Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

гимнастика для лица кэрол мэдджио

недавно натолкнулась на гимнастику для лица кэрол мэдджио, описывают все оч красиво. Занимаясь этой гимнастикой якобы можно омолодиться на много лет. Отзывы разные, кто-то пишет хорошо, кто-то плохо. Хочется услышать тех, кто занимался или занимается такой гимнастикой. Действительно ли она так эффективна?

Эффективна. Я использовала только некоторые упражнения - эффект был виден после месяца занятий. В этой гимнастике меня смущает только одно - некоторые упражнения, на мой взгляд, агрессивные ( "с силой надавите на веки", "сильно зажмурьте глаза" и т.д.), по-моему есть опасность сформировать новые морщины самому себе при неправильной технике исполнения.

ага, читала отзывы об этом, у некоторых углубились морщины, видимо из-за неправильно исполненной гимнастики

мне нравится, занималась примерно месяц, ощутила как она работает, в том смысле что мышцы почувствовала и поняла как действует упражнение. Для себя убрала те, где сильно рот открывать надо, т.к. на мой взгляд кожа нижних век сильно растягивается и прям видно как морщинки появляются из за этого

делает моя мама. Эффект точно есть. Но гимнастику нужно делать правильно и на постоянной основе. Результат виден месяца через три.
Я попыталась, но поскольку не усидчива и лень было правильно упражнения делать - так только рожицы покривляла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы