консерватизм

автор
мама
Санкт-Петербург

Как вы относитесь к течению моды, господа?
Я, в основном, плююсь и игнорирую :(
Уже несколько лет стреляюсь из-за формы обуви - мучительно искала среди этих жутких квадратных и длинно-узких носов. Купила круглоносый "рейкер". Теперь вздохнула с облегчением - пошли круглоносые. Но лучше б классическо-лодочные формы.
Или вот джинсы. Все носят обтягивающие и по бедрам. Да еще с короткими майками. Ну какого черта? В нормальных штанах по талии легкая пухлость боков не портит вид, а в этом безобразии она свисает по бокам отвратными складками над обтянутостью. и талия зрительно ликвидируется.
Ну и много другого.
Я чего-то не понимэ?Сообщение было изменено пользователем 05-04-2006 в 13:25

мама
Екатеринбург

Мода - дело коммерческое. Фильтровать ее веяния надо просто. С обувью действительно проблема, но найти можно, хоть и дорого.

папа
Екатеринбург

Во точно. Наблюдая бесчисленных жертв моды вокруг, задаюсь вопросом - что ли у людей вовсе вкуса нет? Не столь уж многим идут брюки с низкой талией - а они везде, куда ни плюнь. Те же открытые пузы. Причем, очевидно - одень девушка другой наряд - картинка и загляденье, а тут - в лучшем случае недоуменье...

мама
Екатеринбург

да все ты понима.Я вот искала-искала прямые узкие джинсы.Есть - но с низкой посадкой. А если нормально пояс, на талии - тогда клеши. Это у нас с магазинами просто что-то не то.
А как в прошлом году все ходили в розом цвете (идет-не идет - пох), ну ужас вить какой то. Седня утром тетеньку видела в маршрутке - килограмм 90, но блин в розовых сапогах и в розовой курточке.У - жас.
ЗЫ:у меня тож райкеры и кларкс еще люблю.

бабушка
Екатеринбург

Коко Шанель говорила:Модно то ,что ношу я.Согласна,что обувь трудно найти,какую надо.Уж если узкий носок в моде,то везде узкие носы.Но,постаравшись можно желаемое обнаружить.А вот с одеждой-или шить самой или иметь портниху,и проблем не будет.И может ещё,сшив что-то новое будем,как Коко-другие будут завидовать. ;)

Екатеринбург

у меня удобство на 1 месте. по обуви особенно. и синтетику не люблю.

мама
Екатеринбург

До родов бегала и на шкильках и в коротеньких юбченках!Сейчас придерживаюсь чтобы удобно было!Ну не я ли с каляской да на шпилька да еще юбченка коротюсенькой!Может енто возраст?Давно в магазинах не была-так чтобы побродить , пошататься!Но иногда как завидишь чегонибудь или когонибудь- дык волосы дыбом встают!КАКой ужас!или вариант такой-я ниче не понимаю!

Екатеринбург

Розовые курточки мне скоро сниться будут :D Но я не уверена, что это модно, почему в них полгорода ходит не понимаю.. Мне очень нравится, когда люди одеваются стильно, зкстравагантно, со вкусом; по поводу того, насколько челу идет та или иная одежда не парюсь, ему нравится и хорошо, главное, чтоб человек чувствовал себя в одежде комфортно и уверенно; не люблю серость и однообразие..

автор
мама
Санкт-Петербург

теперь молодняк на розовое плюется, в моде когда готиииииично :)

Екатеринбург

А готииииииично, это как?

автор
мама
Санкт-Петербург

Да это я на е1 начиталась. Туда заходят юные готочки и рассказыют, что они презирают розовое, любят черное, мечтают когда-нить самоубиться, встречаются на кладбищах и пишут стихи о смерти. Это теперь тож модно

мама
Екатеринбург

беру в свой гардероб из моды то, что мне идет и соответствует моему вкусу, всему остальному гардеробу (комбинаторность люблю) :)
рейкер вообще песня :)Сообщение было изменено пользователем 05-04-2006 в 14:55

автор
мама
Санкт-Петербург

Прикол? Про готов-то?
Да не знаю, много их ходит
а вот их гнездо. одно из
http://gothicum.narod.ru/

мама
Екатеринбург

да уж, что не голова, то новая ересь %)

мама
Екатеринбург

страеем однако :D

мама
Екатеринбург

индустрия моды вообще ориентирована на подростков
они самая легко зомбируемая категория, вымогающая достаточно приличные деньги у родителей, склонны к постояным переменам и им жизненно важно быть крутыми
поэтому то и осромодны вещи, которые идеально смотрятся на подростковой фигуре, моден анорексичный подростковый тип красоты
и т.п.

и вообще самый прибыльный и всегда востребованный бизнес - это вооружение, наркотики и мода

мама
Екатеринбург

Если модно, но неудобно, не надену. Шпильки - моя больная тема, вернее смешная. Я не понимаю, зачем они в снег, в гололед, в грязь и просто на работу. Это травматично и неудобно.
Низкая талия - не всем идет, я не ношу, потому что живот не сапсем плоский почему-то :)
И вобще, я за классику, она красивше и не так быстротечно меняется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

видели бы вы итальянцев,у которых женщины на пляже по песку в шпильках ходят,а мужчины в рубашках со стразами и литром геля на голове. вот где ужос то :shock:
а джинсы с заниженой талией я люблю. мне другие не идут %)

мама
Екатеринбург

А райкеры женские гиде бывают???
Везде тока на мужиков вижу

мама
Екатеринбург

аналогично. по поводу низкой талии....
тока вот планирую все-таки перейти на спортивный стиль. вдруг тоже понравится?:)

просто посетитель
Екатеринбург

Шпильки зимой очень удобно!
Только в них и хожу сейчас! И за три года ни разу не упала, потому что вгрызаюсь ими в снег и лед, как альпинистскими кошками :)
Так что это не травматично, а даже наоборот, устойчивость появляется. В другой обуви мне упасть легче, т.к. встала - поехала - и навернулась.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я не спорю, что некоторым заниженная талия идет. Но таких много меньше, чем тех, кто это носит. Мне точно не идет и неудобно.

мама
Екатеринбург

рикер есть в ПАрк-хаусе
в К+С
тож люблю енту фирму
а еще кларкс и габор

Тема закрыта
Причина:
";