Ну и как одеваться в такую погоду, чтобы не выглядеть теткой-огородницей? Мамы в декрете, ау!

Девочки, привет. Дано: мама двухлетки в декрете, гуляем в любую погоду дважды в день. Погода дрянь уже тянется бесконечно! В итоге: ношу то, что не пачкается и не продувается-не промокает. То есть, короткие подвергнутые джинсики отпадают - тупо мёрзнут ноги, ношу колготки и носки длинные сверху. Короткие куртяшки тоже не айс. На голове шапка, самая уродская, какую нашла и схватила. Кроссовки черные, непромокаемые. Покупать в июне красивую как-то не могу-у! Куртку достала на выброс которая была, теплая, мммм! Самый-самый итог: ну тетка с огорода, нет, скорее, пугало огородное!
Мамочки, кто как спасается в подобной ситуации?
Фото приветствуются.
P.S. Сейчас в моде спортивные костюмы, с начесом в том числе. Но я из того поколения, что в шестом-седьмом классе до тошноты относило хлынувшие из Поднебесной шуршашие штаники с сапогами и олимпийки с рукавами летучая мышь, что не могу я надеть спортивный костюм, если я не дома или не в спортзале. Уж как-то так.

Аноним автор темы: На голове шапка, самая уродская, какую нашла и схватила

купите нормальную шапку.
Ходила сегодня в парке тёплой и резиновых сапогах, капал дождик. Тепло и сухо и пофиг что как с огорода.

Вот. Хочу парку теплую! Надоумили.

Куртка тёплая, джинсы с колготками и кроссовки. Капюшон на куртке тоже тёплый с искусственным мехом. Как то так.

Кабанчик: в парке тёплой

Покажите?

ksu1981,

ksu1981: Куртка тёплая, джинсы с колготками и кроссовки.

По форме как у меня прямо)). А по сути, красиво?

Аноним ,
Вполне считаю. Нормальные джинсы не замухрышки. Куртка красного цвета. Кроссовки тоже вполне нормальные. Сумочка маленькая через плечо кожаная.))

ржачная тема, если учесть, что почти середина июня. ЛЕТО типо

ksu1981: Куртка тёплая, джинсы с колготками

ksu1981: с искусственным мехом.

Кабанчик: купите нормальную шапку.


я хожу в пальто с синтепоном)) и мне хорошо.
правда не гуляю долго, т.к. деть вырос

Вот нашла

Аноним ,
«То есть, короткие подвергнутые джинсики отпадают - тупо мёрзнут ноги,»

Длина джинс никак на «теткость» или «огородность» не влияют, по-моему.
я хожу обычной трикотажной шапке и пуховик тонкий. Под джинсы тоже колготки.
Это было в начале июня на турбазе поэтому вот такой утеплённый вариант

У вас сколько градусов то хоть? Каждый раз читаю про ваши сапоги и шапки и обалдеваю.

Tаганай*,
Да не говорите ужас конечно.)) в середине апреля так ходила и сейчас лето и также.) плакать хочется от такой погоды.

Гуляю с ребёнком в бежевых кроссовках, джинсах, колготках), шарфе и бежевом тонком пальто) не ощущаю себя колхозницей абсолютно, а сильной мамочкой)))

Chайkа: У вас сколько градусов то хоть?

днем +15, я не с ребенком но гуляют подолгу.. Джинсы, кроссовки, футболка, ветровка. Когда немного выше 15 или солнце, то ветровку снимаю..

ksu1981,
Спасибо! Отлично выглядите. Но я мерзлявая, для меня куртка коротковата.

Аноним автор темы: Покажите

Только мех на «лето» отцепила. Или просто отцепила, дурацкий он.
А вообще, удивительная куртка. Зимой в ней бегаю если недалёко и не стоять, на лыжах-коньках в ней катаюсь. И вот, летом пригодилась. Не жарко. Утром то 8-9 градусов было.

Тоже два раза в день гуляю с двухлетней, в любую погоду.
В гардеробе нет никаких огородных вещей. Джинсы, кроссовки и ветровка удлиненная с флисом. Если совсем прохладно, тонкая куртка на синтепоне. Не такие уж холода, чтоб прям носки/колготки/шапки.
Выбросите огородные и старые, купите актуальные и красивые.

Werewolf: То есть, короткие подвергнутые джинсики отпадают - тупо мёрзнут ноги,»

Длина джинс никак на «теткость» или «огородность» не влияют, по-моему.

Эх, влияют. Я на лето таких накупила, коротеньких. А погляжу на термометр за окном и тянусь к видевшим виды старым добрым длинным джинсикам(. Они такие унылые.
Забавные у Вас носочки !

странная проблема, конеш. классические джинсы нормальной длины, толстовка с капюшоном, чтоб без шапки, куртка или ветровка сверху.

Chайkа: У вас сколько градусов то хоть? Каждый раз читаю про ваши сапоги и шапки и обалдеваю.

не столько температура, сколько ветер ледяной. очень часто. да и когда не мелкими перебежками , а часами гуляешь, то ощутимо

Hamingjusamura: футболка

Hamingjusamura: Когда немного выше 15

я б окачурилась

ksu1981: Сумочка маленькая через плечо кожаная.))

Вот вообще про меня! Ну, не кожаная она, правда. Но это не суть-важно)))

Аноним: бежевом тонком пальто

Тонкое, но теплое? Кашемир?

Кабанчик,
Спасибо! Что-то спортивно-декатлонистое?

Chайkа, столько же, сколько и у вас)))
Шапку не ношу. Вечером с собакой гуляю в тонком пуховичке на футболку. Днем в ветровке на джемпер или в тонкой куртке на синтепоне. Джинсы тоже завернуты с подкатами как положено. Кроссовки.

Troyanska_Ya: Не такие уж холода, чтоб прям носки/колготки/шапки.

Вот Вы пошутили ! Вчера, к слову, часам к 10-ти вечера стало +4градуса. Не время для прогулок с дитём, но все же.

Задумываюсь о высоких кроссовках. В смысле, до щиколотки. Похвалите свои.
(И это тема для середины ИЮНЯ, ОМГ)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы