Великое жабодавство при выборе косметики....

автор
мама
Екатеринбург

вчера провела час выбирая тональный крем в одном из известных магазинов города- очень я бы хотела посмотреть на себя со стороны_ металась от стенда к стенду, руки все себе измазала, потом морду лица всю измазала, три раза думала-передумывала...капец. шоу...в резльтате выбрала ценой героических усилий, заодно прихватила себе помаду Черный жемчуг, кстати понравилось...а вот вы долго выбираете косметику себе, или берете что то определенное?

мама
Санкт-Петербург

да-да, расскажите. как грамотно, а не методом тыка выбирать тональный крем? ну тама по коже-тону-сезону? есть такие правила?

мама
Екатеринбург

тоналку беру одну и ту же уже лет 8.. Тушь тож определенную.. А ваще хватаю первую попавшуюся помаду и прочее.. все равно я в них не разбираюсь - редко покупаю:)

самомама
Екатеринбург

Можете мне позавидовать- я косметикой не пользуюсь! Оказывается сколько экономии времени и денег ;)

автор
мама
Екатеринбург

да уж грамотно..так то я пошла за этим муссом, ну который мейбелин что ли, но как увидела баночку, а там 8 граммов..тут она на меня и напала (жаба), излазила все, измазала все что могла, то тон не тот, то текстура не нравиться, то цена неподходит, (вот это скорее всего)...короче капец..металась как бешенный кролик...

автор
мама
Екатеринбург

а главное нервов...но еще самое интересное- расслабляет это дело, я вот только сейчас могу себе позволить час проторчать в том же Я, и не бежать сломя голову домой....ходишь там, мажешься, нюхаешь все подряд....Да я там уже два раза делала макияж, это бесплатно, звонишь договариваешься, приходишь-тебя красят...Бесплатно ;) только потом я два набора теней купила Гошевских, так мне понравилось )))
а второй раз меня красили НОБа что ли называется косметика-дороже Гоша, но мне не понравилось(((( тоналка у них ваще какая-то неясная, я вечером посмотрела на себя- так у меня еще больше морщин стало... Видимо суховат был

мама
Екатеринбург

На меня наоборот растратность напала, шла в магазин обновить косметику так капитально, тушь хотела, вспомнила что Астра Лореалевскую Лэш архитектор хвалила, хотела её взять, но её не было черной :( осталась пока без туши (новой в смысле :))
Тональник мне девушка-консультант расхвалила BeYu, взяла попробовать, еще тени этой фирмы взяла. Две помады , одну простую, другую стойкую. Прикол в том, что пакет с косметикой из мазгазина так и лежит на столе, еще ничего почти не пробовала, только простую помаду - и та опять не понравилась, оттенок все равно не такой, до остального еще не добралась вообще... Вот и спрашивается зачем напокупала %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Oksana_Sun
Астра Лореалевскую Лэш архитектор хвалила

Мне очень стыдно, конечно, но оказалось, что я не Архитектом пользуюсь Интенсифик, кажись.. А Архитект я недавно в подарок покупала, сказали, что черной нету пока..

Екатеринбург

Тушь выбираю быстро. Остальное - в суете, слезах и беготне. Потому что страдаю цветовым кретинизмом, а консультанты, обычно.. обычно тоже.

автор
мама
Екатеринбург

по цвету я тоже так же поступаю- выбираю только своей цветовой гаммы...с тоналкой сложнее получилось-редко меняю, захотелось чегото нового...в принципе осталась довольна приобретенным кремом..но чет уже забыла- вроде как нивею взяла)))

мама
Екатеринбург

Я наоборот стараюсь попробовать новое - хотя согласна - проколы бывают. Беру пробники тоналок, иногда крашу в магазине, но сразу не покупаю, смотрю потом до конца дня - то или нет. Ну и конечно консультируюсь, в том же ЗЯ есть девочки опытные - если правильно ставить вопрос - информацию выдают дельную и критику тоже

мама
Москва

стандартный набор косметики и "любимые" фирмы выбрала уже давно и пользуюсь годами

тоналку беру Макс Фактор Ластинг перфоманс. Ни один другой тональник не замазывал меня так качественно и в то же время незаметно, целый день держится и никогда не скатывается в порах/складочках, не сушит и не блестит.

тушь Лореаль и никакая другая ( вариации только среди Лореалевских). Сколько раз пробовала покупать подешевле ( Макс фактор, мэйбеллин, риволи) и подороже ( диор( аж жаба задавила как вспомню), буржуа, исидора, мэри кэй)- всё осталось невостребованным...через пару дней шла опять за лореалевской. Так как все эксперименты оканчивались провалом, щас даже и не пробую другие, лореаль полностью устраивает.

тенями не пользуюсь....подводка Буржуа нравится... румяна тоже Буржуа нормально ( но я их и покупаю раз в два года, надолго хватает)

вот помады- отдельная тема... где есть мои цвета- там они нестойкие, мажутся как вазелин, или наоборот скатываются как пластилин. Останавливаю выбор на Лореали в основном... а сейчас , когда каждую неделю Злата вымазывает мои помады на пол, стало накладно покупать лореаль...покупаю дешёвые Элеганс ( кстати очень даже терпимо, и ложатся хорошо, даже не ожидала).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мучаю консультантов, потом читаю отзывы, потом с косметологом советуюсь( не всегда) , в итоге покупаю в дьютике. Ну и просто могу купить потому, что цвет понравился( лак для ногтей, блеск) . Основные вещи- тональник, тушь покупаю дорогие и не экспериментирую.

автор
мама
Екатеринбург

мож у тебя так кожа отреагировала на тональник- я помню помада была такая - с кисточкой, мажешь, потом типа блеска (вазелина) сверху...супер разрекламированная, так мы с подружкой вместе купили- она была в восторге, а я плевалась- она на губах у меня скатывалась, в результате свою ей отдала

мама
Екатеринбург

Соглашусь полностью.
С тушью вообще беда. Даже другой вид туши той же марки может совершенно не пойти :( хотя по логике вещей новинки должны быть лучше предыдущих поколений.

автор
мама
Екатеринбург

а кто, кроме меня делал там макияж? впечатления?

мама
Екатеринбург

я покупала там год назад ГОШевскую помаду и тени-карандаш, записалась на макияж, но не смогла прийти...а так было интересно, как видит меня другой человек:) как раз середина моей учебы на курсах визажа была:) Обещали мастера молчела:) Сейчас подикась девушки делают.

мама
Екатеринбург

ой, дай бог памяти.... постоянно не пользуюсь косметикой (только губы, и то не всегда)... раньше нравилась очень МэриКэй, но она закончилась, а времени найти небыло.... сейчас выхожу из положения оченно просто: в космо туча пробников идет, и мне хватает их, чтобы на выход воспользоваться..... ;)

Со временем разобралась у кого что есть удачное и стараюсь придерживаться:) У Шанель очень хорошие румяна и тушь, у Диор тоналка, тени беру Мери Кей, блески д/губ Герлен. Вот вроде и всё чем я пользуюсь. Помады не люблю, пудра, считаю, не нужна, если тональник хороший и не блестит.

автор
мама
Екатеринбург

про ГОШевскую говорят что она гипоаллергенна и у нее срока годности нет.
Два раза красили девочки, молчела не видела)))
Первый раз понравилось, второй раз не очень :)

мама
Екатеринбург

ну вот я этой помадой до сих пор крашусь ТТТ нормуль:) а тени я как основу для рассыпчатых использую (перламутр) так держится лучше:)

мама
Екатеринбург

сейчас веду курс "макияж успеха". 5 женщин. и у всех неважноподобран цвет тоналки. не хватает знания себя и понимания задач - для чего вся эта боевая раскраска служит... ;)

автор
мама
Екатеринбург

да рассыпчаты клевые тенюшки, но блин дороговастенькие

Тема закрыта
Причина:
";