода

Вообще, если посчитать, то вместо покупки нескольких средств можно сделать ботокс для волос и взять с собой только бессульфатный шампунь и остальные свои привычные средства)))

ЭврикA,
Почему бессульфатный? У меня сейчас обычный это лашевский Нептун с морской солью. Вот неуверенна что будет хорошо им мыть на море

Ulita ,
Я про волосы после ботокса говорю, для них нужен бессульфатный шампунь.
А шампунь с солью конечно клевый, но сушит волосы!

Я 3 недели на море использовала серию sun curex от estel. Толку ноль! Подстриглась потом чуть не под корешок. Поэтому эстель не рекомендую.

Tigi рекомендую, очень понравилась серия, покупала шампунь, бальзам и спрей увлажняющий. И маску ещё использовала дня через 2-3.

Мне лично ничего не помогает. Волосы тонкие, и через полгода разница между теми, что были на море и свежеотросшими видна ощутимо. Стригусь коротко, ибо носить мочалку невыносимо.

Мурзик83,
Tigi дорогущие ((

Ulita ,
На филюнике берите, гламоте.

ЭврикA: А шампунь с солью конечно клевый, но сушит волосы!

В чём его клёвость?

LUCKY ME,
На моих волосах, пористых и волнистых он давал эффект уплотнения, гладкости и утяжеления. Мне это нравилось. Это знаете, как кудрявый о прямых волосах мечтает и наоборот.

ЭврикA: пористых и волнистых он давал эффект уплотнения, гладкости и утяжеления.

это про какой шампунь?

красная роза,
Лаш с солью, у меня в баночке был, вроде Море назывался.

ЭврикA,
у меня вот такие же волосы, надо попробовать...

Ботокс для волос делала на свои наполовину обесцвеченные на море. Купалась, загорала - вроде все ок. Маску каждый день еще.

Автор, просто закрывайте от палящего солнца и делайте увлажняющие маски.

У Керастаза есть специальная серия защиты от солнца - маска, шампунь, и спрей. Я только спрей взяла - брызгать на волосы перед выходом на солнце. Мне необходимо, потому как головные уборы я в принципе не ношу летом никакие.

Разводилово это все. Беру с собой жирную маску, использую вместо крндиционера.
Шампунь не важен. Все равно голова весь день мокрая, то в хлоре, то в солях. Мою раз в день. Пол палящим не лежу.

Кокосовое масло попробовала в тайланде и почему я раньше про него не знала, всегда с мочалкой возвращалась раньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы