Некрасивая форма ногтей. Я одна страдаю? Как это может исправить маникюр?

Аноним 374
автор

Свои показывать не буду, сразу говорю, но форма ногтей ужасная, ногтевые пластины очень широкие и если ногти отрастают, то начинают загибаться вниз как у бабки-ежки. Короткие ногти тоже некрасивые .В общем достались мне крупные руки и ужасные ногти. Пару раз наращивала, но это не особо спасает положение, с очень длинными ходить неудобно да и держатся недолго. Маникюр делаю сама, вот подумала, а маникюр у хорошего мастера сможет как то исправить ситуацию? Может она мне другую форму придать что-ли ногтям?
Я одна с такими ногтями неидеальными или у других тоже бывают некрасивые формы ногтей? Покажите свой маникюр :)

мама
Екатеринбург

у меня широкие и короткие ногти, практически квадратные, а еще тонкие и мягкие %). Если отращивать - то растут вверх как трамплин, если обрезать коротко - мне неудобно. В итоге отращиваю не больше 1,5 мм (чтоб только кончик пальца прикрывало), уголки закругляю и нормально. Цветной лак не использую.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 10:39

Екатеринбург

Levёnka
у меня широкие и короткие ногти, практически квадратные, а еще тонкие и мягкие . Если отращивать - то растут вверх как трамплин,

аналогично. Выправила гель-лаком. Хороший, грамотный маникюр раз в 3 недели помогает поддерживать форму миндалевидную (примерно))) + гель-лак позволяет отрастить длину на 1,5-2 мм после окончания пальца.
Искренне завидую дочери - у неё идеальная форма ногтя :)

просто посетитель
Екатеринбург

у меня было тоже самое, только ногти когда отрастали , не загибались вниз, а как бы расправлялись, получалась такая "лопата". Совершенно некрасиво, на мой взгляд ужасно. И сама ногтевая пластина короткая, поэтому зрелище было не для слабонервных. Конечно, я и наращивала, всякие гелевые покрытия делала, но хотелось свои хорошие.
Лично меня спасла Джессика. Первые результаты стали заметны где-то через 3 месяца, через полгода вобще стало круто. Сейчас мучаюсь от того, что отрастают быстро и мешают печатать на компе, тыкать в телефон и т.п. Маникюр делала раз в 7-10 дней.

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня когда нарощенные ногти сильно отрастали, тоже пара ногтей сильно вниз загибалась. И мне это оченно даже нравилось - мол, еще одно доказательство моей ведьминской сути вдобавок к клыку (кстати, я думала, что я одна такая идиотка, чтоб торчащим клыком гордиться - оказалось, что нет, коллега на 12 лет меня моложе гордится ДВУМЯ клыками, и обоснование то же самое - значит, я уж точно ведьма!)
Я самовлюбленная идиотка, но так жить гораааздо легче, чем закомплексовываться по каждому пустяку.

Аноним 374
автор

Взрослая кошка
Искренне завидую дочери - у неё идеальная форма ногтя :)

у меня вообще чувство, что у всех идеальные ногти, кроме меня %) ПОпробую все ж мастера найти, может исправит немного.

Levёnka
Цветной лак не использую.

т.е. не видать мне накрашеных ногтей? %)

мама
Екатеринбург

пичалька
не видать мне накрашеных ногтей?

мажу бесцветным, всякими укрепителями
но я не страдаю из-за своих ногтей настолько, чтоб исправлять, наращивать и т.п., мне жалко времени и денег :)
привела в опрятный вид и хорошо :) у меня другой бзик в своей внешности есть

Екатеринбург

woops
Лично меня спасла Джессика

а поподробнее? гоголь молчит можно в личку

мама
Екатеринбург

ногти тоже ужасные,широкие плоские а когда отрастают на двух пальцах начинают загибаться.Вот,как думаете, если регулярно делать маникюр может измениться ногтевая пластина??мне в принципе не нужны длинные ногти просто хочу красивую форму ,чтоб ногти красить.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже были ужасные ногти, я даже стеснялась показывать молодому человеку, ни когда ни брала его за руку, тк думала увидит мои руки и ему станет плохо %). И решила для себя,что хочу красивые ногти, и добилась этого))) Я ни скажу,что у меня как с картинки, но нормальные, ни страшно смотреть))) Так что маникюр делайте постоянно, ни запускайте ногти, и все будет хорошо)))

Аноним 865

пичалька

Вы знаете я тоже думала, что у меня жуткие ногти, даже тему тут создавала с фото, а народ написал мне , что у меня "миленькие" ноготочки только цвет не айс, а ногтевая пластина у меня короткая и ногти растут вверх,но после того что мне написали я как-то по другому взглянула на свои ногти и они уже не кажутся такими жуткими.

мама
Тюмень

woops
Лично меня спасла Джессика.

Кто это? Или что? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Тринитишечка
а поподробнее? гоголь молчит можно в личку

Chайkа
Кто это? Или что? :)

это очень известная серия, Jessica, комплексный уход за ногтями и руками. В гугле можно набрать "Jessica ногти", много инфы выдаёт. И у нас во многих салонах с этой серией работают, особенно в дорогих.
Я делала сначала раз в 7-10 дней, примерно через 3 месяца стало вобще заметно, что ногти меняются. Видимо, столько времени надо, чтобы ногтевая пластина сменилась и стали видны изменения. А через полгода где-то стало вобще круто, ногти стали вырастать до любой длины, форма приличная, и сами покрепче стали. Потом стала делать маникюр как придётся - иногда раз в месяц, раз в 2-3 недели, иногда чаще. Естественно, купила всякий лаков и средств по уходу, обычно сама делаю, иногда мастера приглашаю.
Так как до этого у меня своих длинных ногтей не вырастало, я потом прямо отрывалась и с длиной и с яркими лаками. Но надо сказать, когда вырастают где-то 1 см свободного ногтя, всё таки немного загибаются. Видимо, природу не переприродишь Сейчас хожу с короткими, длина уже достала, неудобно, но ногти всё равно смотрятся хорошо.
нашла старую фотку показать, чё у меня раньше было. Другие две фотки - вчера сделала, лак прозрачный, ногти примерно такой же длины, как и на первой фотке, но мне кажется разница видна. Извиняюсь за качество фоток, левой рукой фоткать неудобно))Сообщение было изменено пользователем 10-02-2013 в 13:44

Екатеринбург

Ляля11
на двух пальцах начинают загибаться.

Ляля11
если регулярно делать маникюр может измениться ногтевая пластина??

природный загиб вы никогда не измените, как и ширину ногтевого ложа

просто посетитель
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля)
природный загиб вы никогда не измените, как и ширину ногтевого ложа

ширину ложа - да, не изменить, так же как и "глубину". Не знаю, как правильно сказать, то есть длину ногтя от лунки до места , где начинает отрастать.
а вот про загиб не соглашусь! Меня как раз это волновало, потому что у меня всё загибалось в разные стороны, и даже наверх, в лучшем случае ногти плоско расправлялись, были похоже на лопату. Я почему и восхищаюсь Джессикой, потому что ногти стали расти красивым обычным полукругом, причём полукруг начинает появляться на самом ногтевом ложе. Сейчас могу недлинные ногти накрасить ярким лаком и будет прилично. А раньше был ужасный ужос

Екатеринбург

тоже лопатой разрастаются. выход нашла такой: почаще кутикулу внутрь подгибаю, и отросший ноготь сначала ножницами срезаю как бы вдоль по краям (как бы треугольником с нужным мне углом) и подпиливаю "неглубокой" улыбочкой, иногда эллипсовидной формой. Таким образом ногтевая пластина выглядит узкой и глубокой. В общем мне оч нравится, ногти выглядят супер. Сразу красить хочется ярко.

ля-ля-жу-жу

А у меня ногтевая пластина в виде трапеции и которкие.Тоесть расширяются к верху.И вообще не понятно какую им форму придать и как %)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже были хрупкие и короткие ноготки и было много кутикул вечно, когда стала делать маникюр, все исправилось, а биогель вообще штука классная, сама подсела и подружек подсадила. С ним получаются любые ноготки красивые и ухоженные! А по-поводу жалко денег на себя, зря жалеете, кроме нас самих ни кто нас так сильно любить не будет, тем более есть мастера, которые делают недорого и только потому что им это просто нравится!

мама
Екатеринбург

woops

круто
результат суперский
надо тоже своими заняться

мама
Екатеринбург

У меня вообще дичь-на 4 пальцах ногти вверх и трапецией растут (расширяются), а на указательных наоборот-сужаются и загибаются вниз. Перепробовала миллион всего...в итоге нашла своего мастера по наращиванию и наращивать приходится (((
Одно хорошо: полгода с нарощенными похожу-можно пару месяцев со своими, они на какой то промежуток времени"запоминают" форму нормальную. А потом опять все по новой....
И отрастают, заразы, быстро....через 2-2,5 недели уже на коррекцию идти приходится ((

Фея

ля-ля-жу-жу

Та же проблема,только ещё и руки по 6 часов в воде.Ногти очень мягкие и маникюр(с обрезаниями кутикулы и.т.д.)делать нельзя из-за воды.Нашла решение-обрезаю ноготь трапецией и крашу бесцветным лаком с блестками или не ярким.Лака хватает на 2 дня - потом слазит.

мама
Екатеринбург

мне тоже раньше казалось, что и загибаются и трапецией растут, вернее , не казалось, а так и было.отдала себя в руки профессионалам и беды не знаю , гель вообще спасение, сейчас вот так

мама
Екатеринбург

МДО гель вообще спасение

лучше био-гель))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";