У дочки моей шикарные, очень густые и длинные волосы, хочу заплести много мелких кос, для поездки на наш юг, дайте совет.

Голова от волос потеет сильно, может легче ей будет с косичками??? Кто делал, оставьте отзыв и место где плели и сколько по времени ушло, спасибо.

ekzotichna ,
у меня длинные и густые волосы, тоже делала себе кучу косичек именно для поездки на море. Не советую, голова дико начинает чесаться день на 5, они начинают пушиться, вечное чувство стянутости кожи.. А про расплетать, особенно после соленой воды - это так еще песня..
Я просто всегда заплетаю себе "шишку" на затылке. Не надо лучше, правда.

Не советую этого делать. Голове будет тяжело,чесаться начнет,дольше недели нельзя с такими косами ходить. После солёной воды волосы плохо себя ведут,а тут ещё и косы до кучи- выпадет потом очень много волос.

Я себе делала две косы с канекалоном, заплетались от самого лба , вместо недели и трёх дней не проносила. Дикий дискомфорт для кожи головы, стянутость, даже ночью никакого покоя

ekzotichna ,
Дочь просила, делали. Долго не проходила . Тяжело. Расплели все. Дома голову мыли раз в 4-5 дней. На море через 2-3. С косичками половину волос потеряете. Не издевайтесь над ребёнком. Заплетали дракончиком или по кругу и шишку делали . Вечером расплетали и просушивали.

Дочке заплетала-по проборам вся кожа сгорела,тут же расплели

ekzotichna ,
У дочери такие же волосы, заплетали на лето однажды, а потом жесть была... Еле расплели Во-первых, и лезть они стали сильно. Какое-то время это продолжалось, волос много вылезло. Поэтому больше никогда не делали, не советую. Хотя летом было конечно классно

Ой, спасибо большое девочки за отзывы, не будем делать, лучше сама буду заплетать и вечером расплетать и сушить ????????????

Вместо вопросов должны быть розочки, не знаю почему так вставилось

Эти косички на югах плетут на каждом шагу, проще это там сделать.
Те, кто пишут, что потом волосы лезут, вы что правда не понимаете - почему? Волосы длительное время не расчесывали. А волосы у человека выпадывают каждый день так то. Вот и вылазит после расплетания то, что должно было выпасть за предыдущие дни.

ЭврикA: Волосы длительное время не расчесывали. А волосы у человека выпадывают каждый день так то. Вот и вылазит после расплетания то, что должно было выпасть за предыдущие дни.

А Вы считаете волосам очень полезно три недели не расплетать и постоянно быть мокрыми от соленой воды? Сколько не полощи эти косички, все равно тщательно не промыть и не просушить. Плавала дочь всегда с головой, никакая шапочка не спасет. Скафандр если только. Но я про очень длинные (ниже пояса), толстые и тяжелые волосы. Если до плеч, то можно и с косичками.

mikka: считаете волосам очень полезно три недели не расплетать и постоянно быть мокрыми от соленой воды

А я разве на этот вопрос отвечала и писала, что косички это хорошо?

В прошлом году тоже своей наплели в Адлере. Волосы очень густые и длинные. Через два дня сидели расплетали. Очень ей было неудобно, всю голову себе расчесала. Поэтому не советю.

ekzotichna автор темы: У дочки моей шикарные, очень густые и длинные волосы, хочу заплести много мелких кос

В такой же ситуации плела сама косички, ничего постороннего в них не вплетала. На пряди делила треугольниками, заплетала у головы 2-3 см не туго, ниже туго. Носила дней по 10, нигде ничего не тянуло, к концу носки пушились, конечно, у головы, но не критично. Закрепляла резинками, нарезанными из воздушных шариков. Потом просто резинки разрезала, аккуратно расплетала, сразу мыли (обязательно с бальзамом и кондиционером для волос), с волосами было все ок.
Насчет "много вылазит" волос - попробуйте не расчесывать свои волосы 10 дней, вам потом тоже покажется, что половина волос вылезла То, что обычно вычесывается ежедневно, в косичках копилось 10 дней)))
Всего косичек у дочери получалось 35-40 шт

Темная Ночь,

Спасибо, так думаю и сделаем ????

ekzotichna автор темы: Спасибо, так думаю и сделаем

фото добавила)))

Темная Ночь,

Ой спасибо, так и будем делать ????

В пр году заплетали дечери. Ходила больше 2-х недель, ничего не чесалось, не тянуло. Распушились Только сильно, потому что у корней шло слабое натяжение плетения. Но если плести туго у самых корней, то как раз будет все тянуть и чесаться.

Своей летом постоянно плету, ей нравится. Волосешки негустые, вплетаю нити или канекалон. Ходит 2-3 недели. На море только в шапочке купаться, иначе вид непотребный становится.

Гладиолуссссс: - выпадет потом очень много волос.

Вот.
Вообще очень понравилось, она еще и в лагерь потом с этими косичками ездила, голова всегда причесанная, заплетать не надо
НО
когда расплели, было ощущение, что половина волос у меня в руках осталось.
В этом голу не буду рисковать

Волосы в этих косичках сильно ломаются, потому много и остается в руках после расплетания. Кожа головы очень старадает - там она очень нежная, косички оголяют большую часть покрова, который обычно закрыт волосами. Постоянное натяжение, солнце, соленая вода, попадают песчинки и невозможность расчесать + механическое воздействие - ребенок ложится - дополнительное натяжение, обрыв волоса.
Зачем вам это?
У меня у дочери длинные волосы, каждый год ездим на море. Либо тугая коса перед плаванием, либо шишка. Потом промываем обязательно и хороший слой кондиционера/бальзама.
Иногда даже не смываю, оставляю до утра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы