Прокалывание пупка, опыт у кого?

мама
Екатеринбург

Подруга попросила узнать.... Хочет поехать на море в апреле и хотела проколоть пупок (вставлять хочет золото)
Позвонила для записи в салон, ей сказали что заживает около полугода, нельзя задевать одеждой (джинсы и т.п.), вообщем у неё еще ребенок, сейчас вся в сомнениях....
Подскажите кто делал, действительно все так?Сообщение было изменено пользователем 27-02-2008 в 12:30

мама
Екатеринбург

У меня за 1,5 месяца зажил, но за месяц перед морем не советую

Екатеринбург

Одевать лучше не золото, а хирургическую сталь. А заживает и правда долго и лучше не задевать ни колготками и ни джинсами, а то вырвать можно.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2008 в 12:32

Москва

Заживает действительно долго, но не все так страшно :) брюки с низкой талией и все :) Это ерунда - невозможно не задевать одеждой - в чем же ходить? :) Сейчас сделает - в апреле море только поможет заживанию - т.к. купальник, солнышко.. Все нормально - успокойте подругу. Перекисью и хлоргексидином каждый день протирать не по разу и все заживет в сто раз быстрей.

мама
Екатеринбург

Королевишна
море только поможет заживанию - т.к. купальник, солнышко

Не знаю, у меня после моря проблемки были

мама
Киров

Тучка (ех jakkatta)
а хирургическую сталь

у меня аллергия была, золото лучше. а так-то и правда лучше это дело осенью делать, тогда к лету никаких проблем, все уже заживет))

мама
Екатеринбург

только в проверенный салон пусть идет.....а то мне пришлось второй раз перепрокалывать. И конечно золото сразу нельзя - оно окисляется и ранка не заживает.

самомама
Екатеринбург

Тучка (ех jakkatta)
Одевать лучше не золото, а хирургическую сталь.

Svyatoslavna
у меня аллергия была

у меня тоже на сталь рекция нехорошая, и на серебро, сейчас золото - все в порядке...

мама

Я проколола аж в июле прошлого года, и все еще толком не зажило, хотя до сих пор постоянно все протираю, даже спец кремом мажу заживляющим. Возможно у меня плохо заживает, т.к. я спортом занимаюсь, т.е. колечко двигается постоянно. Может быть просто личная непереносимость инородного тела. Серьезно подумываю снять сережку :((( Хотя в салоне мне сразу сказали, что пуп заживает дольше всего, до года в некоторых случаях...

мама
Екатеринбург

Пупок проколола лет 6 назад, ставила хирургическую сталь - зажило через 3 месяц. Подруга проколола недавно (6-7 месяцев) вставила золото, до сих пор покраснения. Так что все индивидуально!

мама
Екатеринбург

я проколола лет 6-7 назад, зажило, как на собаке, за месяц, но я регулярно несколько раз в день протирала перекисью и мазью. до сих пор ношу. даже сейчас, на 9-м месяце, ничего не рвется и не мешается. Подружка уже несколько раз перекалывала, пуп рвался и нарывал. ИМХО все зависит от мастера и индивидуальной переносимости.

мама
Екатеринбург

Аристократка
около полугода

у меня примерно столько и заживало
сережку сразу вставила золотую
прокалывала в марте, на море ездили в июле, морская вода никак не повлияла на состояние места прокола, хуже точно не стало
но месяц, мне кажется, маловато, лучше уж после поездки тогда

самомама
Екатеринбург

есть очень хорошая мазь Банеоцин, заживляет за пару дней.

мама
Екатеринбург

Спасибо, понятно.... И еще спрошу: Мешает ли серьга?

Москва

Аристократка
И еще спрошу: Мешает ли серьга?

Первое время непривычно немного, одежда задевает - страшно что "вырвется", но привыкаешь очень быстро. Вообщем - нет, не мешает.

мама
Екатеринбург

Аристократка
Мешает ли серьга?

лишний крючок для зацепок.. у меня знакомая в бассейне вылезала на руках и зацепила за бортик. прорвала прокол.

мама
Екатеринбург

Я проколола месяц назад...у меня лично уже все впорядке)) :P :P золото мастер тоже не рекомендовала...что оно окисляется(((вот хожу с медсталью!!главное не застудить!!!!! кстати(незнаю реклама не реклама)но скажу!!...девачка тут на сайте есть она мастер,она ко мне домой приезжала....вообще мне очь понравилось!!!неболно...я вообще не че не поняла!

мама
Екатеринбург

вот мне то же первый раз "девочка" прокалывала - полгода заживал и порвался :(
только гарантий никаких не дается, потом еще и рубец остался, пришлось через кучу знакомых профессиональный салон искать, переделали мне там и сказали "если что, сразу к нам", ттт все ОК.
Сережка не мешает, щас вот 5-ый месяц беременности, пока и не думаю снимать :)

Москва

Нюрра
пока и не думаю снимать

А зачем вообще снимать? Я только в роддоме сняла и сразу как в палате оказалась после родов одела :)

мама
Екатеринбург

:)
а сами сняли, или врачи попросили?
я как-то и не задумывалась пока, что снимать придется)

мама
Екатеринбург

Нюрра
вот мне то же первый раз "девочка" прокалывала - полгода заживал и порвался

жаль конечно что неуданый опыт!!! у меня вот все хорошо...тут еще девченки кололи у нее....тоже довольны...это видно кому как повезет,кто как попадет!!меня слава богу обошло..и я довольная!!)))))

Москва

Нюрра
врачи попросили

Да, когда со схватками приехала на осмотре врач попросил.

мама
Екатеринбург

Автор, я сама делаю пирсинг и могу сказать точно. пусть ваша подруга не волнуется и смело едет на море и отдыхает. когда я себе мроколола пупок, то через час уже купалась в реке Кама. А она очень грязная и ничего со ной не случилось, даже загневания не было. а уж Ваша подруга если боится, то пусть просто заклеит пластырем пупок, хотя маловероятно, что он не отлетит. Могу привести такое сравнение, если ей в салоне сказали не мочить, то как же она мыться будет то, если ей в салоне сказали , чтоб об одежду не терлась, то она что голой будет ходить, так что пусть смело едет. это тоже самое, что пирсинг на языке нельзя мочить. Фу глупость какая :D надеюсь мои слова вам понятны. вроде обьяснила доходчиво и не заумно.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Tyna\~
кстати(незнаю реклама не реклама)но скажу!!...девачка тут на сайте есть она мастер,она ко мне домой приезжала....вообще мне очь понравилось!!!

Это девушка которая в обьявления подавала что делает пирсинг????Если да...то дествительно отличный мастер...у миня тоже все ок!!!я очень боялась....капля крови капнула....я чуть в обморок не упала....ну не че выдержала..главное не больно,прсто столько ожидала, что сама себя больше напугала!!!!!Думаю что к лету уже буду щеголять...хотя у меня уже нет покраснения...

Екатеринбург

wetka
девушка которая в обьявления подавала что делает пирсинг????Если да...то дествительно отличный мастер

киньте,пожалуйста, координаты кто делает

мама
Екатеринбург

**Valkiria**
Автор, я сама делаю пирсинг

Я квалифицированный мастер по пирснгу!

**Valkiria**
через час уже купалась в реке Кама. А она очень грязная и ничего со ной не случилось, даже загневания не было.

Девачки не прислушивайтесь к этому мнению!!!! Все люди разные....и так срузу после проколо делать не нужно!!

**Valkiria**
пусть просто заклеит пластырем пупок, хотя маловероятно, что он не отлетит.

Это правда нужно сделать!!! и лучше делать первую неделю(если заживление идет хорошо)при контакте с водой,и если носите брюки с завышенной талией!!! А так лучше давать проколу "дышать""..подсыхает хорошо!!

**Valkiria**
в салоне сказали не мочить, то как же она мыться будет то,

как как...пластрыь и вперед...это только 1 неделю!!! Бассенй,сауна-отменить на 4 недели! на живоете не спать 2 недели!!

**Valkiria**
пирсинг на языке нельзя мочить. Фу глупость какая

Это дествительно ГЛУПОСТЬ!!!! :megashock: Единственное от воды с газами следует воздержаться!!!

Пишите в личку..отвечу вам на вопросы!!!а то щас насоветуете друг дргу____)))))))))

Тема закрыта
Причина:
";