Тренчкои и плащи - в чём разница?

автор
мама
Екатеринбург

Смотрела тут журнал типа Космополитена, а там вроде как вещи одинаковые на мой взгляд, под одной подпись тренчкот, под другой - плаащ. А в чём отличие-то?

мама
Екатеринбург

вроде тренкот типа пиджака. наверно в такни разница

Нет, тренчкот был создан по подобию плащей то ли американских, то ли английских лётчиков. Т.е. плащ может быть разным, а тренчкот всегда одной и той же формы. Вот.:)

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. тренчкот - вариант плаща всё-таки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Термин "trench coat" восходит к английскому слову "trench" - окоп, и первоначально он обозначал вид шинели. Первый тренчкот появился в 1901 году и был разработан основателем Дома Моды Burberry для нужд британской армии. Форменный военный плащ так понравился мужчинам, что они не замедлили внедрить его в повседневную жизнь. На протяжении нескольких десятилетий именно Burberry стали полноправными законодателями этой одежды.
(сперто :))

автор
мама
Екатеринбург

Примерно поняла, в чём отличия - спасибо!

мама
Екатеринбург

классический тренчкот - из однотонной ткани нейтрального цвета (бежевая, серая, хаки), а подкладка - клетчатая

мама
Екатеринбург

скорее бы потеплело :) буду рассекать...
Света,а если подклад однотонный- не классика получается?

мама
Екатеринбург

весь писк, что фирменный рисунок Барберри - это именно клетка (шотландка)
что бы они не выпускали каждый год, хоть одна вещь в коллекции есть в этом рисунке
и подкладка у плащей - это святое (могут хоть в розовом или зелёном их выпустить, но подкладка обязательно клетчатая должна быть)
это бренд

хочу стать мамой
Екатеринбург

Повальным увлечение такими плащами стало после появления знаменитого фильма "Касабланка", где оба героя ходили именно в таких плащах.

Классический вариант – это достаточно длинный (всегда ниже колена) плащ, прямого или чуть расклешенного книзу силуэта, двубортный (или просто с двумя рядами пуговиц), большим воротником с острыми уголками, отложной кокеткой (только сзади или сзади и спереди), внутренними карманами и поясом с пряжкой, который обычно не застегивается, а завязывается.
Тут фотки можно посмотреть http://fashion.kak-ya.ru/by/anjela/2006/03/20/5187

Тема закрыта
Причина:
";